Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Carol I » 16 ноя 2022, 09:51

Der Deutsche,
Доверенность нужна только от того кто подал досье.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 16 ноя 2022, 22:21

Кто может мне объяснить эту особенность АНЧ с конвертами, которые они никогда не заклеивают, но всегда прокаливают одну сторону степлером. Что это такое? Все 4 письма, что я получил, каждый раз были получены таким образом. :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 16 ноя 2022, 22:29

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты особенность АНЧ с конвертами, которые они никогда не заклеивают

Видимо и им, как моя мама -мне в детстве, объяснили, что клей для конвертов варят из дохлых собак и лизать его негигиенично.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 16 ноя 2022, 22:32

Парис писал(а):Источник цитаты и лизать его негигиенично.


Думаете, у АНЧ и вообще в мире нету других приспособлений, чтобы заклеить конверт?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 16 ноя 2022, 22:53

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Думаете, у АНЧ и вообще в мире нету других приспособлений

Есть, но никакая техника не выдержит такого количества запросов на массовую подачу фотошопа. Тем более, что скоро будут аналогичные запросы еще и гражданам.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 16 ноя 2022, 23:01

Парис писал(а):Источник цитаты Тем более, что скоро будут аналогичные запросы еще и гражданам.


Ну, когда будут - тогда будут. Мне бояться нечего, лично ходил и "купил" документы с ЗАГС, с таким же "купленым" апостилем. В количестве две штуки, каждого документа. Правда АНЧ у меня их не просил, попросит - могу предоставить, мне ж не жалко. :D

Парис писал(а):Источник цитаты такого количества запросов на массовую подачу фотошопа


Я думал, что такие клиенты уже вымерли. :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 16 ноя 2022, 23:24

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты такие клиенты уже вымерли.

Массовая реклама бюджетного предложения таким клиентам или опровергает ваше мнение, или лохокАнторы платят за рекламу из своих средств.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Michael » 18 ноя 2022, 12:02

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Der Deutsche » 16 ноя 2022, 22:01

Парис писал(а):
Источник цитаты Тем более, что скоро будут аналогичные запросы еще и гражданам.


Ну, когда будут - тогда будут. Мне бояться нечего, лично ходил и "купил" документы с ЗАГС, с таким же "купленым" апостилем. В количестве две штуки, каждого документа. Правда АНЧ у меня их не просил, попросит - могу предоставить, мне ж не жалко.


Если вы подавались как гражданин Молдовы или Украины, врядли вас они потревожат. Граждан Молдовы румыны считают априори своими, а в Украине война ради европейского будущего и много пострадавших, беженцев по всей Европе принимают даже с внутренними паспортами и свидетельствами о рождении. Это скорее у граждан РФ и РБ будут проверять каждую букву. Геополитика она такая.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 18 ноя 2022, 17:03

Michael,

Парис говорил, о том случае, что может геополитика и поменяться, в будущем. Тем более, что даже на форуме отписываются люди, из Украины и Молдавии, что у них видимо дозапросы.

А так, то я с Вами согласен, что украинский паспорт в ЕС сейчас не на последнем месте, в некоторых случаях - даже лучше европейского.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 18 ноя 2022, 19:57

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты украинский паспорт в ЕС сейчас не на последнем месте, в некоторых случаях - даже лучше европейского.

Предоставляет гражданам Украины доступ в ЕС туда, где нет доступа гражданам ЕС?
Предоставляет право работать без разрешения гражданам Украины в ЕС, там, где для этого требуется разрешение для граждан ЕС?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 18 ноя 2022, 20:18

Парис,

Я конечно могу судить на опыте Германии и событиях последнего года. Моё сообщение было направлено например на то, чтобы получить помощь от государства по безработице второй степени, не надо доказывать, что у тебя есть статус наёмного работника в Германии. Для граждан ЕС, чтобы получить такую помощь надо мало мальски всё же 9.5 часов в неделю начать работать. Гражданин ЕС, не может просто так приехать, и начать получать любую социальную помощь в Германии, которая финансируеться с налогов.

А куда у граждан ЕС нету доступа? Могу Вам сообщить, что на государственную службу в Германии я попал по украинскому паспорту. Другое дело, что нужно предоставить основательные аргументы и наличие квалификации. Для граждан ЕС это ещё проще, ибо это право посредственно закреплено в Конституции Германии и договорах "Конституциях" ЕС.

Германия, как известно, на соблюдении законов чисто "помешана". А как известно, что нормативный акт, на основании, какого украинцев начали принимать по всему ЕС детище самого ЕС. И если бы все страны соблюдали так же законы, как это делает Германия, у Украинцев был бы везде рай. Но мои суждения относять в большинстве к Германии, которая на основании нормативного акта из ЕС, начала принимать у себя украинцев.

Всё украинцы получают 24 параграф, там дополнительных разрешений не нужно, иди работай или получай помощь.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 21 ноя 2022, 03:32

Парис писал(а):Источник цитаты Предоставляет право работать без разрешения гражданам Украины в ЕС, там, где для этого требуется разрешение для граждан ЕС?

На испанских форумах граждане других стран ЕС плачутся, что получить необходимый для этого налоговый номер иностранца (NIE) требует большой бюрократии и долгого ожидания (плюс спекулянты сразу разбирают все слоты, на которые можно записаться, и перепродают), а у меня номер и разрешение на работу были уже через неделю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 21 ноя 2022, 03:49

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты На испанских форумах граждане других стран ЕС плачутся, что получить необходимый для этого налоговый номер иностранца (NIE) требует большой бюрократии

А можно вас попросить привести ссылку не на форумы, а на официально опубликованный Закон Испании, который для граждан стран ЕС требует получения специального разрешения на работу в стране ЕС -Испании?

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение made_in_ukraine » 21 ноя 2022, 04:21

Я только разместил объяву (©) и во всех подробностях не знаю, как юридически обстоит дело. Краткий поиск наводит на мысль, что и в самом деле работать в Испании можно и без NIE, но для чего-то там он очень нужен и граждане ЕС затрудняются его получить за неделю. (Не удивлюсь, если закон не требует требовать NIE, но работодатели его всё равно требуют, потому что им так проще.)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 21 ноя 2022, 05:35

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Не удивлюсь, если закон не требует требовать NIE, но работодатели его всё равно требуют, потому что им так проще.)

Открою вам небольшой секрет про работодателей в Европе. При приеме на работу они не имеют право даже задать вопрос о гражданстве соискателя. Единственный допустимый вариант вопроса: "Имеете ли вы право на работу в странах ЕС?"
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Краткий поиск наводит на мысль, что и в самом деле работать в Испании можно и без NIE, но для чего-то там он очень нужен и граждане ЕС затрудняются его получить

Вы явно путаете в поиске ЕС и СССР. В котором советские граждане, переехавшие в другую местность в поисках лучшей работы, попадали в "замкнутый круг": на новое место работы их не принимали без местной прописки, а паспортный стол не прописывал их на новом месте без справки с места работы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение