Перелеты с Румынским Булетином.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
artemis903
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 8 раз

Перелеты с Румынским Булетином.

Сообщение artemis903 » 10 ноя 2019, 16:44

Подскажите пожалуйста.

Можно ли посещать страны ЕС с румынским булетином, не имея заграна?

Слышал что во многих странах могут развернуть. Да и булетин румынский я смотрю без штрихкода как в других странах и т.д.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Перелеты с Румынским Булетином.

Сообщение RoccoBarocco » 10 ноя 2019, 16:50

artemis903 писал(а):Источник цитаты ЕС с румынским булетином, не имея заграна?

да. Но уж больно пристально его рассматривают. Я так в Праге стоял в очереди за гражданами Молдавии с Румынским булетином. Пограничник смотрел минут 15 каждый документ.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Перелеты с Румынским Булетином.

Сообщение sd_d » 10 ноя 2019, 18:38

artemis903 писал(а):Источник цитаты Можно ли посещать страны ЕС с румынским булетином, не имея заграна?

Конечно можно.
artemis903 писал(а):Источник цитаты Слышал что во многих странах могут развернуть.

Нет, никто вас не развернет, если документ подлинный. А вот с леваком лучше не летайте.
artemis903 писал(а):Источник цитаты Да и булетин румынский я смотрю без штрихкода как в других странах и т.д

Все там есть для машинного считывания.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты да. Но уж больно пристально его рассматривают.

Да, согласен, поэтому я и с паспортом прохожу, так быстрее. Хотя от страны зависит, итальянцам было фиолетова, за полминуты с булетином пропустили.

artemis903
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 8 раз

Перелеты с Румынским Булетином.

Сообщение artemis903 » 10 ноя 2019, 19:11

sd_d писал(а):Источник цитаты Нет, никто вас не развернет, если документ подлинный. А вот с леваком лучше не летайте.


Не, все легально.

Просто даже тут вроде бы в темах каких то давно говорили что страны типа Германии и т.д. могут не пустить. хотя все ЕС. Вот и задаюсь вопросом.

Был на Кипре месяц назал. Загранник еще действовал. Все европейцы прикладывали id карты к компьютерам. Так у всех шрихкоды были на id.

Я смотрю румынский id булетин. Ничего нет. а сзади вообще страшно. все белое просто. Сам оригинал выглядит как левак.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Перелеты с Румынским Булетином.

Сообщение sd_d » 10 ноя 2019, 19:50

artemis903 писал(а):Источник цитаты Просто даже тут вроде бы в темах каких то давно говорили что страны типа Германии и т.д. могут не пустить. хотя все ЕС. Вот и задаюсь вопросом.

Как можно не пустить гр ЕС с нормальными документами? Кто такую ерунду говорил?
artemis903 писал(а):Источник цитаты Я смотрю румынский id булетин. Ничего нет. а сзади вообще страшно. все белое просто. Сам оригинал выглядит как левак.

Что?
Вы внимательно посмотрите, нижняя часть сделана для считывания сканером. Я ходил голосовал недавно, все в посольстве сканером считало отлично.
https://www.consilium.europa.eu/prado/e ... 72075.html

Вот пример мадьярской карты
https://www.consilium.europa.eu/prado/e ... 60411.html


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение