С Шенгеном в Румынию

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
DevUs
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 06:14

С Шенгеном в Румынию

Сообщение DevUs » 29 июн 2019, 06:22

Здравствуйте. В кратце расскажу ситуацию: проживаю в Хьюстоне, резидент. 19 июля нужно сьездить в Румынию ,сроком на 3-4 дня. Логично было бы подать на визу в Румынское посольство,но ближайшее находится в Маймаи,поэтому этот вариант отпадает сразу. Прочитал что румыния пускает сроком до 90 дней с мулти визой шенгена. Теперь вопрос, если я подам на мультивизу в посольство Франции, и полечу через Францию(аэропорт Шарль де Голь) транзитом в Румынию, пропустят ли меня? Или будут вопросы? И вообще,выдадут ли мне визу во францию в этом случае? Например под предлогом того,что да,еду я в Румынию, но хотел побывать и в Париже,хоть и не надолго. И в случае если нет,то насколько знаю можно забронировать отель и билеты во Францию, а после одобрения визы отменить. Будут ли в это случае проблемы? Надеюсь на подробный ответ.Спасибо!

guest400
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

С Шенгеном в Румынию

Сообщение guest400 » 29 июн 2019, 06:58

У меня ситуация была схожая, требовалось посетить несколько стран, вклчюая РУмынию и Болгарию имя мультишенген, и в то время как читал про это, было сказано (по-моему применимо именно к Болгарской, но уверен к обоим), что туда пустят с мультишенгеном только, и чтобы по это визе уже был как минимум один въезд в Шенген.

DevUs
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 06:14

С Шенгеном в Румынию

Сообщение DevUs » 29 июн 2019, 07:37

А перелет через Францию имея французскую мультивизу,будет считаться как вьезд?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Криксёнок » 29 июн 2019, 08:22

DevUs, считаться будет конечно
Но вот этот вариант с бронью/отменой не очень хороший, имхо
Я бы, раз так карта легла, провел день другой в Париже
И есть момент - что если визу дадут не мульти?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

DevUs
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 06:14

С Шенгеном в Румынию

Сообщение DevUs » 29 июн 2019, 08:36

Понимаю ваши слова, но в таком случае и перелет выйдет дороже. По сути когда то очень давно проделывал такие вещи(отмены и тд),все проходило гладко. А есть причина для отказа в мультивизе? Я планирую сказать,что собераюсь в этом году(да и не только этом) ездить как турист в Европу на концерты рок групп(собственно в румынии и собирась посетить концерт,билеты имеются) и поэтому хочу разом взять мультивизу. И еще вопрос, вы хотите сказать что кроме шанса не получения мультивизы,проблем возникнуть не должно? Во Франции не удивятся что я там лишь транзитом?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Криксёнок » 29 июн 2019, 09:14

DevUs, выйдете «в город» как и положено, потом просто зайдете внутрь (если вылет из того же терминала) и улетите. И прилет и вылет «внешние» для шенгена
Вам по хорошему даже в Париж лететь не надо, можно верез любой шенгенский хаб, но есть минимальная вероятность что прдерутся к конечной цели. А в Париже нет - заявлял что прилетите в Париж, вот и прилетели
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

С Шенгеном в Румынию

Сообщение olle » 29 июн 2019, 10:43

DevUs писал(а):Источник цитаты можно забронировать отель и билеты во Францию, а после одобрения визы отменить. Будут ли в это случае проблемы

я и мое окружение так делали лет 10-12, всегда была бронь с отменой, первый въезд в Эстонию и потом ни одного французского штампа. Дослужился до пятилетней, которая сдохла естественным образом.
Но проблемы конечно могут быть, поэтому так делать не советую.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Bezviz » 29 июн 2019, 16:25

DevUs,

Все проще.
В заявке на визу указываем план путешествия.
1. Страна в которую подаем на визу - вот бронь отеля на 10 дней
2. Другая страна шенгена - вот бронь отеля на 5 дней

Получаем мультивизу, по ней совершенно спокойно летим через Францию в Румынию, не встречаясь с французскими пограничниками если терминал тот же.
Румыния совершенно спокойно пускает с любой мультивизой даже если не было въездов в шенген по ней.
В самом крайнем случае держите в голове легенду, соответствующую полученной мультивизе, улыбайтесь и доносите ее до пограничников.
Ну и конечно, отели с бесплатной отменой, обратные авиа и наличие финансов.
Но это перебор - и так все будет гуд
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

johndogget
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2016, 13:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

С Шенгеном в Румынию

Сообщение johndogget » 29 июн 2019, 21:41

Bezviz писал(а):Источник цитаты Румыния совершенно спокойно пускает с любой мультивизой даже если не было въездов в шенген по ней.


Тру стори, делал так лично. Хотя тоже где то натыкался на дезу, что должны быть штампы по визе.

DevUs
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 06:14

С Шенгеном в Румынию

Сообщение DevUs » 30 июн 2019, 01:52

Спасибо всем за ответы. Решил сделать так: Сделать фиктивыне брони на билет и отели в париж(на 10 дней,билеты через turkish airlines т.к. там время отмены брони 10 дней), и бронь отеля(без билетов) на дней 5 в другой стране шенгена. После получения визы(или ближе к истечению срока бесплатной отмены брони) отменить брони всего вышесказанного. Ближе к числу 8-9 взять реальные билеты через Париж в Бухарест(и обратно). Какие недостатки/улучшения вы видите? И еще вопрос,в случае отказа по мультивизе,выдают ли французы обычный шенген?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Парис » 30 июн 2019, 04:50

DevUs писал(а):Источник цитаты можно забронировать отель и билеты во Францию, а после одобрения визы отменить. Будут ли в это случае проблемы?

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах (Визовый кодекс)
...Статья 34
Аннулирование и отмена
1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем. Аннулирование визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть аннулирована компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об аннулировании визы информируются органы выдавшего ее государства-члена.
2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. Отмену визы, в принципе, осуществляют компетентные органы выдавшего ее государства-члена. Виза может быть отменена компетентными органами другого государства-члена; в подобном случае об отмене визы информируются органы выдавшего ее государства-члена....
...8. Информация об аннулированных или отмененных визах включается в ВИС согласно статье 13 Регламента ВИС..."


https://germania.diplo.de/blob/1624148/ ... g-data.pdf
Представительства Германии в России
...Дополнительные разъяснения к причинам отказа в выдаче визы (шенгенская виза)
...В процессе обработки документов предоставленное Вами бронированиегостиницы/авиаперелета было аннулировано..."

DevUs писал(а):Источник цитаты После получения визы(или ближе к истечению срока бесплатной отмены брони) отменить брони всего вышесказанного. Ближе к числу 8-9 взять реальные билеты через Париж в Бухарест(и...

...узнать, что виза аннулирована от пограничника при въезде...

DevUs
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 06:14

С Шенгеном в Румынию

Сообщение DevUs » 30 июн 2019, 05:37

Так как же сотни людей летают таким образом по Европе? Лишь недавно знакомая получила визу Франции, с отменой броней, а после полетела прямо в Будапешт.

guest400
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

С Шенгеном в Румынию

Сообщение guest400 » 30 июн 2019, 07:15

с отменой броней был бы осторожней, два примера.

1. мой личный: подавал на австрийскую, но после подачи уже поменял отель, нашел намного лучше и в самом центр - Пратерштрассе, и получил письмо от консульства, что мол, данные по бронированию не подтвердились, ваша бронь была кэнселлирована. И в течении 1 дня вам надо срочно дослать новую бронь, либо аппликешн будет реджекнут. Дослал конечно, объяснил, и получил на один въезд (хотя уже была 5 или 6 шенгенка в данном паспорте)

2. Кузины. Поехала к подруге в Прагу, где та учится и снимает квартирку. Для визы показала все документы и отель (чтобы не заморачиваться с "остановкой у подруги"). Отмену сделала уже ПОСЛЕ получения визы. ТЕперь внимание: на паспортном контроле её остановили, отвели в комнатку, и сообщили, что у вас отменена бронь. Она естественно начала объяснять, что у подруги будет, показала фото квартиры. В итоге впустили, но после уплаты штрафа.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Bezviz » 30 июн 2019, 09:13

DevUs писал(а):Источник цитаты И еще вопрос,в случае отказа по мультивизе,выдают ли французы обычный шенген?

Это от настроения левой пятки консула.
Рекомендую все же обратиться к испанцам или итальянцам. Они лентяи, лишний раз пятой точкой не двинутся никуда.
И совсем не надо идти к немцам или австрийцам.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

С Шенгеном в Румынию

Сообщение Криксёнок » 30 июн 2019, 09:31

Bezviz, да, у меня друг уже лет десять ездит кататься на лыжах в Австрию, и они дают ему каждый раз визу по датам билетов и брони отеля
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"