Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 30 авг 2022, 18:05

Парис,

Это получается, условному гражданину Германии, владельцу паспортов Румынии и Украины, могут отказать в визе по немецкому паспорту, ибо все его документы указывают на место рождения в Украине?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 30 авг 2022, 18:18

Der Deutsche, в визе могут. Если он подаст на визу, как гражданин Германии и при этом консул решит, что "место его жизненных интересов"-Румыния или Украина.

learners
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение learners » 31 авг 2022, 19:11

Парис писал(а):Источник цитаты Как правильно ответить на все вопросы при заполнении анкеты на ESTA, чтобы США определили заявителя, как гражданина Венгрии я знаю, но писать тут не буду.

Обмануть в анкете ESTA не самая лучшая затея ИМХО, по прилету будет общение с офицером и риск полететь обратно с попаданием в какой-нибудь их "черный список обманщиков" перекрывает потенциальную выгоду (потом и обычную B1/B2 не дадут). Если по ответам ESTA надо получить реальную визу - придется получать.

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение harbinger » 31 авг 2022, 19:30

Парис писал(а):Источник цитаты "...Что, если я родился в стране, но никогда там не жил и не считаю себя гражданином или гражданином?

Как это относится к нам? Условный украинец, репатриировавшийся в Венгрию, сохраняет гражданство Украины и продолжает считаться гражданином Украины.

Парис писал(а):Источник цитаты Как правильно ответить на все вопросы при заполнении анкеты на ESTA, чтобы США определили заявителя, как гражданина Венгрии я знаю, но писать тут не буду

Попытка скрыть вышеперечисленное приведет более худшим последствиям чем отказ в ESTA.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 31 авг 2022, 20:03

harbinger писал(а):Источник цитаты словный украинец, репатриировавшийся в Венгрию, сохраняет гражданство Украины и продолжает считаться гражданином Украины.

Парис писал(а):Источник цитаты "...Мы будем определять гражданство в соответствии с правовыми стандартами и практикой США, а не просто ссылаясь на законы и практику иностранных правительств...
harbinger писал(а):Источник цитаты Попытка скрыть вышеперечисленное приведет более худшим последствиям чем отказ в ESTA.

А выбор неправильных вариантов ответов повлечет такое же.

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение harbinger » 01 сен 2022, 07:08

Парис писал(а):Источник цитаты ...Мы будем определять гражданство в соответствии с правовыми стандартами и практикой США, а не просто ссылаясь на законы и практику иностранных правительств...

Вот они и определяют такого так гражданина Украины, и автоматически выдают отказ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 01 сен 2022, 20:47

harbinger писал(а):Источник цитаты определяют такого так гражданина Украины,

При определении его недостаточной связи с Венгрией.

learners
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение learners » 07 сен 2022, 17:44

Не пойму, на какой паспорт надо получать визу в США, если живешь в РФ и имеешь второй паспорт Румынии. По форуму, создаётся впечатление, что в паспорт Румынии вместо 10 летней визы влепят отказ из-за отсутствия связи с родиной. Но я так полагаю, что наличие паспорта любой страны не означает что Родина именно она. Запутался. Кто имеет опыт или знание вопроса?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 08 сен 2022, 00:09

learners писал(а):Источник цитаты на какой паспорт надо получать визу в США, если живешь в РФ и имеешь второй паспорт Румынии.

РФ.

RigaMay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение RigaMay » 09 окт 2022, 18:40

Здравствуйте! Подскажите, могу ли с биометрическим паспортом Румынии (был на 5 лет) лететь транзитом через АбуДаби в Европу, если паспорт Румынии сроком действия уже заканчивается? Меньше месяца. Прочитала, что для страны ОАЭ срок паспорта по которому летишь, д.б. сроком минимум ещё 6 мес.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вообще въезд в Абу-Даби для граждан Румынии предполагает, что паспорт должен действовать еще полгода? Транзит и въезд - должны быть разные требования, верно? Кто может подсказать для каждого случая ( транзит, въезд в ОАЭ) какие требования к паспорту гражданина Румынии?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение benistar38 » 09 окт 2022, 18:50

RigaMay, транзитом, при наличии билета должны пропустить без проблем

RigaMay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение RigaMay » 09 окт 2022, 19:43

Спасибо. Может есть ещё информация у кого-либо: можно ли зайти не в транзитную зону, а выйти из аэропорта Абу-Даби с румынским паспортом , тк транзит 20 часов.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 11 окт 2022, 15:11

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Вот я подал на исправление, приказа о гражданстве. На основе какого уже были выданы сертификаты о гражданстве с ошибками для матери и ребёнка. Ко всему этому у ребёнка (ребёнок до 18 лет) кроме ошибок в фамилии матери, ещё и своя имеется, но не суть. В общем ситуация такая:

- 09.08.2022 я подал само заявление на исправление, там текст заявления, паспорта, приказ с ошибкой и сертификаты. Они присвоили мне номер формата ****/09.08.2022
- 29.08.2022 я дополнил заявление ещё переводами изначальными, хотя изначально я им так же указал, что переводы были поданы уже тогда правильные. На это они мне ответили, что *****/09.08.2022 еще в работе и я получу ответ.
- 11.10.2022 - я написал ещё раз запрос о состоянии дела. На это они мне ответили уже rev. ****/ANC/11.10.2022, номер заявки во всех случаях был одинаков. Сегодня появилась эта приставка "rev" перед номером и сама дата заявки получается изменилась, но её номер нет.

Как думаете, что означаете вот эта приставка в ответе и почему изменилась дата заявки?

Вот сам текст ответа, который я не понимаю.

Последующая обработка вашей петиции, направленной по электронной почте в Национальное управление по вопросам гражданства, зарегистрированной под №. rev.****/ANC/11.10.2022, сообщаем вам, что оно было направлено в компетентный отдел ANC, и вы будете уведомлены об ответе.

Всем спасибо за ответы. :roll:

Driver
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 08:55
Благодарил (а): 27 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Driver » 12 окт 2022, 20:50

Кто что знает по теме:

Суровые годы надвигаются на тех, кто оформил бюлетины с регистрацией в «резиновых» квартирах с 500-2000 прописанными. Serviciul de evidenta a persoanelor (аналог российского УФМС), запускает процедуру отмены действия бюлетинов с регистрацией в таких квартирах. Для обладателей украинских и российских паспортов на этом дело не окончится, начнётся проверка основания получения румынского гражданства.
Решение - займитесь получением бюлетинов на нормальном адресе или сменой резиденции.

Cristina_Cezarina
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2019, 08:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Cristina_Cezarina » 12 окт 2022, 21:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть вопрос, не могу разобраться.
Можно ли получить Румынский СОР в Бухаресте без печати о разводе, чтобы быстрее было. Если получится, потом на румынский паспорт или булетин подавать так или иначе понадобится внутренний паспорт с нотариальным переводом? Там есть печать о разводе. Как быть? Нельзя ли на паспорт подавать загран паспорт, где нет печати о разводе, а не внутренний
Помогите советом, пожалуйста.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение