Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kimwexler » 22 мар 2023, 21:26

fregat222 писал(а):Источник цитаты И то и другое в моей практике неоднократно встречалось и до сих пор встречается.


Если вы работаете (теперь я в курсе об этом), то вы тем более должны из первых рук знать статистику по обращениям к вам с "Помогите, лишили/лишают паспорта, полученного столько-то лет назад". Можете поделиться?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 22 мар 2023, 21:40

perec писал(а):Источник цитаты Теоретически, при желании и наличии ресурсов что помешает устроить проверку по ранее выданным гражданствам ?

Только одно: не пришло еще время. Что делают в доме в первую очередь, когда потекла батарея отопления: вытирают воду на полу или устраняют течь?
Вот так и румыны: сначала они перекрыли поток поддельных документов, а дальше будут постепенно разбираться с теми, кто УЖЕ подал им поддельные документы.
kimwexler писал(а):Источник цитаты Парис, ждущий этого уже больше 5 лет

Не знаю, чего там ждет у вас какой-то Парис, но я еще с начала своего появления на форуме в 2014 г. сказал, что с Румынией будет все также, как в Венгрии и в Греции.
Вот типичный ответ мне тогда:

"Гость » 22 фев 2015, 17:56
Ок, Парис, напугайте нас всех. Подал человек фотошоп, какой механизм проверки румынскими властями? Дадут запрос в украинский загс или архив? Так на этот запрос украинский загс/архив никогда не ответит, уже не говоря о том, что это противоречит политике Румынии в области иммиграции, ведь они даже в публичных приказал украинцев не показывают.
Заставят принести апостилированный "вытяг"? Крайне маловероятно, но даже если и так, спрос родит предложение и появится куча предложений поддельных "вытягов", как они это проверят? Дадут запрос в украинский минюст с просьбой проверить, правильные ли документы подал гражданин государства, в котором запрещено двойное гражданство? :)))
Ну же, на пугайте нам, расскажите, почему мы должны переплатить Вам за псевдолегальную Венгрию вместо дешевой Румынии?"


Вот что я ответил:

"Сообщение Парис » 22 фев 2015, 17:58

Гость писал(а):
Дадут запрос в украинский загс или архив?


Зачем? Вызовут Вас и предложат в определенный срок принести апостилированный "витяг", актовой записи. Соответствующий номеру и дате актовой записи в Вашем "фотошопленном" СОР, который Вы ранее подавали на гражданство. А весь ужас будет в том, что Вы даже не знаете что там подавали и какой там номер актовой записи..."


Через 7 лет все произошло в точности, как я это написал. Только румыны поступили до гениальности проще -изменили требования к документам и разослали запросы на представление современных документов всем сомнительным заявителям на гражданство. А теперь предлагаю вам самому догадаться, что произойдет с теми, кто не прислал румынам апостилированные СОР, витяги по запросам или совсем уж сдуру прислал повторно поддельные документы?
perec писал(а):Источник цитаты Никакого практического смысла в этой информации "на конкретных примерах и фактах" нет

Правильно. Я давно писал на форуме, что ко мне обращаются граждане Румынии, получившие письмо из консульства с приглашением прийти и принести документы о румынском происхождении. Мне кто-то поверил? Как и с "фотошопными" подачами до последнего будут верить в чудо. Еще простой пример: известное рекламное предложение подачи на Румынию по "документам", полученным якобы из ЗАГСа РФ. Мне писали и пишут эти клиенты о том, как теперь подтвердить такие "документы" при запросе от румын? После озвучивания "цены вопроса" восстановления актовой записи, да не просто любой, а в точности, как в поддельном украинском СОР, все тут же исчезали. Остался в работе один только такой человек, способный платить. И для чего ему тут объясняться публично?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение fregat222 » 22 мар 2023, 22:03

kimwexler писал(а):Источник цитаты Если вы работаете (теперь я в курсе об этом), то вы тем более должны из первых рук знать статистику по обращениям к вам с "Помогите, лишили/лишают паспорта, полученного столько-то лет назад". Можете поделиться?

Такую статистику я не веду и мне это просто не интересно. Но если бы и вел, то информация о клиентах всегда закрыта. Конфиденциальность деятельности - залог беспроблемной работы. Особенно, если это касается клиентов.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kimwexler » 22 мар 2023, 22:15

fregat222 писал(а):Источник цитаты Такую статистику я не веду и мне это просто не интересно. Но если бы и вел, то информация о клиентах всегда закрыта.


Никто информацию о клиентах и не спрашивает, вы это прекрасно понимаете. Интересно было хоть примерное общее число таких обращений, но внезапно оказалось, что тема нашего диалога вам "просто не интересна". Спасибо за ваши ответы в любом случае.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Я давно писал на форуме, что ко мне обращаются граждане Румынии, получившие письмо из консульства с приглашением прийти и принести документы о румынском происхождении.


А какие именно документы и с какими требованиями просят принести?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 22 мар 2023, 22:18

Satira9889 писал(а):Источник цитаты Слышала есть такой слух, что могут отобрать румынское, если было получено нелегальным путём.

Вот вам не слухи, а общеизвестная хронология:

2009 г. "...Ура! Экзамен по языку отменили! Ну и кому оно нужно, это гражданство, если с ним в ЕС работать нельзя?..."

2014 г. "...В ЕС разрешили работать! Все на Румынию. Румыны принимают все. Прием документов это 100% гарантия получения гражданства...
...нас таких много, всех не поймают, всех не проверят... румыны запросы не посылают...а пошлют, так никто на них не ответит... а ответят, нас таких много..."

2016 г. Приднестровская 'кукушка" откуковала, первые отголоски воя с бендеровскими документами. Обнаружилось невероятное: и запросы посылают, и отвечают на них вполне исправно.

2019 г. Цена подачи "фотошопа", "корней" из ЗАГСа РФ снизилась до нескольких сот евро.

2020 г. Пошли первые запросы на фотошоп. Румыны прекратили брать архивные справки.

2021 г. Запросы от румын стали массовыми. Румыны перестали принимать документы без апостиля.

Вопрос: что еще надо, чтобы все поняли, что будет с теми, кто УЖЕ подал поддельные документы румынам, тем самым совершив законченный состав преступления на ее территории?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
kimwexler писал(а):Источник цитаты какие именно документы и с какими требованиями просят принести?

Такие же, как и по доп.запросам от ANC: современные СОР, СОБ, витяги, апостилированные.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
ufns писал(а):Источник цитаты У меня знакомый когда продлевал испанский внж, подделал справку из банка о наличие денег и это всплыло. ...По итогу ничего, внж не дали, но испанскую шенгенскую визу дают.
А если подделать Украинский, Молдавский или какой нибудь другой сор и подать на гражданство ситуация будет другая?

Другая. В первом случае был подан документ не государственного образца, что не образует состав уголовного преступления по использованию заведомо подложного документа. Не было кому-то ущерба, что не не образовало состав по мошенничеству. В другом случае: поданы СОР, СОБ, витяг -документы, выданные государственным органом и не кому-то, а т.н. "представителю власти" -уполномоченному гос.служащему Румынии, что и образует законченный состав преступления в момент такой подачи.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Bezviz » 23 мар 2023, 08:33

kimwexler писал(а):Источник цитаты вы тем более должны из первых рук знать статистику по обращениям к вам с "Помогите, лишили/лишают паспорта, полученного столько-то лет назад". Можете поделиться?

Никто там никуда не обращается, потому как лишено смысла.
На эту унылую пластинку про все плохо не ведутся уже и паникеры.
Тем более афтор уже себя показал во всей красе Мошенник Парис

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение ufns » 23 мар 2023, 11:03

Парис писал(а):Источник цитаты ущерба


А какой ущерб в данном случае? То есть внж это не ущерб а гражданство ущерб?

Парис писал(а):Источник цитаты представителю


То есть на гражданство мы подаем представителю власти, а на внж мы подаем кассиру в супермаркете?

Парис писал(а):Источник цитаты государственного


Государственный образец другого государства, нужно еще доказать подлиннность. Я конечно понимаю что здесь это считается преступлением века с подключением интерпола и фбр, но мне лично это все смешно.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение orlan » 23 мар 2023, 18:14

ufns писал(а):Источник цитаты Я конечно понимаю что здесь это считается преступлением века с подключением интерпола и фбр

про фбр пока не видели а про интерпол в реестре судебных решэний ужэ есть пренцэнденты и я тут дажэ интересные случаи писал .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 23 мар 2023, 19:39

Bezviz писал(а):Источник цитаты Никто там никуда не обращается, потому как лишено смысла.

Наконец-то написали правду. И до ваших клиентов дошла очевидная вещь: на их флотошопные СОРы и витяги, полученные якобы из ЗАГСа РФ никто и никак подлинные апостили Украины не поставит. А неполучение апостилированных документов по запросам румын будет тем самым "началом конца" для них.
Bezviz писал(а):Источник цитаты афтор уже себя показал во всей красе Мошенник Парис

Это вы снова о моих скромных услугах по оформлению гражданства Венгрии?
Если вы забыли, то напоминаю, что в итоге выяснилось в этой теме. ТС заказал у меня услугу, заплатив аванс, и тем самым подтвердив свое обязательство оплаты поэтапно всей работы по оформлению гражданства:
p11.jpg

Я выполнил первый этап работы: подготовил документы о венгерском происхождении, заверил их в OFFI, договорился о месте и дате подачи документов:
WhatsApp Image 2021-01-31 at 17.08.25.jpeg

После чего ТС, то ли у него не стало денег для оплаты первого этапа, то ли он решил получить за цену аванса документы и самому подаваться, но в результате родилась эта тема с целью не только не оплатить первый этап, но еще и принудить меня вернуть аванс.
28-11-2021 17-13-36.png

В итоге мне пришлось заплатить за оформление документов и несостоявшуюся подачу -12 и получается, что меня, выражаясь гопническим лексиконом местных поборников справедливости , "кинули" на 9 т.евро.
Делаю вам замечание: недорабатываете, не во всех еще темах форума упомянули мои услуги по оформлению гражданства Венгрии.
ufns писал(а):Источник цитаты какой ущерб в данном случае? То есть внж это не ущерб а гражданство ущерб?

В обоих случаях нет материального ущерба, следовательно нет хищения, которое необходимо для квалификации такого преступления, как "мошенничество". Это другой вид преступления, который называется "Преступления против порядка управления".
ufns писал(а):Источник цитаты на гражданство мы подаем представителю власти, а на внж мы подаем кассиру в супермаркете?

И в том, и в другом случае документы подаются т.н. "представителю власти" -уполномоченному государственному служащему. Но преступление совершается при использовании т.н. «официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей». Под официальными документами, предоставляющими права или освобождающими от обязанностей, в УК понимаются такие документы, которые создаются, выдаются либо заверяются в установленном законом или иным нормативным актом порядке органами государственной власти. Банк, от имени которого изготовили и подали поддельную справку в вашем примере, к органам государственной власти не относится, а вот ЗАГС -орган государственной власти.
ufns писал(а):Источник цитаты Государственный образец другого государства, нужно еще доказать подлиннность.

Какая проблема доказать поддельность того, что в оригинале лежит в личном деле в ANC? Экспертиза сомнительного документа и международный запрос -рутинная работа для стажеров в прокуратуре.
P.S. Отвечаю на ваш ненаписанный вопрос "Так их таких жуликов много, на всех стажеров в прокуратуре Бухареста не хватит, чтобы запросы рассылать".
Кто вам сказал, что запросы будут индивидуальные?
ufns писал(а):Источник цитаты Я конечно понимаю что здесь это считается преступлением века с подключением интерпола

Правильно, в Интерпол поступают данные о недействительных паспортах после отмены гражданства:
https://www.interpol.int/How-we-work/Da ... -documents

"...База данных SLTD Интерпола содержит информацию о проездных документах и документах, удостоверяющих личность, которые были заявлены как украденные, утерянные, отозванные, недействительные или украденные...
...В настоящее время он содержит около 99 миллионов записей...
...Страны представляют в базу данных записи об утерянных, украденных, аннулированных, недействительными или украденных бланках документов, удостоверяющих личность на въезд/выезд. Только страна, выдавшая документ, может добавить его в базу данных, и это может сделать Национальное центральное бюро Интерпола или другие уполномоченные правоохранительные органы.
Сотрудники правоохранительных органов в национальных центральных бюро и приграничных точках, таких как аэропорты и пограничные переходы, могут проверять паспорта лиц, путешествующих за границу, на соответствие SLTD. Таким образом, они могут немедленно определить, был ли документ объявлен недействительным, потерянным или украденным, чтобы они могли предпринять необходимые действия...


ufns писал(а):Источник цитаты мне лично это все смешно.

Смешно, пока это лично не касается. Хорошо посмеяться может тот, у кого после отмены гражданства отменится все, что было приобретено на паспорт этого гражданства: недвижимость, счет в банке, автомобиль, работа, образование детей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kimwexler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 20:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kimwexler » 27 мар 2023, 13:23

Парис писал(а):Источник цитаты После чего ТС, то ли у него не стало денег для оплаты первого этапа, то ли он решил получить за цену аванса документы и самому подаваться, но в результате родилась эта тема с целью не только не оплатить первый этап, но еще и принудить меня вернуть аванс.


Блин, спойлеры. Я пока только на 25ой странице на моменте, что "это был тест".

geo777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 13:04
Благодарил (а): 17 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение geo777 » 28 мар 2023, 12:57

Всем доброго дня!
Permis de sedere с правом трудоустройства - какие ещё права он даёт кроме работать и открытия счёта в банке? Можно ли регистрировать бизнес, оформлять недвижимость самостоятельно?
Geo

gkoade
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:25
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение gkoade » 02 сен 2023, 08:57

Что дает Румынское гражданство?
в Европе тоже не все так хорошо, брат поездил, бардак такой же
нужно ли оно

The Normal One
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение The Normal One » 02 сен 2023, 09:54

gkoade писал(а):Источник цитаты брат

Классика :jokingly:

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Lynx » 02 сен 2023, 10:01

Ну хоть не умер от этого.

gkoade
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 22:25
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение gkoade » 02 сен 2023, 10:02

The Normal One писал(а):Источник цитаты Классика

я не бот
вышел в приказ, сейчас записался на присягу
иногда сомнения приходят )

тяжело учить румынский (учу сутками) самое тяжелое во всем оформлении гражданства думаю это учить язык


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение