Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение roman boy » 18 янв 2020, 16:02

Добрый день ! На данный момент являюсь гражданином Молдовы и Румынии . Проживаю в Украине - постоянный вид на жительство в связке с молдавским гражданством . До этого при пересечении укр. границы показывал молд. загран + укр. ПМЖ , на других а также ЕС - только молд. загранпаспорт . Теперь есть и рум. загранпаспорт . Сейчас при пересечении укр. границы я должен показывать также молд. загранпаспорт + укр. ПМЖ , на молдавской границе показываю молд. загранпаспорт , а на ЕС границах - рум. загранпаспорт . Поправьте меня пожалуйста , если я где-то не прав .Спасибо !

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение serjmin » 18 янв 2020, 16:12

roman boy писал(а):Источник цитаты Добрый день ! На данный момент являюсь гражданином Молдовы и Румынии . Проживаю в Украине - постоянный вид на жительство в связке с молдавским гражданством . До этого при пересечении укр. границы показывал молд. загран + укр. ПМЖ , на других а также ЕС - только молд. загранпаспорт . Теперь есть и рум. загранпаспорт . Сейчас при пересечении укр. границы я должен показывать также молд. загранпаспорт + укр. ПМЖ , на молдавской границе показываю молд. загранпаспорт , а на ЕС границах - рум. загранпаспорт . Поправьте меня пожалуйста , если я где-то не прав .Спасибо !

Всё правильно,только не запутайтесь сами :)
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение roman boy » 18 янв 2020, 16:45

serjmin писал(а):Источник цитаты Всё правильно,только не запутайтесь сами

Та да )) Поэтому и решил спросить у знатоков . Как я понял , на границах ЕС в румынский паспорт не ставят штампиком въезд/выезд . Вот , допустим , я выехал из Украины - показываю молд.паспорт + укр. ПМЖ на укр. границе . На границе ЕС ( допустим Польша ) показываю рум. загранпаспорт . В него штампики не ставят . При приезде в Украину не спросят ли на укр. границе почему в молд. паспорте ( ведь его буду показывать ) , нема штампиков въезд/выезд с польской стороны ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение NewRom » 18 янв 2020, 18:15

roman boy писал(а):Источник цитаты При приезде в Украину не спросят ли на укр. границе почему в молд. паспорте ( ведь его буду показывать ) , нема штампиков въезд/выезд с польской стороны ?

Не спрашивают украинцев(они знают в чем дело) не говоря про Вас с молдавским паспортом. А если спросят, ответите что у Вас есть и румынский паспорт.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение roman boy » 18 янв 2020, 20:28

NewRom писал(а):Источник цитаты Не спрашивают украинцев(они знают в чем дело) не говоря про Вас с молдавским паспортом. А если спросят, ответите что у Вас есть и румынский паспорт.

Получается что показывать на разных границах разные паспорта это вполне нормальное явление . Спрашиваю , так как раньше не было такого опыта . А тут в придачу еще и ПМЖ . Всем спасибо , что помогли вникнуть в суть дела .

sibir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение sibir » 18 янв 2020, 23:22

NewRom писал(а):Источник цитаты Не спрашивают украинцев(они знают в чем дело) не говоря про Вас с молдавским паспортом. А если спросят, ответите что у Вас есть и румынский паспорт.

А можно украинцам отвечать при въезде в страну в данной ситуации, что у них есть другой паспорт?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение NewRom » 19 янв 2020, 13:21

sibir писал(а):Источник цитаты А можно украинцам отвечать при въезде в страну в данной ситуации, что у них есть другой паспорт?

Лично отвечал, что имею другой паспорт. Никаких проблем, только разговоры, что это не законно...Советую избегать такой ответ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Michael » 20 янв 2020, 14:00

Я в начале января ехал в Чехию, пересекал украинско-словацкий КПП Чоп-Чиерна над Тисой. Украинцам показал украинский паспорт, словакам румынский. Удивило, что словаки мне в румынский паспорт поставили печать о въезде, хотя я слышал, что гражданам стран ЕС в ЕС печати не ставят.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Carol I » 20 янв 2020, 14:36

Michael,
Ставят о въезд и выезде
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Vked » 20 янв 2020, 14:37

Michael писал(а):Источник цитаты Удивило, что словаки мне в румынский паспорт поставили печать о въезде, хотя я слышал, что гражданам стран ЕС в ЕС печати не ставят.


Вообще-то, действительно не ставят. У меня ни одной ЕС-овской печати нет.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение roman boy » 20 янв 2020, 17:33

Carol I писал(а):Источник цитаты Ставят о въезд и выезде

Я тоже слышал что не ставят .

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение гость111 » 20 янв 2020, 17:36

Не допускается ставить штампы в паспорта граждан ЕС. ЭТО ЗАКОН.
Равно как и не допускается ставить штампы в паспорта супругов и детей граждан ЕС, которые сами гражданами ЕС не являются, если въезд они осуществляют совместно с гражданином ЕС и, таким образом, реализуют права по Евродирективе 38/2004.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение roman boy » 20 янв 2020, 17:47

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не допускается ставить штампы в паспорта граждан ЕС. ЭТО ЗАКОН.
Равно как и не допускается ставить штампы в паспорта супругов и детей граждан ЕС, которые сами гражданами ЕС не являются, если въезд они осуществляют совместно с гражданином ЕС и, таким образом, реализуют права по Евродирективе 38/2004.

Выше , Michael , писал что ему словаки поставили печать в румынский паспорт . Получается что они нарушили этот закон ?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение гость111 » 20 янв 2020, 17:53

roman boy, да, такие плюхи иногда получаются. Слышал и читал, типа, испанцы поставили печать эстонцу, норвежцы мальтийцу, ну и т.д.
Большинство таких неприятностей происходят с гражданами балтийских стран.
Про румын никогда не слышал.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Fermer » 20 янв 2020, 18:09

Belikov Anton, В директиве указано что без штампа члены семьи если они обладают карточкой ВНЖ.
Или есть ещё ссылки на порядок проставления штампов членам семьи?