Поездка в США граждан Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение citizen99 » 19 фев 2021, 07:59

Не стоит забывать, что получая визу сша для гражданина Румынии (на 10 лет) - вы должны будете доказать связь с родиной (Румынией). Соответственно, если вы живете в РФ или Украине, то получать надо там (и на тот паспорт, где живете).

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 19 фев 2021, 12:57

citizen99, неправда. Получить можно в любой паспорт.

citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение citizen99 » 19 фев 2021, 13:37

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты неправда

Инфу подчерпнул с этого форума, даже расстроило, но показалось крайне логичным, что если подаёшься в Румынии с румынским паспортом то и связь должна быть с Румынией. Или можно подаваться в рф с румынским паспортом, мол проживание тут и дадут на 10 лет? Хм

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение benistar38 » 19 фев 2021, 13:53

citizen99, подаваться можно в любой стране где ты резидент и постоянно проживаешь, с любым паспортом

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Lynx » 19 фев 2021, 15:20

Более того, подаваться можно и там где ты нерезидент, но первый вопрос будет, на который придется внятно и обоснованно ответить- по какой причине подаетесь именно там. Например в России из Питера многие подаются в Эстонии- по причине удобства и меньшей очереди- никаких проблем при собеседовании у них не возникает.

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 19 фев 2021, 15:37

Lynx, что мешает показать американскому консулу российский паспорт и попросить принять как румына?

(А мой опыт от 2017 не помог читающим данный форум, как я погляжу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение NickNick » 19 фев 2021, 15:43

Belikov Anton, И даже без доказывания, что выдача осложнена!

Я лично получал визу США в чистый паспорт с единственным Штампом въезда в страну нахождения консульства. Честно сказал, что пока путешествую и перед возвращением домой в ближайшие полгода планирую посетить США.

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 19 фев 2021, 15:52

Вот так примерно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Roza » 21 фев 2021, 11:31

Да уж) короче каждый случай индивидуален... Проблема в том, что сыну в российский паспорт отказали аж три раза. Поэтому решили попробовать. О результатах напишу. У остальной семьи виза есть. ну а в России дела совсем плохи. Посольство закрыто с марта 2020 и даже если откроется, то желающих уйма, это все вообще становится мало реальным.

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 21 фев 2021, 11:41

А вы солжёте в анкете сына, что отказов в визе США три раза не было?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение NewOne » 21 фев 2021, 13:59

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А мой опыт от 2017 не помог читающим данный форум, как я погляжу
имхо. Я думаю, что люди не читают предыдущую информацию, по причине, что информация написанная прямо сейчас, уже устарела, а про информацию написанную месяц назад или в 2017 и говорить то нечего.
Audi, vide, sile :ugeek:

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Roza » 21 фев 2021, 14:11

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А вы солжёте в анкете сына, что отказов в визе США три раза не было?

не, я не совсем куку, а только местами) он же отпечатки сдавал, как же врать

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Не буду плодить ветки, а кто-то ETA получал канадскую? просто интересно как для них это выглядит. Сидишь в рашке и подаешь из нее по румынским документам

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение benistar38 » 21 фев 2021, 14:24

Roza писал(а):Источник цитаты Не буду плодить ветки, а кто-то ETA получал канадскую? просто интересно как для них это выглядит. Сидишь в рашке и подаешь из нее по румынским документам

Типа того, заходишь на сайт канадский, заполняешь онлайн заявку на получения ETA, там вводишь все свои персональные данные и отвечаешь на вопросы и отправляешь. И тебе вроде как через время (обычно быстро) приходит ответ.

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Roza » 21 фев 2021, 14:31

О, оказывается не всем румынам по ETA))) то есть выходит если до этого не было канадской визы, то фигвам

Справочная информация
Начиная с 9:00 по восточному поясному времени 1 мая 2017 года, некоторые граждане Бразилии, Болгарии и Румынии смогут подать заявление на получение электронного разрешения на въезд (eTA) вместо гостевой визы для перелета в канадский аэропорт или транзита через него.

Однако бразильцам, болгарам и румынам, которые не имеют права подавать заявление на получение ЕТА или которые путешествуют в Канаду на машине, автобусе, поезде или лодке, включая круизное судно, по-прежнему потребуется гостевая виза .

Кто может подать заявку на eTA, начиная с 1 мая?
Путешественники, которые:

имели гостевую визу в Канаду в течение последних 10 лет, или
в настоящее время у вас есть действующая неиммиграционная виза в США ,
и кто будет:

лететь в канадский аэропорт или проходить через него транзитом, используя действующий бразильский, болгарский или румынский паспорт, и
приехать с коротким визитом, по делам или в туристическую деятельность (обычно при проживании до шести месяцев)
Тем, кто не соответствует этим критериям, по-прежнему потребуется гостевая виза для поездки в Канаду.

Путешественникам, у которых уже есть действующая канадская виза, не требуется eTA для полета в Канаду, и они могут продолжать путешествовать со своей гостевой визой до истечения срока ее действия.

Граждане Канады, в том числе с двойным гражданством, не могут подать заявку на получение eTA, и для полета в Канаду им потребуется действующий канадский паспорт .

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 21 фев 2021, 15:06

Roza, вас в Канаде на границе допросят как следует. А с румынским паспортом тем более.

Информация, которую вы выше цитируете, устарела.