Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
DEMS
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 10:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение DEMS » 12 авг 2019, 11:33

Aspid, разница только в том, что у людей присутствует страх!

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Тёткин, Вопрос темы в следующем, мне интересно, кто подавал документы в консульство в Ростове. Как принимают документы, какое в целом отношение к людям, какие сроки, как проходят присяги... Не каждый человек может постоянно ездить в Москву или в Румынию на присягу, если живет недалеко от Ростова. Это необходимо для того, чтобы прояснить картину происходящего в целом. Сроки меня не особо интересуют, потому что я никуда не спешу, но для кого-то данная информация будет полезней.

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Lilith » 12 авг 2019, 11:51

Поищите в данном разделе форума информацию. Помню, что писали, что Ростовское консульство самое требовательное по языку. Дальше на эту тему и не искала, так как меня больше интересует в дальнейшем для присяги консульство СПб. Но о придирчивости остовского консула читала неоднократно и не только на этом форуме

Аватара пользователя
DEMS
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 10:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение DEMS » 12 авг 2019, 11:59

Bezviz, Я не говорил о том, что людей зовут в Бухарест. На данном сайте я прочитал рассказ одного человека, который имея время и средства, без знания языка поехал в Бухарест и сдал там спокойно документы. Что касается политики посредников, по информации людей складывается следующая картина, посредники говорят, что в Ростове все очень плохо, что надо лучше в Москву... Почему они так говорят, да потому что, во-первых сами работают в Москве и самим лишний раз не хочется разъезжать по стране, тем самым запугивают людей консульством Ростова, предлагают сделать временную регистрацию, сообщают, что в консульстве Москвы есть связи и что возможно судя по всему надо будет оплатить, что приводит людей к лишним тратам (Эта информация появилась после общения как меня так и моих нескольких знакомых с несколькими людьми, занимающиеся такой помощью). В целом, ничего плохого в посредниках я не вижу, тут каждый человек сам себе хозяин.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
sale70, можете объяснить не только для меня, нужна ли временная регистрация для сдачи документов, прохождения присяги в Москве, если не нужна, то чем это закреплено?

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Lilith, Спасибо за ответ. Просто не понятно, почему они себе это позволяют?!

Aspid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 3 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Aspid » 12 авг 2019, 12:39

DEMS, ну да, страхи есть, и это нормально) даже зная хорошо язык можно просто поймать волнение) и тем более зачем рисковать если можно не рисковать)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Fermer » 12 авг 2019, 12:55

Какая разница тем кто сейчас подаётся какая на данный момент ситуация в консульствах. В 2014 в Москве без языка даже документы бы консул не принял, возможно через три года в Ростове будет "душа" человек. Далеко заглядываете.

Аватара пользователя
DEMS
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 10:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение DEMS » 12 авг 2019, 13:00

Fermer,
Fermer писал(а):Источник цитаты Какая разница тем кто сейчас подаётся какая на данный момент ситуация в консульствах. В 2014 в Москве без языка даже документы бы консул не принял

Потому что есть вопрос у меня и у других людей, как податься, т.е. как принимает документы консульство в Ростове?!

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Lilith » 12 авг 2019, 13:14

DEMS писал(а):Источник цитаты Bezviz, Я не говорил о том, что людей зовут в Бухарест. На данном сайте я прочитал рассказ одного человека, который имея время и средства, без знания языка поехал в Бухарест и сдал там спокойно документы. Что касается политики посредников, по информации людей складывается следующая картина, посредники говорят, что в Ростове все очень плохо, что надо лучше в Москву... Почему они так говорят, да потому что, во-первых сами работают в Москве и самим лишний раз не хочется разъезжать по стране, тем самым запугивают людей консульством Ростова, предлагают сделать временную регистрацию, сообщают, что в консульстве Москвы есть связи и что возможно судя по всему надо будет оплатить, что приводит людей к лишним тратам (Эта информация появилась после общения как меня так и моих нескольких знакомых с несколькими людьми, занимающиеся такой помощью). В целом, ничего плохого в посредниках я не вижу, тут каждый человек сам себе хозяин.

Я вообще не понимаю зачем посредник, если корни реальные. Я на подачу документов в Бухаресте потратила 1000 евро и 4 дня отпуска. И это еще много, так как лететь мне не из Питера или Москвы (25 тыс руб) и пришлось запрашивать документы с Украины через адвоката (19 тыс руб). Переводы делала в Бухаресте, за 15 документов 336 евро.
Хотя изначально планировала подавать в СПб, но все-таки наличие сразу постоянного номера досара перевесило и поехала в Бухарест.

Аватара пользователя
DEMS
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 10:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение DEMS » 12 авг 2019, 15:46

Lilith,
Lilith писал(а):Источник цитаты но все-таки наличие сразу постоянного номера досара перевесило и поехала в Бухарест

ТОлько по этому? Я так понимаю номер по которому можно будет увидеть когда вышли в приказ?

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Lilith » 12 авг 2019, 15:51

1. Наличие номера сразу. Не надо потом слать запросы о постоянном номере
2. Экономия времени. Я в любом случае раньше не могла бы вырваться с работы. А так записалась на июль, все собрала и поехала. А если бы подала бы через Консульство, то мое дело бы поступило бы месяцев через 3-6
3. Больше доверия румынскому переводчику.
4. Изначально у меня не было 2х документов, без которых бы в консульстве не приняли бы. Но к поездке я их уже получила.
5. Посмотреть город и страну

Аватара пользователя
DEMS
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 10:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение DEMS » 12 авг 2019, 16:01

Lilith, Как обстояли дела со знанием языка при подаче, вопросов не было?

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Lilith » 13 авг 2019, 12:42

DEMS писал(а):Источник цитаты Lilith, Как обстояли дела со знанием языка при подаче, вопросов не было?

Вот тут все подробно описала Подача в Бухаресте. Личный опыт.

Аватара пользователя
DEMS
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 10:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение DEMS » 13 авг 2019, 14:41

Lilith, Спасибо.. Почитал, полезная информация.

Евгений.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Евгений. » 19 мар 2020, 07:13

Два раза в Ростове консул отказался принимать документы на гражданство Румынии по причине незнания румынского языка. Сказал выучить румынский язык, без знания языка принимать документы не имеет права. От общения с консулом остаётся впечатление что он неадекватный, иногда он говорит противоположные вещи, весь разговор юлит, такое впечатление что его задача отказать в приеме документов.

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение Evgmil » 19 мар 2020, 11:50

DEMS писал(а):Источник цитаты Как обстояли дела со знанием языка при подаче, вопросов не было?

Д день! Ученики сдавали там присягу, 1 год назад - язык требует - вопросы каверзные задавал - но, если знаешь, все ок. По поводу подачи доков не знаю, но,думаю, язык не меньше будет требовать, если на данное время тот же консул.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Консульство Румынии в Ростове-на-Дону

Сообщение фазан79 » 19 мар 2020, 13:10

Евгений. писал(а):Источник цитаты Два раза в Ростове консул отказался принимать документы на гражданство Румынии по причине незнания румынского языка. Сказал выучить румынский язык, без знания языка принимать документы не имеет права. От общения с консулом остаётся впечатление что он неадекватный, иногда он говорит противоположные вещи, весь разговор юлит, такое впечатление что его задача отказать в приеме документов.

В Минске был точно такой же Консул, который вообще оказался вруном. Обещал мне целый год с марта 2019г, каждые три месяца, что примет мои документы на восстановление гражданства...и что мол моя вся проблема только в лимбе.
Моя ошибка, что я не хотел сориться с ним (он как то расположил к себе дружелюбными беседами, и поведением), и "качать свои права", а нужно было 100%!
Получилось что он этими своими убаюкивающими обещаниями протянул благополучно год времени, и сменился в январе 2020г с другим Консулом, которому оставил заповет "не в коем случае не брать у Фазана документы под любыми предлогами"!!
При этом у меня есть официальный положительный ответ АНЧ (март 2020г!) о том, что я имею возможность претендовать на гражданство, а также имеется самый первый ответ МИД Румынии в котором мои пра-деды признаны гражданами Румынии...
Сейчас занимаюсь написанием жалоб...хотя время упущено - это нужно было делать ещё год назад сразу! Ещё раз убедился какие все эти Консулы тв@ри, при том не важно какой страны! А сейчас всё через жопу идёт...этот коронавирус навалился кругом в придачу, плюс приближается дата 04.05.2020г после которой АНЧ не будет принимать архивные справки...
Видимо дана негласная установка не принимать документы кругом уже сейчас...а между собой разыгрывают цирк для наивных дурачков об якобы правовом государстве...