Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 23 фев 2023, 17:11

Я думал у всех ждущих румынское нервы уже должны были на пол пути кончиться )

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 23 фев 2023, 17:39

Fermer,

та у меня было чем заняться, начал переживать, ибо мне нужен был свежий загран, чтобы идти к новым паспортам. Сейчас военнообязанному в Украине без постановки и на учёт в консульстве и возможность схлопотать просто повестку, в общем. Я не знаю, как обстоят дела, но я стараюсь такие места сейчас обходить . Может безосновательно, но по осторожности.

Надо было другой загран, и срочно, поэтому начал в конце уже немного нервничать ибо украинский скоро уже всё.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 17:43

perec писал(а):Источник цитаты Процедура подключения интерпола не так проста, нужно основание

Проще простого... Не требуется даже возбуждение УД, для международного запроса, согласно УПК. Достаточно всего лишь сомнения в подлинности документа и того, что он мог быть использован в другом государстве.
https://sudact.ru/law/prikaz-mvd-rf-n-7 ... ilozhenie/

"Приложение
к Приказу МВД России,
Минюста России, ФСБ России,
ФСО России, ФСКН России, ФТС России
от 06.10.2006 N 786/310/470/454/333/971

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ПО ЛИНИИ ИНТЕРПОЛА

X. Информационное обеспечение борьбы с преступлениями, связанными с подделкой документов
X. Информационное обеспечение борьбы с преступлениями, связанными с подделкой документов
98. При расследовании преступлений, связанных с подделкой документов, взаимодействующие органы по каналам Интерпола проверяют их аутентичность, а также возможное использование этих документов преступниками на территории иных государств.
99. Для проведения проверки в НЦБ Интерпола направляются запросы, в которых указываются следующие сведения:
а) обстоятельства обнаружения или изъятия документа;
б) мотив обращения в НЦБ Интерпола;
в) вид документа (паспорт, удостоверение личности, водительское удостоверение, справка, свидетельство, диплом);
г) в каком государстве и каким органом (организацией) выдан документ;
д) номер и дата выдачи документа;
е) анкетные данные лица, у которого изъят документ и на которое он оформлен.
К запросу в НЦБ Интерпола прилагается копия проверяемого документа..."

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты вопрос, риторический, если я вышел в приказ по сору 50-х годов, то его украинская власть тоже не издавала, когда начинать бояться?

Так и ответ риторический:
когда в архиве ЗАГСа исчезнет восстановленная актовая запись, на основании которой был выдан искомый СОР.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 23 фев 2023, 18:12

Парис,

ну исчезнет, и что? - Парис, я по сравнению, с теми, кто себе родственников нарисовал, их себе не рисовал.

Мне вот интересно смотря на рейтинги Украины в списка стран поверженных корупцией, СОР 2021 года восстановленный судьёй из Одессы наверное будет надёжней, СОР из 50х.

На меня эти страшилки никогда не действовали.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 18:22

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты исчезнет, и что?

То, что тогда вы ничем не будете отличаться от тех,
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты кто себе родственников нарисовал

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты СОР 2021 года восстановленный судьёй из Одессы наверное будет надёжней, СОР из 50х.

Вы, как профессиональный юрист должны понимать, что суд восстанавливает не СОР, а своим решением обязывает орган ЗАГС восстановить актовую запись, на основании которой ЗАГС выдаст СОР. При этом получать повторные СОР можно сколь угодно и все они будут подлинными.
Именно поэтому я столько же лет, сколько я есть на этом форуме, объясняю простую вещь: рисовать СОР в целях официального использования -бессмысленно и бесполезно, как минимум.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты На меня эти страшилки никогда не действовали

К сожалению, от этого действие статьи УК Румынии об уголовной ответственности за использование подложных документов не прекратится.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 23 фев 2023, 18:32

Парис,

я всё это понимаю, Вы всё равно поняли, что я Вам хотел этим сказать. Falsa demonstratio non nocet.

Прошу меня в одну линию, с теми, кто себе предков рисовал, в том числе через суд, не ставить.

Не было б у меня предков, действовал бы тем же путём, что и до теперь. Иммигрировал с украинским паспортом, и очень даже успешно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 18:46

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты кто себе предков рисовал, в том числе через суд

Любопытно было бы узнать, как можно нарисовать себе предков "через суд"?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 23 фев 2023, 19:27

Парис писал(а):Источник цитаты Приложение
к Приказу МВД России,
Минюста России, ФСБ России

А есть ли им смысл слать все это в РФ, корни в других странах. Понятно что и там есть нечто подобное

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 20:34

Fermer писал(а):Источник цитаты есть ли им смысл слать все это в РФ, корни в других странах.

Да, корни находятся якобы в Украине. Но где "женили" румынских бабок? С печатями якобы ЗАГСов какой страны продавали "фотошопные" украинские СОР? Это все документы РФ и лежат в личных делах в ANC Румынии.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 23 фев 2023, 20:48

Парис писал(а):Источник цитаты Любопытно было бы узнать, как можно нарисовать себе предков "через суд"?

Я же приводил пример.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 21:49

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Я же приводил пример.

Если вы соблаговолите прочитать приведенное вами решение Килийского районного суда Одесской области, то узнаете, что во-первых там нет никаких указаний на "рисование" и решение суда -подлинное, вынесенное в соответствии с действующим Законом Украины. И во-вторых, основано на доказательствах, представленных истцом -подлинные актовые записи о рождении родителей и браке дедушки-бабушки в той же самой Одесской области, где имеются данные о месте рождения ее дедушки -в Килийском районе. На этом основании суд совершенно законно вынес решение о восстановлении актовой записи о рождении дедушки истца.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты приводил пример.

Вот он ваш пример:

"made_in_ukraine » 22 янв 2023, 22:30
Порылся я тут еще на reyestr.court.gov.ua, и ларчик открывается куда проще, чем я думал:
1. Едем в Килию
2. Устанавливаем дружеские отношения с судьей Баланом
3. Внезапно оказывается, что место рождения дедушки указано неверно, что он родился в Килии, к доказательствам чего судья Балан совершенно не требователен"

https://reyestr.court.gov.ua/Review/105115834

Сомневаюсь, что если даже не подружиться, а породниться с судьей, то от этого появятся аж ДВЕ подлинные актовые записи о браке, рождении предков, свидетельства о которых, как доказательства предоставил истец.

"...Дослідивши надані письмові докази та розглянувши справу у межах заявлених вимог, суд достовірно встановив такі факти та відповідні їм правовідносини:
Відповідно до свідоцтва про народження серії НОМЕР_1 , виданого 14.10.1954 року Бюро ЗАГС Роздільнянського району Одеської області з приміткою «запис відновлено» встановлено, що ОСОБА_2 народився ІНФОРМАЦІЯ_3 в с. Красний Лиман Петровського району Харківської області, /а.с. 9/.
Відповідно до свідоцтва про одруження серії НОМЕР_2 , виданим 29.10.1961 року м. Одеса Приморським р/б ЗАГС, ОСОБА_2 , 1939 року народження та ОСОБА_5 , 1937 року народження, зареєстрували шлюб 29.10.1961 року, актовий запис № 1763 від 29.10.1961 року, /а.с. 10/.
Згідно свідоцтва про народження серії НОМЕР_3 , виданого 22.09.1964 року м. Одеса Приморським р/б ЗАГС встановлено, що ОСОБА_1 народилась ІНФОРМАЦІЯ_1 в м. Одеса, батьками вказані ОСОБА_2 та ОСОБА_3 , актовий запис № 1426 від 10.09.1964 року, /а.с. 8/.
Шлюб (далі викладено мовою оригіналу): « ОСОБА_4 », ІНФОРМАЦІЯ_2 та ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_4 був зареєстрований 27.06.1989 року, що підтверджується свідоцтвом про укладення шлюбу серії НОМЕР_4 , виданим відділом ЗАГС Київського РИК м. Одеса, актовий запис № 761 від 17.06.1989 року, /а.с. 11/..."


P.S. На всякий случай, если вы тут дальше предположите, что Килийский судья вынес свое решение на основании "нарисованных" СОР и СОБ Одесского ЗАГС, то сомневаюсь, что в это поверят даже те, кто верит в румынское гражданство на основании корней от Думчака за сакральные 550 евро.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 23 фев 2023, 22:03

Парис писал(а):Источник цитаты подлинные актовые записи о рождении родителей и браке дедушки-бабушки в той же самой Одесской области, где имеются данные о месте рождения ее дедушки -в Килийском районе

Но этого в решении как раз нигде нет. Там даже не написано, что в СОР между дедушкой и бабушкой была указана какая-то ІНФОРМАЦІЯ_N. Суд позже украинским по белому говорит, что «окупація… призвела до втрати відомостей про дійсне народження батька заявника». Нет этих сведений ни в каком документе, но судье Балану это не помеха. Во втором же деле и вовсе никакой связи с Одесской областью нигде нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 22:21

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Но этого в решении как раз нигде нет.

Но есть ссылка на конкретные документы, где согласно регламента выдачи этих документов, есть эти сведения.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Нет этих сведений ни в каком документе, но судье Балану это не помеха.

Я повторно пишу, что даже, как фантастическое не собираюсь рассматривать ваше предположение о том, что государственный судья вынесет решение на основании документов, в которых нет доказательств для вынесения этого самого решения.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Во втором же деле и вовсе никакой связи с Одесской областью нигде нет.

Я могу конечно разобрать и второе дело, но лучше сами попробуйте восстановить актовую запись о румынском месте рождения своего дедушки, подав в суд как доказательство его СОБ и СОР его детей, где нет сведений о его румынском месте рождения. Со 100% вероятностью не сможете даже иск подать об этом.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 23 фев 2023, 23:11

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Но этого в решении как раз нигде нет. Там даже не написано, что в СОР между дедушкой и бабушкой была указана какая-то ІНФОРМАЦІЯ_N. Суд позже украинским по белому говорит, что «окупація… призвела до втрати відомостей про дійсне народження батька заявника». Нет этих сведений ни в каком документе, но судье Балану это не помеха.

Секрет тут прост .
Дальшэ это решэние отменит апеляцыя или касацыя .
Тем более срок исковой давности не прошол .
В итоге все при бабле , только клиент без корней и без бабла .
Честный отъём денег от доверчивых буратин .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 фев 2023, 23:57

orlan писал(а):Источник цитаты Дальшэ это решэние отменит апеляцыя или касацыя

Данное решение ни отменено в апелляционной инстанции, ни находится на рассмотрении там, в чем легко убедиться, перейдя по ссылке на официальном сайте суда. И срок, в течение которого ответчик мог об этом заявить, давно истек.
orlan писал(а):Источник цитаты В итоге все при бабле , только клиент

... с восстановленной актовой записью и двумя актовыми записями, как доказательства решения суда.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение