Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение гость111 » 26 янв 2020, 17:51

alex1176 писал(а):Источник цитаты Калифорния дорогущая, во Флориде полно комаров

Надо для начала спросить, отчего "контрозандзаре" в Италии разлетаются в сезон как чурчхела от Марго Симоньян на адлерском побережье.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение alex1176 » 26 янв 2020, 17:54

NewOne писал(а):Источник цитаты Спасибо, развидили мой аутлуук. На какую пенсию от США рассчитываете через 15-20 лет?

Расчитываю на покупную силу сегодняшних 3500 евро примерно.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Надо для начала спросить, отчего "контрозандзаре" в Италии разлетаются в сезон как чурчхела от Марго Симоньян на адлерском побережье.

Так эти же зандзаре жужжат по италиянский, Вы ничего не понимаете :lol:

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение RoccoBarocco » 26 янв 2020, 18:01

Belikov Anton, я кстати на Ваш пост ссылался. Но сообщение само не нашел.
Разное. Обсуждение. Слухи!
Интересно, поменялось ли что то с 2016 года.

Аватара пользователя
гость111

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение гость111 » 26 янв 2020, 18:02

alex1176, я понимаю про Италию и итальянцев столько, что вам и не снилось.
Впрочем, если сильно понадоблюсь в этой связи - пишите, может, что и сообразим. Успехов. Буду за вас молиться. Пусть у вас всё получится!

(Ваш план мне кажется пока что словоблудием, не основанным на реальности).

Одна блондинка спрашивает другую:
— У тебя есть мечта?
— Я мечтаю, что как-то раз встречу СКАЗОЧНУЮ ФЕЮ, которая подарит мне миллион долларов.
— А почему не десять?
— Ну, десять миллионов — это нереально!


Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все ещё стоял, куря трубку. Наконец вошёл он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и, наконец, занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом - что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.

Николай Васильич Гоголь. "Мёртвые души", том первый, кажется.

Аватара пользователя
гость111

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение гость111 » 26 янв 2020, 18:04

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Интересно, поменялось ли что то с 2016 года

Да. Итальянская бюрократия тянет с ответом годами. Пишете, пишете, а ничего не происходит.

alex1176 писал(а):Источник цитаты сегодняшних 3500 евро примерно

На такие деньги в Италии на пенсии можно жить припеваючи. Но врачи для вас все будут платными, и тут не приведи Аллах понадобится укол синвиска в колено или МРТ спины. А пенсия и вот эти вот две процедуры, что я выше упомянул, - они, по сути, предполагаются быть неразлучно.

Если что - отвезут бесплатно только в "пронто соккорсо", где, может быть, магний в culo уколют в целях снижения артериального давления.
Ну, а страховая премия по assicurazione medica volontaria (di carattere privato) и соответствующие взносы по ней будут совершенно иными, нежели платит государство по assicurazione medica obbligatoria / pubblica в отношении неработающих пенсионеров.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение RoccoBarocco » 26 янв 2020, 18:31

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Но врачи для вас все будут платными

Думаю, что после США- это не страшно. Да и частная страховая типа BUPA сможет выручить.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение NewOne » 26 янв 2020, 18:35

alex1176 писал(а):Источник цитаты Расчитываю на покупную силу сегодняшних 3500 евро примерно.
alex1176 писал(а):Источник цитаты Калифорния дорогущая

Простите, не знаю реальных цен в этой арене, но неужели пенпсу 70 лет не хватит - 3,5к в теплых местах США на сегодня?
И как в таком возрасте (65 и более) собираетесь заново обосновываться? Бриты понятно, они что в на юге Испании, что на юге Кипра формируют своего рода анклавы Великобритании и так же продолжают уютно жить в своем комьюнити только с более солнечной погодой.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
гость111

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение гость111 » 26 янв 2020, 18:54

RoccoBarocco, весь вопрос во взносах и в тратах. Пенсия ещё и налогом облагается, который в Италии куда выше американского.
Рисуя себе сегодня Италию в розовых тонах, стоит припомнить, что итальянцев, прибывающих на берега США с иммиграционными намерениями, куда больше, чем американцев, желавших бы переехать в Италию на ПМЖ. В небольших коммунах уровень жизни в Италии недостойно низкий. Чем южнее от Рима - тем хуже.

А зима в благословенных землях Пьемонта, Лигурии и Милана чуть всё ж похуже калифорнийской (кроме Сан Франциско) и флоридской.

Непонятно, отчего из Америки с американской пенсией не жить бы припеваючи в Эквадоре, куда никому не требуется виза ни чтоб приехать, ни чтоб поселиться там навеки. И, кстати, не придётся привыкать к другой валюте: национальная валюта Эквадора удивительным образом по внешнему виду полностью (стапроцентно) совпадает с валютой США (даже квотеры, даймы и никлы те же самые).

А какой там климат! Ни тебе зимы, ни весны, ни осени! На одной зимней обуви сколько можно сэкономить. А демисезонные пальто в Италии сейчас недёшевы! ;)

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение Куболта » 26 янв 2020, 19:20

Мне кажется Италия сильно вычурная,по этому я мечтаю о Греции,лет через 7-8 .Тихая деревня не далеко от моря,в садике апельсин и гранат.

Аватара пользователя
гость111

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение гость111 » 26 янв 2020, 19:51

Куболта, читывали "Пчёлы над цветущим персиком", не иначе ))

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение alex1176 » 26 янв 2020, 19:55

NewOne писал(а):Источник цитаты
Простите, не знаю реальных цен в этой арене, но неужели пенпсу 70 лет не хватит - 3,5к в теплых местах США на сегодня?
И как в таком возрасте (65 и более) собираетесь заново обосновываться? Бриты понятно, они что в на юге Испании, что на юге Кипра формируют своего рода анклавы Великобритании и так же продолжают уютно жить в своем комьюнити только с более солнечной погодой.

Хватит.
Но я люблю новые места.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты RoccoBarocco, весь вопрос во взносах и в тратах. Пенсия ещё и налогом облагается, который в Италии куда выше американского.
Рисуя себе сегодня Италию в розовых тонах, стоит припомнить, что итальянцев, прибывающих на берега США с иммиграционными намерениями, куда больше, чем американцев, желавших бы переехать в Италию на ПМЖ. В небольших коммунах уровень жизни в Италии недостойно низкий. Чем южнее от Рима - тем хуже.

А зима в благословенных землях Пьемонта, Лигурии и Милана чуть всё ж похуже калифорнийской (кроме Сан Франциско) и флоридской.

Непонятно, отчего из Америки с американской пенсией не жить бы припеваючи в Эквадоре, куда никому не требуется виза ни чтоб приехать, ни чтоб поселиться там навеки. И, кстати, не придётся привыкать к другой валюте: национальная валюта Эквадора удивительным образом по внешнему виду полностью (стапроцентно) совпадает с валютой США (даже квотеры, даймы и никлы те же самые).

А какой там климат! Ни тебе зимы, ни весны, ни осени! На одной зимней обуви сколько можно сэкономить. А демисезонные пальто в Италии сейчас недёшевы!

Везде хорошо там где нас нет)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение Парис » 27 янв 2020, 01:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты что человек говорит о том, что жить он будет в Италии на американскую пенсию, но для того чтобы находиться там без проблем в течении длительного времени, ему нужен паспорт ЕС

Сейчас Парис привычно все мечты опошлит...
alex1176 писал(а):Источник цитаты На американской пенсии в италии. Калифорния дорогущая, во Флориде полно комаров. А Италией я всегда интересовался.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты впечатление, что почитал яндекс.дзен

NewOne писал(а):Источник цитаты К пенсионному возрасту американцам советуют накопить как минимум 100 тысяч долларов.

...причем "наликом" и подальше от территории США...
alex1176 писал(а):Источник цитаты План простой: Получить румынское гражданство по 11, через 15-20 лет переехать в Италию и жить за счет американской пенсии, сдачи калифорнийского дома, накоплений.

ага, размечтались...находясь под налоговой юрисдикцией США...
Что там "дают" в США за неуплату налогов (причем не только от доходов на территории США, а и по всему миру)? Сколько лет после выхода из гражданства США надо платить дяде Сэму?
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ваш план мне кажется пока что словоблудием, не основанным на реальности)

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты врачи для вас все будут платными, и тут не приведи Аллах понадобится укол синвиска в колено или МРТ спины. А пенсия и вот эти вот две процедуры, что я выше упомянул, - они, по сути, предполагаются быть неразлучно.
NewOne писал(а):Источник цитаты Мне тут еще минимум 9 лет работать на трудовую пенсию (к выходу по возрасту) примерно £800 в месяц на сегодняшний день.

Больше будут платить даже мне, кто ни дня в своей жизни и не трудился, и не собирается.
NewOne писал(а):Источник цитаты Расскажите о своем хитроумном плане по-подробнее

Вы его еще не имеете, а я его давно реализовал и забыл.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение alex1176 » 27 янв 2020, 02:03

Парис писал(а):Источник цитаты ага, размечтались...находясь под налоговой юрисдикцией США...
Что там "дают" в США за неуплату налогов (причем не только от доходов на территории США, а и по всему миру)? Сколько лет после выхода из гражданства США надо платить дяде Сэму?

Простите великодушно, а где я написал что не собираюсь платить налоги? Я лучше перейду дорогу Моссаду, ФСБ и ЦРУ вместе взятыми чем IRS.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение Парис » 27 янв 2020, 02:47

alex1176 писал(а):Источник цитаты а где я написал что не собираюсь платить налоги?

Не было такого, признаю. Мой вопрос намекал на другое: что останется "на пенсию" после уплаты налогов и США, и Италии?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Я лучше перейду дорогу Моссаду, ФСБ и ЦРУ

Вполне Вас понимаю... Когда я был в США, на мой вопрос: "Что будет, если я будучи гражданином США, сделаю то, что привык не делать в РФ?", все только пучили глаза, махали руками и так и не отвечали...
Сравним уголовную ответственность в РФ и США за неуплату налогов?
"УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов
...2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок...
...2.... а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более четырех миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов, сборов, страховых взносов в совокупности, либо превышающая тринадцать миллионов пятьсот тысяч рублей.
3. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации..."

В РФ можно умышленно не платить налоги три года, "съэкономить" более 13500000 руб., т.е. более 225000 долл. США и попавшись, просто их заплатить и освободиться от уголовной ответственности. А что будет гражданину США, который скроет от налогообложения всего 225 тыс. долл.?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делал справки в Кишиневе - отчет.

Сообщение alex1176 » 27 янв 2020, 03:55

Парис писал(а):Источник цитаты Не было такого, признаю. Мой вопрос намекал на другое: что останется "на пенсию" после уплаты налогов и США, и Италии?

Так я уже расчитал после всех налогов включая итальянский (7%)
Парис писал(а):Источник цитаты А что будет гражданину США, который скроет от налогообложения всего 225 тыс. долл.?

Я даже думать не хочу. Можно и десятку схлопотать.