Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 25 фев 2023, 18:10

orlan писал(а):Источник цитаты Форум - тематический про миграцыю , где все обсуждают и делятся инфой .

Не нужно передергивать. Я делюсь. Но только в той степени в которой считаю возможным и нужным. Это мое право, а не моя обязанность.
orlan писал(а):Источник цитаты Подошол поздаровацся с Фрегатом - 100 долларов .
Обратился к Фрегату - 50 доларов .
Обратился к Фрегату и он ответил - 80 долларов .
Тогда логично ввести оплату и с вас :
Написал Фрегат пост про то что у нево в работе на выходе 2 клиента с венгерскими корнями - 100 долларов .

Вы можете ввести прайс какой угодно. Это тоже Ваше право.
orlan писал(а):Источник цитаты Это будет справедливо . А то как то всё в одну сторону выходит .

Не выходит, т.к. все с кем я сотрудничаю на данном форуме - полностью информированы обо всех нюансов с клиентами. Оплачиваю всегда и консультации с сотрудниками архивов и отделов РАГС, т.к. если человек специалист, то его знания и время должны быть оплачены всегда, даже исходя из того, что он потратил много времени, сил, нервов на то, чтобы стать специалистом. Никогда не приемлем желание получить на халяву. Кроме того, считаю обман одним из худших сторон работы. Но у Вас может быть иное мнение. В полемику я склонен вступать.
perec писал(а):Источник цитаты Хочешь сэкономить сто баксов заплати десятку, это нормально. Имхо.

Полностью согласен. Если кто-то хочет сотрудничать, то будет абсолютно полностью в курсе что и как происходит. Никаких тайн однозначно не будет. Маленькая ложь - рождает большое недоверие.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 26 фев 2023, 00:23

fregat222 писал(а):Источник цитаты Оплачиваю всегда и консультации с сотрудниками архивов и отделов РАГС, т.к. если человек специалист, то его знания и время должны быть оплачены всегда, даже исходя из того, что он потратил много времени, сил, нервов на то, чтобы стать специалистом. Никогда не приемлем желание получить на халяву.

Тут можно провести такую аналогию .
Один мастер сделал заказчику ремонт .
А посторонний человек спросил у другого мастера субъективное мнение о качестве проделанной работы . Так сказать - беглое субъективное мнение со стороны .
А в итоге получил высокомерно ответ , что смотреть на чужую работу стоит денег и ничево бесплано он говорить не будет .
Ево право конечно . Только веет моветоном .

fregat222 писал(а):Источник цитаты Хочешь сэкономить сто баксов заплати десятку, это нормально. Имхо.

Не видел тут попытки сэкономить сто баксов . Хотя халява - так сладка :D .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 26 фев 2023, 01:06

orlan писал(а):Источник цитаты Тут можно провести такую аналогию .

orlan писал(а):Источник цитаты Один мастер сделал заказчику ремонт .

... причем такой, что стало хуже, чем было до ремонта. И потерпевший, решив, что он сам все отремонтирует
orlan писал(а):Источник цитаты... спросил у другого мастера

...как был сделан качественный ремонт у другого заказчика: рассказать о технологии исполнения, сообщить места законного приобретения оригинальных, не поддельных инструмента, материалов.
orlan писал(а):Источник цитаты А в итоге получил

... справедливый ответ, что коммунизЬм, обещанный сифилитиком 100, а кукурузником 60 лет назад, так и не наступил, а при рыночной экономике умение, информация и учеба
orlan писал(а):Источник цитаты стоит денег и ничево бесплано он говорить не будет

orlan писал(а):Источник цитаты Не видел тут попытки сэкономить сто баксов

Именно такая попытка: причем уже получив убытки на многие тысячи.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 26 фев 2023, 02:03

Парис писал(а):Источник цитаты Именно такая попытка: причем уже получив убытки на многие тысячи.

Это про меня, что ли? o_O

Я никаких дедушек ни в какую Килию ниоткуда не переселял. Моего только ссср переселил, из Черновицкой области на восток.

fregat222, а вам всё равно спасибо за ответ, хоть он и донельзя дипломатичный :-)

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 26 фев 2023, 02:39

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Моего только ссср переселил, из Черновицкой области на восток.

а есть пруфы чево ссср румын переселял на восток ? много таких случаев читаю . вот думаю - пи..дят или нет ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 26 фев 2023, 04:01

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Это про меня, что ли? o_O

Нет, разумеется. По аналогии с ремонтом, у вас все намного хуже: мастер взял с заказчика 100% аванс, сломал все, на 10% купил у иностранных специалистов с соседней стройки ворованную плитку, привез ее в квартиру, криво налепил и сбежал. Ворованное же при обходе обнаружил в квартире заказчика местный участковый, расследующий кражу. Заказчик же на вопрос о происхождении плитки не придумал ничего более умного, чем предоставить ч.н. "под протокол" полиции поддельные чеки на плитку. И не понимает, что магазин при запросе подтвердит поддельность чеков, а доказательство кражи намертво прилеплено в его квартире.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Моего только ссср переселил, из Черновицкой области на восток.

В отличие от вашего, моих дедушку и бабушку переселили не просто со слов "внука", но и нашлись подлинные актовые записи рождении их детей, где была указана их греческая национальность. Причем намного дальше -в Сталинабаде Таджикской ССР.
IMG.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 26 фев 2023, 14:07

orlan писал(а):Источник цитаты а есть пруфы чево ссср румын переселял на восток ? много таких случаев читаю . вот думаю - пи..дят или нет ?

У меня пруфов нет, но переселяли немало.
И в Казахстан, и в Сибирь.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 26 фев 2023, 14:31

orlan писал(а):Источник цитаты а есть пруфы чево ссср румын переселял на восток ? много таких случаев читаю . вот думаю - пи..дят или нет ?

Советская депортация из Бессарабии и Северной Буковины...
Прочитайте про первую волну депортаций 12-13.06.1941, операция "Юг"...
https://nokta.md/on-tjuremnaya-kartochk ... -gagauzii/
https://glavcom.ua/country/society/ne-p ... 91533.html
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Lynx » 26 фев 2023, 15:02

По воспоминаниям родственников- из Буковины давали выехать достаточно беспрепятственно.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 26 фев 2023, 18:31

orlan писал(а):Источник цитаты а есть пруфы чево ссср румын переселял на восток

Ну в данном конкретном случае это не была депортация, просто, как и миллионы других, был, как это называлось, направлен на работу. (Оба дедушки и обе бабушки родились очень далеко как от меня, так и друг от друга.) Восстанавливал какой-то завод в Краматорске, потом поехал на другой, где всю оставшуюся жизнь и проработал. Ему было 16, отец его погиб на войне за два месяца до победы. Каков был процесс принятия решений и какие рассматривались варианты в зрелом шестнадцатилетнем возрасте, я не знаю.

Парис писал(а):Источник цитатысо слов "внука"

Сводя каждую тему к вопросу мошенничества при отсутствии любого к тому повода, вы хотите намекнуть потенциальным клиентам, что если они внуки в кавычках и у них много лишних денег, то им именно к вам?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 26 фев 2023, 18:45

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Сводя каждую тему к вопросу мошенничества при отсутствии любого к тому повода,

Правильно будет написать другое: в каждой теме находится примитивный мошенник, пытающийся на халяву понять, как по УЖЕ поданным поддельным документам пролезть в гражданство ЕС.
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты вы хотите намекнуть потенциальным клиентам, что если они внуки в кавычках и у них много лишних денег, то им именно к вам?

Если я и намекаю, то тем, кому можно помочь в оформлении гражданства. Но к ним не относятся те, кто УЖЕ подал поддельные документы. Сомневаюсь, что у них найдется столько лишних денег, чтобы не просто восстановить актовую запись румынского предка, но и именно с теми конкретными данными, что уже лежат в их личных делах у румын, в поддельных СОР и СОБ.
По моим многолетним наблюдениям, те, у кого есть деньги, сразу обращаются к специалисту, платят столько, сколько это стоит и получают желаемое. А не сидят на форумах в поисках бесплатных советов, "как из ничего сделать что-то".

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 27 фев 2023, 13:00

Lynx писал(а):Источник цитаты По воспоминаниям родственников- из Буковины давали выехать достаточно беспрепятственно.

Давали выехать достаточно беспрепятственно из своих сел, потом расстреляли на границе, почитайте про 1 апреля 1941.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Egor095
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 17:44

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Egor095 » 28 фев 2023, 17:51

Всем добрый день.Подскажите пожалуйста,если пришло письмо на присягу ,а там ошибка в фамилии,сколько ждать исправления ошибки?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Carol I » 01 мар 2023, 00:13

Egor095,
В чем именно ошибка ?
Если не написано как в загране, значит так Вас перевели, и исправит невозможно.
Если другая то после присяга исправляйте сертификат.
Но может быть опечатка в письме, такое часто бывает.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Egor095
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 17:44

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Egor095 » 01 мар 2023, 08:20

Опечатка в письме,при записи на присягу дали заявление, сказали отправить им на почту ,что бы исправили ошибку, не подскажите сколько максимальный срок исправления ошибки?друг уже 3,5 месяца ждёт и тишина .…


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение