Обязанности новых румын

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Обязанности новых румын

Сообщение NewsOne » 16 июл 2019, 16:58

Спасибо за ответы Уважаемые форумчане (NewRom, и Сирена хотя Вы и вспыльчивы, но есть и дельные советы),
NewRom писал(а):Источник цитаты Мед.страховка( не такая дорогая), бесплатная учеба для детей, обмен водительского удостоверения без экзаменов, растаможка автомобиля, оформление пособий и субсидий, открытие собственного бизнеса в Румынии, принимать участие в выборах.


Я так понял, что все зависит от ситуации каждого человека, если Он связан как-то с Румынией или живет по соседству, то есть смысл делать Булетин, или же как еще мне известно, работая временами в ЕС необходимо обменять ВУ на Европейское, и для Фирмы если открыть тоже нужно.
А если уже переезжать в другую страну ЕС, то наверно уже не понадобится, хватит загран. паспорта Румынии (но не уверен, слышал про нюансы, что некоторые работодатели просят и булетин).
Как по мне, если устроится на работу (например в Англии) ведь можно и без булетина?! оформился на работу, подал документы на ВНЖ и уже пользуешься там им, тогда уж точно не нужен булетин).
Если где-то не прав, с радостью всех услышу, это лишь мое мнение, как Я все понял.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 17:08

NewsOne писал(а):Источник цитаты Как по мне, если устроится на работу (например в Англии) ведь можно и без булетина?!

Прежде всего, ответьте себе: а можно гражданину Великобритании устроиться на работу в Румынии без булетина?

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Обязанности новых румын

Сообщение NewsOne » 16 июл 2019, 17:48

Парис,
Уважаемый Борис, а зачем мне на это отвечать, Вы что думаете Британец будет работать в Румынии? Если Он не дипломат, или знаменитый менеджер... :pardon:
На сколько мне известно, есть знакомые которые в Англии работают только с загран паспортов Румынии, но не известно как они оформлены.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 17:53

NewsOne писал(а):Источник цитаты На сколько мне известно, есть знакомые которые в Англии работают только с загран паспортов Румынии, но не известно как они оформлены

В Англии официально без булетина нельзя устроиться на работу, скорее всего Ваши знакомые работают на темную
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 17:57

NewsOne писал(а):Источник цитаты Вы что думаете Британец будет работать в Румынии?

Уважаемый NewsOne, для ответа на Ваш же вопрос я Вас спрашивал не о смысле работы гражданину Великобритании в Румынии. А о его праве работы там без предъявления булетина.
NewsOne писал(а):Источник цитаты есть знакомые которые в Англии работают только с загран паспортов Румынии,

Вот и поинтересуйтесь, легально они работают с одним только паспортом Румынии?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Carol I писал(а):Источник цитаты В Англии официально без булетина нельзя устроиться на работу,

Будьте так любезны, или подтвердите ссылкой из официального Закона Румынии обязанность всех граждан стран ЕС иметь для трудоустройства булетин, или признайте, что Вы написали ложь. Причем не просто ложь, а легкоопровергаемую ложь, ссылками на действующее законодательство, общее для всего ЕС.
Последний раз редактировалось Парис 16 июл 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Обязанности новых румын

Сообщение NewsOne » 16 июл 2019, 18:02

Carol I, Спасибо за разъяснения, по этому сначало это у меня было под вопросом.
NewsOne писал(а):Источник цитаты Как по мне, если устроится на работу (например в Англии) ведь можно и без булетина?!

Видимо есть люди которым и не известно насколько они легально работают ;)
Хорошо, тогда вопрос об Германии, для оформления контракта на работу, тоже необходимо булетин, или там можно и с загранпаспортом?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Парис, Я что-то не пойму, то Вы пишите что вроде бы без булетина нельзя, а теперь другому участнику пишете, что и с булетином официально устроится это ложь???
Опишите тогда как же по Вашему правильно, или все кого я знаю работают там нелегально, и с булетином и без?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обязанности новых румын

Сообщение kot555 » 16 июл 2019, 18:21

NewsOne писал(а):Источник цитаты Хорошо, тогда вопрос об Германии, для оформления контракта на работу, тоже необходимо булетин, или там можно и с загранпаспортом?

Опят двадцать пять, несколько раз уже мусолили эту тему. Булетин "по закону" получают граждане Румынии которые зарегистрировали свое место проживания в Румынии (домичилиул ын Румыния), По закону Румынии если гражданин проживает постоянно и зарегистрировал проживание не на территории Румынии , а в другой стране "cu domiciliul în străinătate" (CRDS)- В ЕС или протчее, то он обязан сдать булетин в Консульство и получить пашапорт в Консультве Румынии страны проживания.(другой вопрос что многие это не выполняют).
НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ РАЗНИЦЫ между пашапортом и булетином НЕТ. На работу в ЕС берут как с папортом так и с булетинм - оба документа подтверждают наличие румынского гражданства. Что в Германи , что в GB примут на работу одинаково с булетином или с пашапортом. Булетин в основном получают жители Молдовы , они там на детей пособия выправляют и вод.права обменивают на ЕС. Если не планируете проживать в Румынии или рядом - булетин на фиг не нужен, лишний расход.

Аватара пользователя
NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 16:44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Обязанности новых румын

Сообщение NewsOne » 16 июл 2019, 18:30

kot555, А почему мусорить тему, если это обсуждалось неизвестно когда, то старожилы могли сразу направить туда, чтоб не обсуждать столько, может Вы укажете ссылку на обсуждение для полного понимания. Раз Вы говорите, что без разницы, то почему столь уважаемые Парис добавил дезинформацию?
После оформления на работу, для получения ВНЖ, тоже без разницы что иметь?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обязанности новых румын

Сообщение kot555 » 16 июл 2019, 18:45

NewsOne писал(а):Источник цитаты После оформления на работу, для получения ВНЖ, тоже без разницы что иметь?

Абсолютно без разницы, пашапорт или булетин. ВНЖ, а точнее право на проживание в разных странах ЕС по разному оформляют, в Германии (Литве) это бумажка , а где-то айди карту выдают.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 18:57

NewsOne писал(а):Источник цитаты а теперь другому участнику пишете, что и с булетином официально устроится это ложь???

Будьте так любезны, сначала правильно цитировать меня, а потом уже задавать мне вопросы.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Обязанности новых румын

Сообщение sergey74 » 16 июл 2019, 18:59

Парис писал(а):Источник цитаты А в данной теме обсуждается легальная работа в странах ЕС.

В данной теме обсуждаются обязанности "новых Румын".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 19:01

NewsOne писал(а):Источник цитаты как же по Вашему правильно, или все кого я знаю работают там нелегально, и с булетином и без?

Правильно, причем не только по моему мнению, а по Закону ЕС, это достаточно иметь гражданство и паспорт страны ЕС.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sergey74 писал(а):Источник цитаты обсуждаются обязанности "новых Румын".

"Новые румыны" освобождены от обязанности иметь паспорт Румынии для получения права работы в странах ЕС?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Обязанности новых румын

Сообщение sergey74 » 16 июл 2019, 19:05

Парис писал(а):Источник цитаты "Новые румыны" освобождены от обязанности иметь паспорт Румынии для права работы в странах ЕС?

И для путешествия в Иран тоже паспорт требуется. Есть название темы, а вы со своими оппонентами (я никого не хочу поставить в неловкое положение) любую полезную тему набрасываете "хламом".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 19:11

sergey74 писал(а):Источник цитаты для путешествия в Иран тоже паспорт требуется

Здесь обсуждаются страны ЕС, а не Иран. И право работы, а не путешествий.
sergey74 писал(а):Источник цитаты любую полезную тему набрасываете "хламом".

Странно... "хлам" про путешествия в Иран пишете Вы, а полезную тему "хламом забрасывает Парис? Не кажется ли Вам самому, что именно-Вы замусориваете полезную тему какими-то странными и нелогичными комментариями?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Обязанности новых румын

Сообщение sergey74 » 16 июл 2019, 19:14

Парис писал(а):Источник цитаты Здесь обсуждаются страны ЕС, а не Иран. И право работы, а не путешествий.

Вы название темы видели? Читали? А я с сарказмом пишу про Иран....

Работа- это не обязанность.
П.С. Может в стране вашего пребывания это обязанность ?? (КНДР ????)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение