Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 01 мар 2023, 08:37

Egor095,

а в письме с выходом в приказ, есть ошибка? - У меня примерно месяца 3 правили, но сам сертификат. В письме о выходе в приказ, и согласии консульства на сдачу присяги тоже такая-же ошибка была.

Egor095
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 17:44

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Egor095 » 01 мар 2023, 08:57

Да в письме с выходом в приказ ,что-то очень долго исправляют,у нас знакомый 6 месяцев ждал ,а вы через адвоката исправляли?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 01 мар 2023, 09:34

Egor095 писал(а):Источник цитаты Опечатка в письме

Если опечатка в письме, тогда это не проблем, главное чтобы не было ошибки в приказе.
Egor095 писал(а):Источник цитаты дали заявление, сказали отправить им на почту ,что бы исправили ошибку, не подскажите сколько максимальный срок исправления ошибки?друг уже 3,5 месяца ждёт и тишина .…

Если это опечатка в письме, тогда нечего исправлять. Пишите в АНЧ напомните о своей проблеме.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 01 мар 2023, 12:29

Egor095,

нет, я сам исправлял, по е-мейл. Приложил все документы, что подавал и кинул в АНЧ, с описанием проблемы.

Я где-то читал, что если в извещение о выходе в приказ, ошибка, значит и в системе ошибка, и во всех базах ошибка. Больше того скажу, что даже в журнале на входе в анч, для росписи, что прибыл на присягу, тоже ошибка была.

У моей матери была проблема с правописанием, в имени. По румынским правилам там должна была быть ещё одна буква, в общем они её сами добавили, хотя переводы были все по украинским правилам, написания имени без этой буквы.

Satira9889
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 21:16

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Satira9889 » 21 мар 2023, 21:54

Всем привет!

Слышала есть такой слух, что могут отобрать румынское, если было получено нелегальным путём. И в этом также фигурирует Интерпол. Расскажите, пожалуйста, кто-то что-то такое слышал? Если да, буду рада, если поделитесь историями.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 21 мар 2023, 22:21

Обычно это происходит если предоставлены либо поддельные документы либо неточная информация (обман). Тогда после проверки - выноситься соответствующее решение. А далее - либо возможны разные пути развития.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kimwexler » 22 мар 2023, 11:12

fregat222 писал(а):Источник цитаты Тогда после проверки - выноситься соответствующее решение.


Известно ли о случаях проверки по уже полученному гражданству? Вся эта ветка мне кажется про это и пока нету ни одного кейса?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение perec » 22 мар 2023, 11:49

kimwexler писал(а):Источник цитаты Вся эта ветка мне кажется про это и пока нету ни одного кейса?

А кому надо тратить время и подобные кейсы здесь описывать и искать, для чего ? По закону для отмены/лишения гражданства нужно официальное заявление от любого лица в Мин.Юст или АНЧ (точно не помню), об открывшемся факте или подозрении, что лицо получило гр-во мошенническим путем после чего инициируется проверка и следует решение об отмене с возможным возбуждением УД и подключением интерпола. Сразу предупреждаю любителей точности формулировок- это примерный перевод и описание возможного развития событий (ИМХО). Раз речь идет о слухах, читал-слышал о нескольких случаях когда лишали гражданства за различные преступления в ЕС или принадлежность к профильным спецслужбам других стран и тогда лицо совершившее эти деяния проверяли " с пристрастием" и выяснялось, что гражданство было получено незаконно. Теоретически, при желании и наличии ресурсов что помешает устроить проверку по ранее выданным гражданствам ? Высчитывать шансы и вероятности бесполезное дело, поэтому никто и не заморачивается искать кейсы, а если начнутся массовые проверки все и так об этом обязательно узнают..))

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kimwexler » 22 мар 2023, 12:05

perec писал(а):Источник цитаты А кому надо тратить время и подобные кейсы здесь описывать и искать, для чего ?


Для чего вообще делится информацией и обсуждать темы на форуме? Да хотя бы чтобы на конкретных примерах это было не "примерный перевод и описание возможного развития событий" и чтобы "речь не шла о слухах", ну логично же? Просто таких кейсов нету, все что было или есть действительно как вы пишете скорее связано с другими проблемами у людей и пристрастным к ним лично отдельным вниманием. Или на процессе подачи.

perec писал(а):Источник цитаты Высчитывать шансы и вероятности бесполезное дело, поэтому никто и не заморачивается искать кейсы, а если начнутся массовые проверки все и так об этом обязательно узнают..))


Парис, ждущий этого уже больше 5 лет, точно на радостях думаю сообщит нам первым. Просто по вопросу Satira9889 пока этого не происходит, видимо

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение perec » 22 мар 2023, 13:10

kimwexler писал(а):Источник цитаты Для чего вообще делится информацией и обсуждать темы на форуме?

Логично это если просто бла-бла погонять и пофантазировать на тему "а если, а почему". Никакого практического смысла в этой информации "на конкретных примерах и фактах" нет, особенно для тех кто получал гражданство законно и на основании нормальных документов.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 22 мар 2023, 17:25

Я думаю тем, кого взяли за кох*нес, не до рассказов, как оно там.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 22 мар 2023, 17:48

Не уверен, что реально те, кого лишили гражданства в любом государстве на основании неверных или неточных данных либо подложных документов будет где-то расписывать свою историю. С точки зрения психологии человек должен признать себя идиотом (не в медицинском смысле этого слова). Думал и/или знал, что обманывал и надеялся, что "прокатит", НО ..."не прокатило". И как, позвольте спросить, человек должен называть себя и свои действия? Давайте будет честными и откровенными хотя бы перед самим собой.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kimwexler » 22 мар 2023, 20:41

fregat222 писал(а):Источник цитаты Не уверен, что реально те, кого лишили гражданства в любом государстве на основании неверных или неточных данных либо подложных документов будет где-то расписывать свою историю.


Расписывать может и нет, но искать какой-либо помощи и консультации - да. Публично и нет, но об этом стало бы известно, особенно если людей много. Примеры, где люди легко "признают себя идиотами" даже публично можно найти например в теме Обсуждение отказа в получении гражданства Румынии, это только из того что я на глаз помню с этого форума. Поэтому ваша логика понятная, но немного неверная на мой взгляд. Самокритику никто не отменял, многие люди ее легко переносят.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 22 мар 2023, 20:54

Если человек "завалил процесс", то исправить его будет либо очень сложно либо не возможно. Правда в первом случае - вопрос в том "насколько сильно человек накасячил" и что вообще происходит. Но тогда вопрос в затратах которые готов человек понести. Ну а во втором случае - сделать уже ничего нельзя. И то и другое в моей практике неоднократно встречалось и до сих пор встречается.
Но у Вас может быть иное мнение.

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ufns » 22 мар 2023, 20:57

kimwexler писал(а):Источник цитаты Расписывать


Хочется историй? У меня знакомый когда продлевал испанский внж, подделал справку из банка о наличие денег и это всплыло. По вашей логике наверное уд, тюрьма и т д? По итогу ничего, внж не дали, но испанскую шенгенскую визу дают.

А если подделать Украинский, Молдавский или какой нибудь другой сор и подать на гражданство ситуация будет другая?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение