COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 73 раза
Предупреждения: 1

Сообщение PunkCat » 03 фев 2021, 12:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты пока что в большинстве стран мира, кроме Эстонии, остаются и тесты, и изоляция, кроме стран, где нет изоляции в принципе (Франция), или нет ни того, ни другого требования (Швеция).

Ну,конечно. Нужно сначала построить IT-инфраструктуру. Думаю, к лету это всё сделают.

benistar38
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение benistar38 » 10 фев 2021, 00:09

В UK можно сейчас заехать с негативным тестом без карантина? Может есть какие то исключения?

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 467 раз

Сообщение Belikov Anton » 10 фев 2021, 10:14

benistar38, нельзя, кроме как из Ирландии. И количество тестов теперь три.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

olle
VIP

Сообщение olle » 10 фев 2021, 13:36

забавно, что в некоторых культурах (например польской) необходимость карантина определяется способом въезда. На паровозе-самолете-автобусе - карантин, на авто - нет. Так что при намерении посетить какую-то страну нелишне будет уточнить. Иногда они друг у друга списывают.

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 664 раза

Сообщение Криксёнок » 10 фев 2021, 14:04

С учетом информации о том что привитые могут быть переносчиками вируса, и даже болеть им в легкой форме, думаю об этих «паспортах« забудут - никакого смысла в них нет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

benistar38
Специалист 1h2.ru

Сообщение benistar38 » 10 фев 2021, 18:03

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты И количество тестов теперь три.

Жесть. А в Ирландию как я понимаю тоже не въедешь из ЕС без карантина?

benistar38
Специалист 1h2.ru

Сообщение benistar38 » 01 апр 2021, 00:48

Кто в курсе, людям которые привиты вакциной в стране ЕС и имеют соответствующий сертификат, могут въехать в UK без карантина?

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 01 апр 2021, 09:06

benistar38, нет.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Belikov Anton » 06 апр 2021, 18:56

benistar38 писал(а):Источник цитаты Человек задал вопрос - я ответил

Это не действует, и самая большая беда всех нас, что мы не можем даже предположить правильно, будет ли это действовать в послевоенные времена. Пока что война с вирусом идёт, конца и края ей не видно.
Правила въезда перепутались настолько, что каждый др*чит, как он хочет, и отсюда выходят такие нелепицы, как въезд в Германию через Грецию, полёты в Нидерланды через турок, хорват, словенцев и австрияков, а также поездки в Италию непременно через Вену, - во всех случаях с визой типа C, с коей въезд, по идее, в страны Шенгена для граждан России пока что не предусмотрен.
А также и прочие прикольные вещи (например, такие, как я в кутузке в аэропорте одной из соседних стран только по той причине, что эта страна-член Шенгенского соглашения, формально оного не отринув, не выполняет ни одного из его положений, вследствие чего гражданин Шенгена не может въехать на территорию этой шенгенской страны без регистрации в ней, а на транзит* отведено бессовестно малое время, что если возникает нужда остановиться в отеле на ночь по причине того, что не укладываешься в отведённые часы, то изволь пойти за €87 сдать тест ПЦР - своеобразный штраф на въезд).
*сам транзит тоже нужно оплатить заранее (потерянные деньги никого не волнуют).

Ещё приводить ситуации или мы перестанем говорить за теоретические вещи, существовавшие до ковида?

Вас самого не смешат еженедельно размещаемые сводки и топики агентств и министерств по охране здоровья самых разных европейских держав, в которых на полном серьёзе сообщается, что "на предстоящей неделе без карантина в нашу страну можно влететь исключительно воздушным транспортом из Андорры, Ватикана и Сан-Марино, а также Руанды и Новой Зеландии"?
Вы слышали, чтоб из Новой Зеландии можно было прилететь в Ригу? А из Руанды в Вильнюс? Про аэропорт Ватикана впору складывать уже легенды - так часто Ватикан упоминается среди стран, авиасообщение с которыми не запрещено у Латвии, Эстонии, Дании и Финляндии.
А какие аэропорты у Андорры и Сан-Марино! Айдлуайлд, Чанги и Схипхол отдыхают.

На Мальту, к примеру, без теста ПЦР можно прилететь прямиком из Исландии. Осталось дождаться очередного выхлопа из вулкана Фаградалсфьядль, чтоб с куском пепла тушкой прибыть на Мальту без посадки.

RedScorpion
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза
Предупреждения: 1

Сообщение RedScorpion » 06 апр 2021, 20:07

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты вследствие введённых властями коронавирусных ограничений в Швецию, Финляндию, Норвегию, Латвию, Францию, Германию и ещё кучу стран (и в том числе упоминавшуюся выше Венгрию) точно не впустят гражданина ЕС.

У нас в Молдове граждане с молдавским паспортом то есть неЕвросоюза ездят сейчас на работу в Германию,Чехию,Польшу БЕЗ ПРОБЛЕМ а уж граждан Евросоюза пропускают без лишних слов и БЕЗ ШТРАФОВ!

Модератор: в институт имени Виноградова в Москве устроитесь и будете диктовать новые правила русского языка.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 06 апр 2021, 20:42

RedScorpion писал(а):Источник цитаты У нас в Молдове

Вы уже вошли в Евросоюз всей Молдавией?
Если едут на работу, то, очевидно, имеют разрешение на работу?

Malafeev19
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Malafeev19 » 06 апр 2021, 21:13

RedScorpion писал(а):Источник цитаты молдавским паспортом то есть неЕвросоюза ездят сейчас на работ

После оплаты 400-600 евро перевозчику и 3-7 дней ожидания коридора на таможне, это называется без проблем?

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Да, вариант обхода правил есть, но это стоит денег, оформляться трудовой договор. А просто так гражданин Молдовы в ЕС въехать не может сегодня. Даже въехав в Шенген, не означает, что вы не получите штраф за нарушение, въезжая в другую страну ЕС. Были такие случаи, в начале этого года.

agasfer
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение agasfer » 07 апр 2021, 00:26

RedScorpion писал(а):Источник цитаты У нас в Молдове граждане с молдавским паспортом то есть неЕвросоюза ездят сейчас на работу в Германию,Чехию,Польшу БЕЗ ПРОБЛЕМ

Украинцы с укропаспортом не-ЕС тоже ездят сейчас на работу (нелегальную) в Германию с фуфловой польской визой без проблем. Если не считать, что это нелегально и карается депортацией, стоит от 350€ за место в микросвинобусе, дорога длится по 3-4 суток по партизанским тропам, и т.д. и т.п.
Но, разве ж это проблемы? :lol: :lol:
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

NewsOne
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение NewsOne » 07 апр 2021, 22:05

agasfer, Подтверждаю, знаю что возят почти в любую страну ЕС, делают рабочую визу, известно что только через польшу заезжают, от туда куда хочешь, прайс 350-400.

Carol I
VIP

Сообщение Carol I » 07 апр 2021, 22:23

NewsOne,
Уже год почти, как так работают.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)