Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение roman boy » 20 янв 2020, 23:12

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты такие плюхи иногда получаются. Слышал и читал, типа, испанцы поставили печать эстонцу, норвежцы мальтийцу, ну и т.д.
Большинство таких неприятностей происходят с гражданами балтийских стран.
Про румын никогда не слышал.

А если бы и шлепнули такую печать , может ли это как-то повлиять на обладателя румынского паспорта ?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение гость111 » 21 янв 2020, 00:02

roman boy, никак. Просто смешно.
Можно ещё скандал устроить.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Fermer, вы правы. Но у меня именно такой случай, поэтому я «на автомате» сказал только про него.
Конечно же, когда гражданин третьей страны с визой, штамп ставится.

Sergejw323
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:03

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Sergejw323 » 02 фев 2020, 18:59

Здравствуйте!! Может кто-то подсказать, при наличии румынского паспорта и украинского, если я приобрету машину заграницей и оформлю на румынский паспорт, сколько я могу находимся в ней в Украине на евро номерах?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение NewRom » 02 фев 2020, 19:14

Sergejw323 писал(а):Источник цитаты сколько я могу находимся в ней в Украине на евро номерах?

Машина может находится в Украине год, а вот Вы с румынским паспортом 90 дней.
Sergejw323 писал(а):Источник цитаты при наличии румынского паспорта и украинского, если я приобрету машину заграницей и оформлю на румынский паспорт,

Если они узнают, что у Вас есть и украинский паспорт( а они узнают), Вы можете получить штраф за неуплату налогов, как гражданин Украины, если проживаете в Украине больше 180 дней в году. А если Вы проживаете заграницей больше 180 дней в году или у Вас есть штамп(проживание в другой стране) от украинского консульства в украинском загране, тогда без проблем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Carol I » 10 фев 2020, 10:40

Sergejw323 писал(а):Источник цитаты если я приобрету машину заграницей и оформлю на румынский паспорт, сколько я могу находимся в ней в Украине на евро номерах?

Я бы Вам не посоветовал это делать, если найдут у Вас украинский паспорт то штраф где-то 500 000 грн за уклонения от уплаты налогов
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Румынка » 24 фев 2020, 22:56

Скажите как происходит пересечение границы между РФ в Бухарест при прямом перелете, если я полечу не по паспорту а по сертификату гражданства? Мне на билете номер документа какой указывать? Паспорт или сертификат? Русскому таможеннику что говорить? Вот сертификат, там меня по ней пустят? Еще, если сор был оформлен безлично в Бухаресте, то будут ли допытывать на границе или в консульстве (при оформления паспорта или выдачи справки на пересечение границ), мол почему нет печати пересечения границы, а сор выдан в Румынии? Что отвечать в данном случае? Они же не будут отнимать сор, если я его в любом случае по сертификату могу еще раз заказать или запросит дубликат.

New_Romana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:22
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение New_Romana » 25 фев 2020, 02:39

Румынка писал(а):Источник цитаты Скажите как происходит пересечение границы между РФ в Бухарест при прямом перелете, если я полечу не по паспорту а по сертификату гражданства? Мне на билете номер документа какой указывать? Паспорт или сертификат? Русскому таможеннику что говорить? Вот сертификат, там меня по ней пустят? Еще, если сор был оформлен безлично в Бухаресте, то будут ли допытывать на границе или в консульстве (при оформления паспорта или выдачи справки на пересечение границ), мол почему нет печати пересечения границы, а сор выдан в Румынии? Что отвечать в данном случае? Они же не будут отнимать сор, если я его в любом случае по сертификату могу еще раз заказать или запросит дубликат.

сажите что транзит и авиакомпании и пограничникам.назовите безвизовую страну, турция, сербия.
нарисуйте билет транзитом через Бухарест в безвизовую страну, или купите за несколько часов до вылета например на expedia.com билет настоящий с транзитом в Бухаресте, там в течении 24часов можно отменить бронь и вернуть все деньги, или у авиакомпании купите билет который можно отменить.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение olle » 25 фев 2020, 08:58

New_Romana писал(а):Источник цитаты Русскому таможеннику что говорить?

антиквариат не везу
Да и то если спросят или через красный коридор пойдете

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Румынка » 25 фев 2020, 09:29

olle писал(а):Источник цитаты антиквариат не везу
Да и то если спросят или через красный коридор пойдете

Ничего не поняла, не спросят про сор? вопроса типа "Че без паспорта прем?" не будет? Где сор оформляли и почему нет отметки о выезде в Румынию?

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Johnes Jack » 25 фев 2020, 11:40

Румынка писал(а):Источник цитаты Ничего не поняла

Да это подкол. Вы общаться будете с пограничником. Таможенники проверяют товары, а не людей.

Румынка
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:37
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Румынка » 25 фев 2020, 12:43

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Да это подкол. Вы общаться будете с пограничником. Таможенники проверяют товары, а не людей.

ясно, а про остальную часть?
Румынка писал(а):Источник цитаты не спросят про сор? вопроса типа "Че без паспорта прем?" не будет? Где сор оформляли и почему нет отметки о выезде в Румынию?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение гость111 » 25 фев 2020, 12:48

Русскому пограничнику всё равно, куда вы едете и по какому документу, лишь бы русский паспорт был у вас для выезда за рубеж.

А вот что вы покажете авиакомпании - тот ещё вопрос.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение olle » 25 фев 2020, 13:03

Румынка писал(а):Источник цитаты Скажите как происходит пересечение границы между РФ в Бухарест

граница - она между странами, а не в город.
И проходит она раздельно - сначала выезд из РФ, когда пофиг куда, главное чтобы был документ на выезд (русский паспорт),
потом въезд в другую страну, когда пофиг откуда, главное чтобы был документ на въезд (нерусский паспорт или русский + основание для въезда).

New_Romana писал(а):Источник цитаты выдачи справки на пересечение границ

а все что подсказывает фантазия, типа этого - волнует только его носителя, но никак не пограничников или таможенников

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение al1900 » 25 фев 2020, 14:57

olle писал(а):Источник цитаты а все что подсказывает фантазия

вопросы еще с авиакомпанией. я писал в другой ветке. Для них СОР и сертификат о гражданстве - не основание для посадки в самолет.

Viktoria1985
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 20:13
Благодарил (а): 9 раз

Пересечение границы ЕС с двумя паспортами + ПМЖ

Сообщение Viktoria1985 » 24 мар 2020, 13:53

Здравствуйте,как гражданке Украины с румынским паспортом правильно вылететь сейчас с Лондона?
В какое посольство идти?
Благодарю и буду ждать ответа)