Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 21 ноя 2022, 13:24

Парис писал(а):Источник цитаты который для граждан стран ЕС требует получения специального разрешения на работу в стране ЕС


Так человек же писал о налоговом номере, это с разрешением на работу ничего общего не имеет, вы же это и сами понимаете. Просто в некоторых странах его сразу присылают по почте, после прописки, а в некоторых надо идти и его получать.

Парис писал(а):Источник цитаты Единственный допустимый вариант вопроса: "Имеете ли вы право на работу в странах ЕС?"


На собеседованниях, ни первого ни второго не спрашивают, если дело идёт о нормальном рабочем месте, то там заранее просят прислать резюме, с данными своей биографии. Там и всё уже и так написано, что Вы и откуда. В других случаях, думаю, что у соискателей на лице написано откуда они, ибо малооплачиваемая работа получаеться через вторые руки, и все уже вкурсе. И как Вы сами сказали, ЕС гражданам никаких разрешений не нужно, то у них его и никто не спрашивает. У всёх остальных, спросит отдел кадров, если уже дело дойдёт до того.

А без налогового номера, Вам ни счёт в банке не открыть, ни на работу устроиться, хоть вы гражданин ЕС, хоть нет. И как, сказал made_in_ukraine, он как Украинец получил его быстрее всех других. Что в очередной раз доказывает моё предположение насчёт Украинцев. А другие сидят и плачуться на форумах, ибо жить на что-то надо, и право у них есть на работу, но одной бумажки не хватает. :pardon:

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение perec » 21 ноя 2022, 13:48

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А без налогового номера, Вам ни счёт в банке не открыть, ни на работу устроиться, хоть вы гражданин ЕС

Видимо вы не имели опыта трудоустройства в Германии как гражданин ЕС. Счет в банке легко открывается по паспорту ЕС, конечно не в любом немецком банке , но в N26 или Revolut без проблем, чего за глаза достаточно для получения зарплаты. В Германии на работу оформили(заключили контракт) без налогового номера и карты банка, но работодатель в течении месяца сопровождает на подачу для получения ID, социального, пенсионного номеров и регистрирует место жительства. Все это время спокойно работаешь, налоговый и социальный немецкий номер я получил отработав три недели, а карту АОК на почту пришла уже по окончании второго месяца работы. Вообще граждане ЕС могут работать до 3х месяцев в таком статусе "оформления", как сказала дама которая принимала документы на все эти номера в Гамбурге.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 21 ноя 2022, 14:24

perec писал(а):Источник цитаты Видимо вы не имели опыта трудоустройства в Германии как гражданин ЕС.


У меня опыта очень много, если бы Вы знали, конечно где я работаю. Любите Вы о людях судить. :pardon:

perec писал(а):Источник цитаты но в N26 или Revolut без проблем


Когда Револут стал немецким банком? Я ним никогда не пользовался, но слышал, что это, что то типа банка, но на половину и сомнительная лицензия, и даже не в Германии. У Н26 репутация не из найлучших, там деньги даже со счёта пропадали. Сейчас там только россияне счёт открывают, которым без ВНЖ отказывают в остальных банках, а ВНЖ они получить не могут, ибо не могут доказать финансирование на первое время. Это я так, к слову.

perec писал(а):Источник цитаты В Германии на работу оформили(заключили контракт) без налогового номера и карты банка,


А как-же револют и н26? Или уже в обеих отказали?

perec писал(а):Источник цитаты но работодатель в течении месяца сопровождает


Ну ясное дело, ибо если человек попёрся без малейшего знания языка в чужую страну, и роботодатель в течении двух недель (максимум 6 недель, для первых) не оформит всё по закону, то влетит уже ему. Но нормальный роботодатель вас не начнёт оформлять без всего того, что вы перечислили. Если дело идёт о стройке, то там часто и вообще не оформляют, можно гражданину ЕС и без всяких этих счётов работать, и страховок.


perec писал(а):Источник цитаты получения ID


Тут видно сразу, что Вы в Германии работали последний раз наверное до 2014 года.

perec писал(а):Источник цитаты социального, пенсионного номеров


А может это одно и тоже? :pardon:

perec писал(а):Источник цитаты регистрирует место жительства


Лично работодатель регистрирует? Пенисионный номер приходит Вам автоматически, после реестрации места жительства. Тоже самое происходит с налоговым номером.

perec писал(а):Источник цитаты ообще граждане ЕС могут работать до 3х месяцев в таком статусе "оформления", как сказала дама которая принимала документы на все эти номера в Гамбурге.


Вас просто обманули.

https://www.zoll.de/DE/Fachthemen/Arbei ... _node.html - Максимально 6 недель, а иногда даже 14 дней.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Обратите внимание, на пункт "Sofortmeldepflicht". Я переубеждать Вас не буду, да и не моё это задание байки форумные разоблачать.

У меня на работе много сограждан россиян, и украинцев, которые недавно только приехали, а уже рассказывают, как мне работать, ибо они это где-то прочитали.

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Pinto » 21 ноя 2022, 14:41

Друзья, ничего личного, но к чему обсуждать Германию в теме про Румынию?

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение perec » 21 ноя 2022, 15:15

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты У меня опыта очень много, если бы Вы знали

Вы уже получили паспорт ЕС ? Я писал об опыте трудоустройства в статусе гражданина ЕС, а не третьих стран, есть некоторая разница.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Когда Револут стал немецким банком? У Н26 репутация не из найлучших

Не понимаю на каком основании вы за всю Германию вердикт выносите ? Или у вас есть вся статистика и списки клиентов банка N26 или решения государственных органов которые подвергают сомнению репутацию этого банка ? Если нет это ваше субъективное мнение не более.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А как-же револют и н26? Или уже в обеих отказали?

Забавная ирония или трллинг ? )) А в обоих банках открыли счет и прислали карты в течении 2х недель, раньше чем все остальное оформили.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты что Вы в Германии работали последний раз наверное до 2014 года.

Получал ID и все остальные номера в 2018 году. Досконально не запоминал процедуру и без того было много впечатлений и стресса по работе. Возможно работодатель зарегистрировал меня на своей жилплощади заранее или все сразу оформили за один прием , я в немецком не силен, пришли , взяли номерок, по вызову сели на стулья у стола клерка, дал ей свой паспорт ЕС. По результату получил лист формата А4 по почте на адрес прописки там с одной стороны написано Personliche Identifikationsnummer , а с другой Sozialversicherungsauaweis.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вас просто обманули.

Еще проще - уже подзабыл какой точный срок на оформление гражданина ЕС при трудоустройстве произносили, но точно помню , что о каком-то было сказано , возможно и 6 недель (говорилось о нескольких сраках на что-то) , от этого суть не меняется - гражданин ЕС может законно трудоустроится в Германии без налогового номера и карты банка именно это и есть главное в этом наборе текста.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Pinto писал(а):Источник цитаты Друзья, ничего личного, но к чему обсуждать Германию в теме про Румынию?

Считайте, что это обсуждением трудоустройства граждан Румынии в Германии. Кому-то это актуально.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 21 ноя 2022, 15:32

perec писал(а):Источник цитаты Вы уже получили паспорт ЕС ?


Причем тут мой паспорт ЕС, если я с гражданами ЕС работаю, между прочим. Я отлично знаю, что можно, а что нельзя. Ну то такое. Вы всеравно со мной не согласитесь, но оно мне и не нужно.

perec писал(а):Источник цитаты Или у вас есть вся статистика и списки клиентов банка N26 или решения государственных органов которые подвергают сомнению репутацию этого банка ?


Где-то в интернете гуляет видео, как один программист, во время онлайн трансляции угнал деньги со счёта. Надо спросить, у друзей программистов, чтобы они поделились. Говорят, что до сих пор не пофиксили, а уже пару лет прошло. Если так Вас интересует, я спрошу. Сам я в этом ничего не понимаю.

perec писал(а):Источник цитаты Получал ID и все остальные номера в 2018


Не знаю, что Вы имеете в виду под айди, но знаю. Что такое с 2014 года в Германии гражданам ЕС (пластиковые ВНЖ) не должны выдавать, могу ссылку на закон даже дать.

perec писал(а):Источник цитаты Досконально не запоминал процедуру и без того было много впечатлений и стресса по работе.


Ну бывает.

perec писал(а):Источник цитаты По результату получил лист формата А4 по почте на адрес прописки там с одной стороны написано Personliche Identifikationsnumme


Ну вот по почте оно и приходит, после того, как вы себе сделаете прописку, которую Вам сразу вручат, а так то Вам бы и остальное сразу выдали.

perec писал(а):Источник цитаты от этого суть не меняется - гражданин ЕС может законно трудоустроится в Германии без налогового номера и карты банка именно это и есть главное в этом наборе текста.


Я Вам ссылку скинул, а Вы дальше за своё. У роботодателя есть срок, а иногда, такого даже и нету, тоесть сразу нужно, за который он должен предоставить ваш налоговый номер, и ваш социальный номер. А без банковской карты можно хоть всю жизнь ходить, это я не оспариваю.

А вы уверены, что он Вас сразу оформил, или Вы сначало по-незнанию языка работали в чёрную?

В общем, я Вас переубеждать не буду. И мы и вправду должны прекратить разговаривать в этой теме о Германии.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 24 ноя 2022, 12:40

В общем забрал я два исправленых сертификата сегодня. Людей на исправления было пару, может максимум 4. Все остальные в низу наверное стояли на подачу, было очень много людей. Зайти можно было сразу прям в 9 часов и наверх в зал для присяг, чтобы получить исправления.

При выдачи исправленых сертификатов опять допустили ошибку в фамилии сестры, так что берите побольше фотографий 3x4, отклеивать только что приклеяные фотографии никто не будет. У матери всё было нормально сразу.

Из документов надо было:

- Доверенность. Доверенность была с апостилем, потом на неё был сделан перевод, с переводом первого апостиля, и ещё один апостиль на перевод. Второй апостиль и последня печать нотариуса переведены небыли, но это нестрашно. Всё и так приняли. Доверенность конечно они оставляют у себя в оригинале. Вам не отдают. Сказали, что копии им не хватает. Так, что если у Вас доверенность на получение и других документов, то делайте сразу два оригинала. У меня был один. Но ещё одну доверенность сделать это не проблема. Все листы должны быть сшиты в один документ. У меня было 5 страниц всего.

- Оригиналы заграничных паспортов на кого забираються сертификаты + их копии страницы с фотографией.

- Копия страницы с фотографии того, кто забирает сертификаты + показать оригинал заграничного паспорта, ну или ещё другие основания для нахождения в Румынии. Штампы о въезде не проверяли, но лучше чтобы был.

- Собственно фотографии, минимум по 2 штуки на каждый сертификат. Фото должны быть подписаны, так же, как и на присяге.

- Старые сертификаты с ошибками.

- Письма, ну или письмо, с тем, что Ваш сертификат исправили и Вы можете их (его) забрать. Эти письма они оставили тоже у себя.

- Нервы. Ругались даже за то, что я свою папку поставил на краешек стола, чтобы достать документы. Пришлось делать или всё стоя, или отойти к столу, на котором во время присяги стояла библия.

- Час времени. Так долго я пробыл в зале для присяг.

- Если с языком плохо, можно взять с собой переводчика. Пинать Вас за это никто не будет. В зале был ещё один парень с молдовы, он был с адвокатом. Адвокат всё говорил за него. У меня тоже было сопровождение. :jokingly:

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение frogfoot » 07 дек 2022, 01:30

Что с номером 84612/2018? В конце 2020 года ему был отказ, а неделю назад одобрили. Что это такое?

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Pinto » 07 дек 2022, 07:15

frogfoot писал(а):Источник цитаты Что с номером 84612/2018? В конце 2020 года ему был отказ, а неделю назад одобрили. Что это такое?

Через суд приказ об отказе был отменен, и досар был заново рассмотрен. Думаю такое возможно.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 07 дек 2022, 10:33

Pinto писал(а):Источник цитаты Через суд приказ об отказе был отменен, и досар был заново рассмотрен. Думаю такое возможно.

Именно так и есть.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 13 дек 2022, 18:35

Что это за новости такие каторые нельзя говорить в слух ?
2 новости.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение frogfoot » 13 дек 2022, 19:18

orlan, куча отказов, линия на ужесточение

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
orlan, этот Виталий румынов (Николай, теперь Виталий перетяченко) обычный продаван-впариватель.

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
В Гугле наберите 744804987702, много интересного узнаете

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 13 дек 2022, 20:09

frogfoot писал(а):Источник цитаты отказов

Судя по нумерации приказов никакой кучи нет

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение frogfoot » 13 дек 2022, 20:48

Fermer, приказ номер 1274, потом 1311, потом 1378, больше 100 отказов

EastRoman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение EastRoman » 13 дек 2022, 20:54

Подскажите, 1 приказ отказа = 1 дело с отказом?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение