С Шенгеном в Румынию

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

С Шенгеном в Румынию

Сообщение olle » 30 июн 2019, 18:03

guest400 писал(а):Источник цитаты с отменой броней был бы осторожней, два примера.

это примеры про францию? Давайте я приведу 32 примера французских левых броней и многолетнего использования этих виз, автору на какой ориентироваться?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
DevUs писал(а):Источник цитаты И еще вопрос,в случае отказа по мультивизе,выдают ли французы обычный шенген?

похоже, вы никогда не видели визу С. Вообще-то мультивиза - это и есть обычный шенген с многократным въездом. Она может быть на 2-3 дня или на 1-2-3-5 лет. Даже не мультивиза - тоже обычная, только однократная.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Bezviz » 30 июн 2019, 18:38

olle писал(а):Источник цитаты мультивиза - это и есть обычный шенген с многократным въездом. Она может быть на 2-3 дня или на 1-2-3-5 лет.

Очень любопытно увидеть мультивизу на 2-3 дня. Расширить бы, так сказать, свой кругозор :shock:
Разные я видел мультивизы. И на полгода, и на 4 года. Но на 2-3 дня..
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

С Шенгеном в Румынию

Сообщение olle » 01 июл 2019, 07:36

ну да, все дело лишь в широте кругозора. У меня лично была однократка на 2 месяца со сроком пребывания 3 дня и пяток недельных мультиков. На автоюру в обсуждении говорили и про 2-3 дневные мульти, и это все - обычные шенгены, просто по-разному скомбинированы три значения - время действия, срок пребывания и количество въездов.

Аватара пользователя
гость111

С Шенгеном в Румынию

Сообщение гость111 » 30 окт 2019, 23:53

Bezviz писал(а):Источник цитаты Очень любопытно увидеть мультивизу на 2-3 дня

Инджой
(чтоб найти у себя на компе вторую фотку, потратил более трёх часов, но заодно разгрёб кучу файлов с работы и упорядочил несколько папок с фотографиями с 2004 по 2011 годы). :jokingly:

Бывший мой в 2009-2017 директор и будущий мой с ноября 2019 директор. С одним мы ездили на выставку в Ганновер, с другим - на выставку в Кёльн и Дюссельдорф. Обоим, несмотря на наличие в анамнезе не одной шенгенской визы Италии на год, два, три, выдали лишь под сроки поездки. При зарплатах в несколько тысяч евро и хороших справках с работы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Bezviz » 07 ноя 2019, 01:12

Belikov Anton, поосто ОФИГЕТЬ
Не нахожу другого приличного слова.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение benistar38 » 21 ноя 2019, 03:40

Можно ли вьехать в Румынию, если была депортация и есть запрет за вьезд в шенген? Для украинца по безвизу. Распространяется ли запрет на вьезд в шенген на Румынию?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 21 ноя 2019, 04:03

benistar38 писал(а):Источник цитаты Распространяется ли запрет на вьезд в шенген на Румынию?

https://ec.europa.eu/home-affairs/what- ... -system_en

"...Регламент (EC) № 1987/2006 ( сотрудничество Пограничный контроль ): SIS позволяет пограничникам и выдачу виз и миграционных властей ввести и обратиться оповещения о граждан третьих стран с целью отказа их вступления в или пребывание в Шенгенской зоне...
...Болгария , Румыния и Хорватия еще не являются частью зоны без внутреннего пограничного контроля (далее «Шенгенская зона»). Однако, начиная с августа 2018 года, Болгария и Румыния начали использовать полностью SIS..."


Что и подтверждает консульство Руиынии на своем официальном сайте:
https://moscova.mae.ro/ru/node/572

"...возможен отказ во въезде гражданам третьих государств, имена которых фигурируют на национальных списках тревоги или которые представляют угрозу для национальной безопасности, общественного порядка или международных отношений..."

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение benistar38 » 21 ноя 2019, 04:23

Парис, то есть не пустят из-за запрета на вьезд в шенген?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Парис » 21 ноя 2019, 05:10

benistar38, запрет на въезд в SIS стоит, Румыния к нему присоединилась. Какие тут варианты?

Дав
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 14:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Дав » 21 ноя 2019, 08:29

benistar38 писал(а):Источник цитаты Можно ли вьехать в Румынию, если была депортация и есть запрет за вьезд в шенген? Для украинца по безвизу. Распространяется ли запрет на вьезд в шенген на Румынию?



Езжайте без проблем,у меня депорт в шенген на пол года,я в румынию ездил без проблем,депорт на шенген а румыния не в шенгене,свободно едьте и ничего не бойтесь

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1167 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение Carol I » 21 ноя 2019, 10:53

antarres12 писал(а):Источник цитаты Не вижу связи между работой АНК и бестолковыми нелегалами, извините

Связь в том , что они могут пробить па базе есть ли у Вас депорт
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

antarres12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 май 2019, 15:42
Поблагодарили: 18 раз

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение antarres12 » 21 ноя 2019, 11:18

Carol I писал(а):Источник цитаты Связь в том , что они могут пробить па базе есть ли у Вас депорт

То есть, в 21 веке кто-то не понимает, что они будут это делать? Ну хотя, если человека депортируют из ЕС, то чему тут удивляться. Считаю, что тема никак не подходит для этой ветки. Мне, как законопослушному гражданину, не интересно читать, как кого-то вышвырнули, а он все равно хочет приехать обратно и ищет опять какие-то нелегальные пути. Создайте отдельную тему для беженцев - беспредельщиков и ищите там свои лазейки, которые рано или поздно обернуться для вас опять тем же депортом только уже навсегда.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Надеюсь, сейчас никто не будет петь песню про румын, которые после депортации из ЕС вдруг обнаружили у себя случайно свидетельство о рождении своей бабушки на территории черновицкой области.

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Lilith » 21 ноя 2019, 13:20

Когда ездила летом на подачу у меня был открытый финский шенген на два года. Мой паспорт с визой забрал начальник смены и ушёл минут на 10. Потом паспорт вернули со штампом и пожелали хорошего отдыха. Как я поняла, визу проверяли.