Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение benistar38 » 13 дек 2023, 03:56

fregat222 писал(а):Источник цитаты По поводу языка - знание А1

ого. В Германии такие жесткие требования для воссоединения с гр. ЕС? И языковой сертификат нужно или экзамен сдавать даже? А без этого не одобрят? Вот вам и директивы))А какую визу дают по СОР с гражданином ЕС? Обычную туристическую С?

Отправлено спустя 15 минут 27 секунд:
Кстати вопрос, кто в курсе. В какой стране сейчас проще всего и без проблем получить визу в ЕС гражданке РФ? Девушка 24 года. Для поездки в Польшу. Знаю что Польша вроде как граждан РФ не пускает с тур визами, но тем не менее люди ездят, если не напрямую то тем более труднее отказать уже. Может кто знает другие способы приехать в Польшу в гости?

aut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 12:31
Поблагодарили: 6 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение aut » 13 дек 2023, 11:53

fregat222 писал(а):Источник цитаты умбефристед

уННННбефристед он, unbefristed.

un - отрицание, um - превращение/обмен umnennen/umtauschen, обход Umleitung или окружение Umwelt

benistar38 писал(а):Источник цитаты В Германии такие жесткие требования для воссоединения

мягкие. В Австрии такие же. Всего лишь СОБ с апостилем, переведенное и заверенное присяжным переводчиком, сертификат А1 ("мама мыла раму") и подтверждение дохода 1750 евро. И через месяц супруга получает полноценную RWR карту на 2-х года. Легко.

benistar38 писал(а):Источник цитаты В какой стране сейчас проще всего и без проблем получить визу в ЕС гражданке РФ?

форум Винского, там тонна информации на эту тему.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение fregat222 » 13 дек 2023, 12:17

aut писал(а):Источник цитаты un - отрицание, um - превращение/обмен umnennen/umtauschen, обход Umleitung или окружение Umwelt

Вы абсолютно правы. Однако, я не знаю немецкий. Так что прошу меня извинить.
aut писал(а):Источник цитаты мягкие. В Австрии такие же. Всего лишь СОБ с апостилем, переведенное и заверенное присяжным переводчиком, сертификат А1 ("мама мыла раму") и подтверждение дохода 1750 евро. И через месяц супруга получает полноценную RWR карту на 2-х года. Легко.

И тут Вы правы. У меня клиентка (еврейская иммиграция) в 65 лет спокойно сдала тест в Гете-институте на А1. Обучалась нуля - 4 месяца.
Так то по языку - не сложно. По доходу - Вы так же правы, как и по воссоединению с гражданином ЕС, имеющим вид на жительство в ФРГ.

aut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 12:31
Поблагодарили: 6 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение aut » 13 дек 2023, 13:08

fregat222 писал(а):Источник цитаты Однако, я не знаю немецкий. Так что прошу меня извинить

но не первый раз пишете это слово. То есть это я вас прошу, просто поменять одну букву в нем. ун
fregat222 писал(а):Источник цитаты И тут Вы правы

это не моя заслуга, это пересказ процедуры с официального сайта. Все что на нем написано - работает. (хотя в Гермнаии и изложено более мутно чем в Австрии) Так же как и отзывы типа "А1 - это несложно"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Fermer » 13 дек 2023, 14:58

Не вижу требований к языку по переезду по директиве. Есть где это указано? A1

Отправлено спустя 25 минут 33 секунды:
4. Подтверждение начальных знаний немецкого языка на уровне А1 Важно! Подтверждение нужно не всем категориям заявителей. Выполнение этого требования необходимо, если вы воссоединяетесь с гражданином или имеющим ВНЖ в ФРГ. Не требуется, если воссоединяетесь гражданами ЕС/ЕЭП, проживающими на территории ФРГ. Подробную информацию и другие исключения смотрите в отдельной памятке

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение benistar38 » 13 дек 2023, 22:05

Fermer, вот и я тоже о таком не слышал для граждан ЕС. Удивился поэтому. То есть нет такого требования по языку для воссоединения с гражданами ЕС?

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение hey_arnold » 14 дек 2023, 19:46

Так нужно будет от неё подтверждение знания немецкого языка или нет? Я сам не говорю на немецком и она тем более. Мы на английском разговариваем с ней.
У меня в Германии есть работа и прописка Anmeldung.
Нашёл информацию на сайте посольства Германии, что можно получить визу невесты и по приезду в Германии заключить брак. Но вот с языком не понятно, нужно или нет


Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Fermer » 15 дек 2023, 03:19

Члены семьи и близкие люди имеют право на свободу передвижения.
Члены семьи, которые сопровождают или присоединяются к лицу, имеющему право на свободу передвижения, также имеют право на свободу передвижения. Вы также можете получить независимое право на свободу передвижения или постоянного проживания. Право на пребывание могут иметь и близкие гражданина Союза люди, не являющиеся членами семьи.

Доступ к трудоустройству
Лица, имеющие право на свободу передвижения, имеют неограниченный доступ к рынку труда.

Отправлено спустя 34 секунды:
https://www.integrationsbeauftragte.de/ ... beitnehmer
https://www.eu-gleichbehandlungsstelle. ... 4054#tar-1