Запрет в SIS

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запрет в SIS

Сообщение Парис » 12 дек 2019, 21:27

AleksP писал(а):Источник цитаты Какой?

Парис писал(а):Источник цитаты любой адвокат объяснит Вам,

AleksP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:55

Запрет в SIS

Сообщение AleksP » 12 дек 2019, 21:30

Так не объясняют. Иначе не пришел бы на форум.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Запрет в SIS

Сообщение adeltov » 12 дек 2019, 21:54

AleksP писал(а):Источник цитаты Гражданство Румынии как раз для меня не самоцель, а лишь одна из возможностей решения проблемы


Срок ожидания этого гражданства для Вас будет 5 лет от решения и до паспорта.
5 лет Вас устраивает ждать, если гражданство не самоцель?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запрет в SIS

Сообщение Парис » 13 дек 2019, 00:00

AleksP писал(а):Источник цитаты Так не объясняют.

Вы задали вопросы. Получили на них конкретные ответы со ссылками и на действующее законодательство, и на практический опыт ответивших Вам. Дальше Вы хотите получить квалифицированное подтверждение этих ответов. Для этого Вам надо уже обращаться к конкретному специалисту этого форума, кому Вы доверяете или к специальному адвокату.
AleksP писал(а):Источник цитаты Иначе не пришел бы на форум.

Форум предназначен для обмена информацией, а не для решения личных проблем.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Запрет в SIS

Сообщение adeltov » 13 дек 2019, 00:07

Парис писал(а):Источник цитаты Форум предназначен для обмена информацией, а не для решения личных проблем


Это ещё почему? Тут люди делятся информацией и помогают друг другу. В том числе помогают друг другу решать и личные проблемы. Но, не Вы. Сравните соотношение количества Ваших сообщений и количества полученных лайков. Оно будет несравнимо с таким соотношением у других специалистов форума. И даже несравнимо с обычными пользователями. Вы даже более бесполезный, чем я, который почти ничего не знает и никому тут не помог. :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запрет в SIS

Сообщение Парис » 13 дек 2019, 01:01

adeltov писал(а):Источник цитаты В том числе помогают друг другу решать и личные проблемы.

Вы мне предлагаете сейчас бросить все свои дела и на многих страницах этого форума сначала вникнуть в эту частную проблему и потом давать рекомендации, как ее решить? Составить жалобу, получить, проанализировать ответы на нее... Может еще и госпошлину в суд заплатить?
А кто будет также бесплатно решать мои проблемы, пока я буду решать чужую?
adeltov писал(а):Источник цитаты Сравните соотношение количества Ваших сообщений и количества полученных лайков.

Для начала сравните количество сканов реальных личных документов, выставленных мной, ссылок на официальные документы и данные с официальных сайтов. Думаю, что оно намного больше, чем у остальных участников форума, вместе взятых.
adeltov писал(а):Источник цитаты Вы даже более бесполезный, чем я, который почти ничего не знает и никому тут не помог.

Ваш сообщение только подтверждает правильность моего решения не тратить зря время на решение чужих проблем. Не дождешься не только благодарности за сделанное, но и то, что есть, все равно не оценят.
Тем не менее благодарю Вас за Ваш комментарий. С Вашего разрешения буду теперь его использовать дальше, когда меня попросят об очередном участии в артели "Бесплатный труд". Если я по Вашему выражению и "бесполезный" и "никому не помог", пора прекращать мою практику и выставления сканов документов, и ссылок на законодательство.

AleksP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:55

Запрет в SIS

Сообщение AleksP » 13 дек 2019, 13:32

adeltov, Парис,
Я писал ранее, что жалоба на действия полиции в Эстонии подана в суд.
Таким образом, ни составлять ее, ни даже платить пошлину за меня не нужно.

Вы упомянули про Европейскую комиссию (ЕК).
Я попросил уточнить, что это и есть ли смысл обращаться туда до окончания судебного процесса в Эстонии?
Если кто-то на форуме может оказать платную услугу по составлению обращения в ЕК, то welcome.

Также мой вопрос состоял в том, есть ли смысл и возможность обойти запрет или единственная возможность - это бороться за его отмену?

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Запрет в SIS

Сообщение adeltov » 13 дек 2019, 21:31

Парис писал(а):Источник цитаты Вы мне предлагаете сейчас бросить все свои дела


Вовсе нет. Я, вообще, Вам ничего не предлагаю. Просто, заметил, что Вы тут не единственный поставщик услуг. И все другие поставщики услуг имеют соотношение лайков к сообщениям 30%..50%. А Вы порядка 7%. Обычные же пользователи, которые не специалисты и никому не помогают профессионально - 10%.

Парис писал(а):Источник цитаты Для начала сравните количество сканов реальных личных документов


Никто не сомневается, что Вы поставщик услуг. Только этот факт доказывается сканами. Никто другой, кроме Вас, не занимается выкладыванием сканов методично. Так себе критерий для оценки.

Вообще, Вы меня в этом удивляете. Какая-то странная неумная жадность по отношению к любым знаниям. Другие специалисты делятся информацией, которая только увеличивает к ним симпатию и количество потенциальных клиентов, не теряя при этом секретов оказания услуг (никто ж не выдает, кому и сколько заносить для самого лучшего репетитора :).

Вы много пишите про артель бесплатный труд. Но, бесплатный труд это и есть Ваши написанные 14 000 сообщений. За них Вам начисляется минимальная оплата в виде конвертации в клиентов :) Гораздо меньшая оплата, чем должна была бы быть за такое количество сообщений.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запрет в SIS

Сообщение Парис » 14 дек 2019, 00:07

adeltov писал(а):Источник цитаты И все другие поставщики услуг имеют соотношение лайков к сообщениям 30%..50%. А Вы порядка 7%.

Для "чистоты эксперимента" следует сравнивать одинаковые услуги. Поэтому будьте любезны, сравните меня по Вашей "методе" с другими поставщиками услуг по Венгрии, ВНЖ в ЕС, РВП в Москве.
adeltov писал(а):Источник цитаты Обычные же пользователи, которые не специалисты и никому не помогают профессионально - 10%.

Если Вы потрудитесь хоть немного проанализировать лайки таких пользователей, то увидите, что они относятся в основном к сообщениям, в которых пишут или несуразную клевету про меня, или там, где пишется очередная чушь, которую я опровергаю ссылками на официальные источники.
adeltov писал(а):Источник цитаты Никто другой, кроме Вас, не занимается выкладыванием сканов методично. Так себе критерий для оценки.

Это еще один довод для меня, чтобы в дальнейшем предоставлять сканы только в рамках платных консультаций, а не всем.
"...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас..."
(Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)

adeltov писал(а):Источник цитаты Другие специалисты делятся информацией...(никто ж не выдает, кому и сколько заносить для самого лучшего репетитора

Цитирую Вашего коллегу:

" Fermer » 01 авг 2019, 21:37
В мордокниге, ютубе, форумах со всех щелей предлагают гарантированную присягу за 3 000 еуро, фейковые учителя румынского заявляют что учи не учи не сдаш и переквалифицируются в решал. Это бздец. Интересно посмотреть чем этот хайп закончиться
Склоняюсь к тому что все это или в большей доле афера. Ну не может столько народу иметь доступ к телу".


Не знаю, кто у Вас "не выдает", но благодаря Вашим "другим специалистам" сомневаюсь, что во всем мире еще кто-то не знает, что они оценили чиновника Румынии в ранге аж зам.министра всего-то в смешные три тыс.евро. Причем самое обидное для него, что в эту взятку вошла и доля "специалиста" форума с другими посредниками. Думаю, что Тину или Мариусу они оставили не более "штукаря" евро с присягнувшего, которые они еще должны поделить между собой.
adeltov писал(а):Источник цитаты Но, бесплатный труд это и есть Ваши написанные 14 000 сообщений. За них Вам начисляется минимальная оплата в виде конвертации в клиентов

..."минимальная" говорите?
Посмотрите, это количество писем на мой эл.адрес за этот месяц:
13-12-2019 22-55-08.png

Это, как видите, я всем отвечаю:
13-12-2019 23-00-31.png

А это уже количество писем в мой ЛС за этот месяц:
13-12-2019 23-09-58.png

Это, как видите, в ЛС я также всем отвечаю:
13-12-2019 23-14-00.png

И еще постоянно звонят по "сарафанному" радио по рекомендации от прежних клиентов...
adeltov писал(а):Источник цитаты Гораздо меньшая оплата, чем должна была бы быть за такое количество сообщений

Поверьте, у меня не на один год работы "вперед" из тех, кто готов сейчас платить, а Вы мне предлагаете тут непонятно ради чего благотворительностью заниматься. Тем более, что Вы же сами всю мою предыдущую благотворительность оценили, как "бесполезную".
Благодарю, учту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AleksP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 22:55

Запрет в SIS

Сообщение AleksP » 14 дек 2019, 10:03

Уважаемые господа!

Может Вы не будете забывать про меня и что-нибудь сможете предложить по моей проблеме? ;-)

Заранее благодарен.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Запрет в SIS

Сообщение RoccoBarocco » 14 дек 2019, 10:53

Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому будьте любезны, сравните меня

Легко.
перевод в OFFI. 2.000
Подача. 13.000
Присяга - 17.000
Паспорт 1.500

Все прозрачно, без тумана, заунывного общения и странных вопросов.
Данное сообщение я получил в л/с на мой вопрос о гражданстве Венгрии.
Очень прямой и понятный ответ на простой вопрос.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запрет в SIS

Сообщение Парис » 14 дек 2019, 18:50

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Данное сообщение я получил в л/с на мой вопрос о гражданстве Венгрии.

Точно такое же сообщение получали и получит любой, кто задаст мне такой же вопрос в ЛС или на мой эл.адрес. Только более развернутое и подробное.
14-12-2019 18-44-44.png

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Очень прямой и понятный ответ на простой вопрос.

Это подтверждал и подтвердит любой на этом форуме, кто писал мне в ЛС или на эл.адрес.
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Подача. 13.000

И Вы подали на гражданство Венгрии?
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Присяга - 17.000

Присягнули Венгрии?
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Паспорт 1.500

Это особенно забавная цена с 01.10 этого года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Запрет в SIS

Сообщение AlexanderHaifa » 14 дек 2019, 19:27

AleksP писал(а):Источник цитаты Может Вы не будете забывать про меня и что-нибудь сможете предложить по моей проблеме?

Так Парис вам же предлагает... прямым текстом... возможно, у вас были предки-венгры и можно попытаться оформить венгерское гражданство. Вы же деловой человек. Должны ухватиться за ету возможность, если были в роду предки венгры

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Запрет в SIS

Сообщение world 2 » 14 дек 2019, 20:00

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Паспорт 1.500

короче у меня румынское если считать только бумаги то тоже обошлось в 1300)))
можно сказать что паспорт обошелся в 1300))
так что у париса вполне нормальная цена

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Паспорт 1.500

стоп..или это в гривнах?? :shock:
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Запрет в SIS

Сообщение Andreyy » 14 дек 2019, 20:07

world 2 писал(а):Источник цитаты короче у меня румынское если считать только бумаги то тоже обошлось в 1300)))

Вас обманули, паспорт если в консульстве стоит дешевле, а в Бухаресте еще меньше. Чем гордитесь?