Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение Ammira » 14 авг 2019, 18:07

И сколько попыток дают, если неправильно указал. Просто тогда получаю за эти пять лет выписку и ее прикладываю тогда, да?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение alex1176 » 14 авг 2019, 18:12

Ammira писал(а):Источник цитаты И сколько попыток дают, если неправильно указал.

Это что, поле чудес?)))
Проверяйте сколько надо. Идите от рождения первого ребенка до 18 летия родителей.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 18:17

Ammira писал(а):Источник цитаты фазан79, А подскажите, тогда надо каждый день ездить в архив, чтобы запрашивать за 5 лет. Или как -то по почте заказывали ??

Можно за один раз охватить весь период жизни предка. Например я в своём ЗАГСе Минска брал за раз 10-15 бесплатных анкет для запроса по СНГ (на основании Минской Конвенции от 1993г), и в каждой анкете запрашивал новый период за пять лет...только один за другим.
Потом это всё отправляется ЗАГСом одним письмом в архив Молдовы, или ЗАГС РМ...(через месяца 3 приходит ответ)
Это мне предложили сделать сами сотрудницы ЗАГСа Минска (а также одобрила начальник ЗАГСа) когда я их "утомил" своими запросами начиная с 2015г...при том в разные страны, где рождались мои предки: Беларусь, Россия, Украина, Молдова... :lol: Они были очень довольны, шо это всё теперь отправляется одним конвертом, и шо я не буду к ним ходить эти 10 раз...))

Я помню когда я был ещё гражданином Украины, что в Украине эти запросы в ЗАГСах платные (по моему 250 грн)...в РФ в ЗАГСах по моему тоже платные...
и только в Беларуси построен настоящий "коммунизм/социализм с человеческим лицом", то есть все запросы, отправленные через ЗАГС по СНГ бесплатные, а также все пришедшие потом справки/вытяги/выписки выдают на руки тоже абсолютно бесплатно в ЗАГСах Беларуси...
Я таким образом уже получил по каждому своему предку до 3-го колена по 3-5 шт. дубликатов справок (бесплатно в запас, авось пригодится потом моим внукам ;))
Ammira писал(а):Источник цитаты
Завтра узнаю, данные на деда возьму. И сразу тогда за 5 лет запрошу. Спасибо за совет!!!

Пожалуйста. Я описал свою личную историю, которая возможно может отличаться самоуправством и не соблюдением законодательства в других ЗАГСах разных стран...
Последний раз редактировалось фазан79 14 авг 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение Ammira » 14 авг 2019, 18:34

В Молдове запрос платный, то есть за каждый запрос по 5 лет мне придется платить и ждать готовность на след. день :shock:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 18:41

Ammira писал(а):Источник цитаты В Молдове запрос платный, то есть за каждый запрос по 5 лет мне придется платить и ждать готовность на след. день

ну вот видите подтвердилась моя правда...поэтому я все доки себе заказывал и получал из Молдовы/Украины/России бесплатно через ЗАГС Минска...Это выгодно ещё тем, что присылают согласно Минской Конвенции от 1993г документы на своём государственном языке + перевод на русский язык, таким образом потом не приходится тратиться на переводы...

Правда иногда по началу приходилось подгонять их там в Молдове по эл. почте жалобами в Ген-прокуратуру...Администрацию Президента и Премьер-Министра РМ, за то теперь как часы всё работает, присылают новые документы в течении до 3-х месяцев с момента запроса из РБ!
А раньше могли и болта забить, и вообще не прислать, или прислать ответ через месяцев 7...теперь они уже хорошо знают меня, что в случае чего я сразу пишу ЖАЛОБЫ! :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 14 авг 2019, 18:50, всего редактировалось 6 раз.

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение Ammira » 14 авг 2019, 18:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты Можно за один раз охватить весь период жизни предка. Например я в своём ЗАГСе Минска брал за раз 10-15 бесплатных анкет для запроса по СНГ (на основании Минской Конвенции от 1993г), и в каждой анкете запрашивал новый период за пять лет...только один за другим.
Потом это всё отправляется ЗАГСом одним письмом в архив Молдовы, или ЗАГС РМ...(через месяца 3 приходит ответ)

То есть я могу в Москве в своем ЗАГСе сделать запрос в Молдову ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 18:43

Ammira писал(а):Источник цитаты То есть я могу в Москве в своем ЗАГСе сделать запрос в Молдову ?

Конечно. Только он в РФ будет наверняка тоже платный по СНГ (вне зависимости от результата), а в Беларуси 100% бесплатный...

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение Ammira » 14 авг 2019, 18:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты а в Беларуси 100% бесплатный...
Тогда едем к вам :) :pardon:

Завтра СОР деда получим и посчитаем примерно когда примерно брак и сделаем два запроса по 5 лет.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение alex1176 » 14 авг 2019, 18:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты Конечно. Только он в РФ будет наверняка тоже платный по СНГ (вне зависимости от результата), а в Беларуси 100% бесплатный...

А я считаю что для такой важной бумаги 10 евро это пустяки.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение al1900 » 14 авг 2019, 19:02

Ammira писал(а):Источник цитаты В Молдове запрос платный, то есть за каждый запрос по 5 лет мне придется платить и ждать готовность на след. день

Вы в Кишиневе находитесь?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 19:21

Ammira писал(а):Источник цитаты Тогда едем к вам

на здоровье!
alex1176 писал(а):Источник цитаты А я считаю что для такой важной бумаги 10 евро это пустяки.

Вы забыли ещё сюда приплюсовать перевод на русский язык...а так да...у богатых свои привычки... :lol:

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение alex1176 » 14 авг 2019, 19:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы забыли ещё сюда приплюсовать перевод на русский язык...а так да...у богатых свои привычки...

Зачем переводить молдавский документ на русский язык?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 20:04

alex1176 писал(а):Источник цитаты Зачем переводить молдавский документ на русский язык?

1) Например, что бы у потомков такого молдавского предка в Беларуси/России исправить ошибки ФИО в актовых записях о рождении/браке/удочерении...
Такие исправления производят в ЗАГСах РФ/РБ на основании предшествующих акт/записей предков! (В нашем случае документ предка из Молдовы, поэтому нужен перевод на русский язык для подтверждения родства и осуществления этой процедуры!)
А без этих исправлений Акт/записей вы не сможете подать на гражданство Румынии! :P
Да...вижу плохо вы все-таки читали мою тему!

2) Вот например вам задача, ваш дед родился в Кишиневе (и значит вы имеете его молдавский СОР на латинице)...а вам нужно получить по запросу через ЗАГС Беларуси/России СОР/СОБ его родителей (ваших пра-дедов) из Флорешт (тоже Молдова)
Вам потребуется в ЗАГС Беларуси/России при запросе предъявить родство с вашими этими пра-дедами, и одним из связующих документов имеющимся у вас на руках является вот этот молдавский СОР вашего деда на румынском языке...
Таким образом вы будете посланы ЗАГСом Беларуси/России лесом...пока не принесёте нотариально-заверенный перевод этого документа на русский язык...
Теперь всё ясно? ;)
Последний раз редактировалось фазан79 14 авг 2019, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение Ammira » 14 авг 2019, 21:46

фазан79, а у вас третье гражданство , читала вашу историю, вы сначала молдавское же получили, а затем румынское. А белорусское сохранили при этом?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Не дают СОР И СОБ деда и бабки в Архиве!!!

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 22:48

Ammira писал(а):Источник цитаты фазан79, а у вас третье гражданство , читала вашу историю, вы сначала молдавское же получили, а затем румынское. А белорусское сохранили при этом?

:lol: сначала я по рождению был гражданин СССР, потом на момент 1991г я стал гражданин Республики Беларусь, потом я стал гражданином Украины (потом меня его лишили как Саакашвили), потом я стал гражданин Молдовы, а сейчас я нахожусь в процессе получения гражданства Великой Румынии...
От беларуского гражданства отказываться пока не собираюсь, я патриот Беларуси! :good:

Как говорили великие: Я люблю Родину, но не навижу государство...
Последний раз редактировалось фазан79 14 авг 2019, 22:58, всего редактировалось 2 раза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение