Новые приказы гражданства Румынии!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Парис » 20 окт 2021, 00:05

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вышел в приказ без до запроса

Поздравляю. Вполне заслуженно.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение alanta » 20 окт 2021, 00:27

Nord4530 писал(а):Источник цитаты пора учить язык

а дозапрос отправили?

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение alanta » 20 окт 2021, 00:31

стукните кто нибудь в лс пожалуйста когда начнутся 20 тысяча-2019 а то я все дозапрос жду.. и жду.. яззык не могу учить из=за этого..

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
frogfoot писал(а):Источник цитаты 39331/2013 ждал 8 лет

вдруг это опечатка и 2018 год?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение sergey74 » 20 окт 2021, 06:35

alanta писал(а):Источник цитаты вдруг это опечатка и 2018 год?

Нет, это не опечатка.

Изображение

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Der Deutsche » 20 окт 2021, 14:35

Парис,

Спасибо, но моя заслуга там была маленькая.

Если б не определённые стечение обстоятельств, то б бегал сейчас и переводил документы для дозапроса. А может бы и никогда не подался.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Парис » 20 окт 2021, 19:38

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Если б не определённые стечение обстоятельств, то б бегал сейчас и переводил документы для дозапроса.

"Случайность - это непознанная закономерность" (Ф.Энгельс).
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А может бы и никогда не подался.

Зато время, уже прожитое в Германии, присоединится к необходимому сроку для ее гражданства.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Der Deutsche » 20 окт 2021, 19:55

Парис писал(а):Источник цитаты Зато время, уже прожитое в Германии, присоединится к необходимому сроку для ее гражданства.


Это для меня не проблема, иначе я бы не попал на гос. службу, ну я уже говорил, cм. Art. 33 GG. Хотите верьте, а хотите нет. Проблема в том, что с двойным гражданством, даже Европейским, сложно попасть в сектор с делами повышенной секретности. Хотя можна попробывать ссылаться на Art. 18 AEUV, и попытаться соорудить юридическую конструкцию. А с другой стороны, мне не очень хочеться задерживаться на гос. службе долго. Для начала норм, потом надо искать что-то другое.

3 года назад, когда я подавал досар, то я связывал с гражданством Румынии большие надежды. И наивно полагал, что в приказ я выйду быстро. Сейчас же, я просто хочу довести это до логического конца. Ибо, как я уже говорил, подавался я через знакомого консула, думал, что на этом основании выйду быстро. Но и на том спасибо, что вышел без дозапроса, хотя я уже и для дозапроса все подготовил.

Я уже это в одном чате объяснял, в котором меня забанили. :lol:

Отправлено спустя 42 минуты 39 секунд:
Да, и дед мой был Румыном, этим он очень гордился. И я горжусь, и хочу им тоже быть.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Carol I » 20 окт 2021, 23:36

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты И я горжусь, и хочу им тоже быть.

Неужели ???
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Der Deutsche » 21 окт 2021, 05:38

Carol I писал(а):Источник цитаты Неужели


Да, а что не так? Я горжусь своим дедом. Например, из-за того, что когда он поступал в Универ, то говорил по-русски, так же плохо, как и я сейчас по-румынски. Но он справился, и я справлюсь. Да и был он не последним человеком в обществе, и в Румынии его тоже знали.

А во вторых, Румыния связана с Германской культурой, взять вот город Сибиу. Германскую культуру я тоже очень люблю. Я в Германии оказался задолго до того, как волей случая подался на паспорт. Можно конечно сказать, что всё это сказки, и почему я живу не в Румынии. Но когда я хотел куда-то перебраться, то я просчитывал варианты и смотрел информацию. По-румынии было её очень мало, то что я выбрал Германию, так это понятно. На форуме вот много людей, у которых основания есть, а они всё равно бояться прогореть и ничего не получить. Но вместо того чтобы только ждать, нужно ещё что-то делать, ибо можно остаться не с чем. Ясное дело, что я выбрал лучший для себя вариант.

После подачи на паспорт, мне предлагали податься на стипендию для обучения в Румынии и я думаю, я бы её получил бы также, как и вышел в приказ без до запроса и с советскими документами в доссаредоссаре, которые я конечно могу подтвердить современными оригиналами, если надо будет.

В общем, всё благодаря консулу, наверное он в меня поверил. За это я ему и благодарен. Ибо мой доссар обошли слева и справа в притык, и я уже думал, что дозапрос, а потом месяц отвечали, что ещё ничего нет и вообще не рассмотрели, а потом сразу вывели в приказ.

А потом, думаете стоило бы бросать три года назад юридический в Германии и перебраться в Румынию? Я думаю нет, и оказался прав.

В Германии на каждом углу информация и всё направлено на то, чтобы зазвать больше людей. Просто кто-то не умеет её пользовать. Я пару дней назад писал пример, с предприятием, так было сто причин названо, чтобы это только не делать, вместо того, что бы попробовать.

В Европу мне не надо, у меня и так есть основания жить где хочу. Румынский паспорт для этого мне не нужен. По этому мне не к чему расказывать на присяге, что я очень люблю Румынию, по надуманным предлогам, если конечно спросят. В общем могу назвать ещё много причин.

Правда вот с языком проблема, ибо я из-за своей занятости так и не смог его выучить.

Дорогу осилит идущий, не зря говорят.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение AleXDima » 21 окт 2021, 10:56

Der Deutsche писал(а):Источник цитатыПравда вот с языком проблема, ибо я из-за своей занятости так и не смог его выучить

Репетитора Вам надо хорошего, что бы Вас экспрес методом обучил..

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение NewRom » 26 окт 2021, 12:00

Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение NewRom » 29 окт 2021, 12:50

Сегодня вышли новые приказы:
http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... 1-232p.pdf
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Der Deutsche » 02 ноя 2021, 15:41

Гыгы, и второй доссар без до запроса. :D

Maxi8on
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 08:36
Поблагодарили: 1 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Maxi8on » 02 ноя 2021, 18:27

Есть какой-то сервис(интернет адрес) где можно посмотреть статистику сколько вышло за месяц, сколько осталось в ожидании. Может кто-нибудь напомнить? Потерял ссылку :?