Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение Bezviz » 09 янв 2021, 09:55

ramashek, максимум 50€ за фантик + ~ 250€ переводы с заверением + нотариусу за клятвы + фото в ателье + транспорт к месту подачи
Так работает большинство по запросу в гугл "гражданство Румынии за 1500€"
orlan, респект за внимательность

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение sergey74 » 09 янв 2021, 11:00

У них есть страничка в ФБ, и ее они пока не закрыли. Правда последняя запись от 14 мая 2020 года и есть часть их видео, которое уже удалили с Ютуба. Если и ее почистят, то значит заметают следы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение Парис » 09 янв 2021, 12:46

Bezviz писал(а):Источник цитаты максимум 50€ за фантик + ~ 250€ переводы с заверением + нотариусу за клятвы + фото в ателье + транспорт к месту подачи
Так работает большинство по запросу в гугл "гражданство Румынии за 1500€"

Вы полностью правы. С такой суммы можно платить только за возможность подачи.
А что касается подлинности подаваемых документов, я много лет задавал один и тот же риторический вопрос, на который не хочет ответить ни один продающий "индейку за копейку" в виде поддельной румынской бабушки:
на какое гражданство можно рассчитывать за пару тыс.евро в лохокАнторе или за 9 тыс. евро, как у вас?
Отнимите от этой суммы Ваш гонорар. Разделите мысленно оставшуюся сумму на сотрудника ЗАГС/архива, его директора, руководителя МинЮста в Украине и как минимум еще трех сотрудников в ANC. Вычтите вышеприведенные вами же расходы на переводы, нотариальное заверение и напишите нам сами: кем надо быть, чтобы поверить в то, что кто-то из чиновников за это будет рисковать своим "хлебным" местом и свободой?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение Bezviz » 09 янв 2021, 13:17

Парис писал(а):Источник цитаты за 9 тыс. евро, как у вас?

Уважаемый Парис, к моему великому сожалению, мне запрещено на этом форуме рекламировать мою честную и законную деятельность.
Поэтому я даже косвенно избегаю подробностей.

А так бы я конечно с удовольствием детально и развернуто ответил бы на ваш вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
P.S. Спасибо вам, довел до автоматизма "написал что-либо, сразу скринь"
:lol:

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение ramashek » 09 янв 2021, 13:27

Парис писал(а):Источник цитаты Отнимите от этой суммы Ваш гонорар. Разделите мысленно оставшуюся сумму на сотрудника ЗАГС/архива, его директора, руководителя МинЮста в Украине и как минимум еще трех сотрудников в


Такой же вопрос всегда возникал. A когда меня люди спрашивали сколько бы стоило оформить простое ВНЖ в Польше то удивлялись на озвученную мною сумму.

Давайте прикинем что необходимо для ВНЖ:
- один год платить налоги и расходы связанные с трудоустройством иностранного гражданина. Минимальная заработная плата в Польше нетто (чистыми) это 1920,00 злотых. Грязными это будет 2600,00zł а расходы работодателя будут выносить вообще 3132,48zł каждый месяц. То есть в воздух ежемесячно необходимо выстрелить 3132,48 - 1920,00 = 1212,38zł (270€) что нам за один год (х12 месяцев) дает сумму 3240,00€

И это при минимальной заработной плате!

К этому еще необходимо добавить:
• оформление рабочей визы (подготовка документов + страховка + доставка) = минимум 150,00€
• 50zł бухгалтеру (х12 месяцев) = 600zł (130€)
• 3х визита в Польшу (один для подачи документов, один для биометрит/отпечатков, один доя получения ВНЖ спустя 12 месяцев). Тут необходимо посчитать деньги и время на дорогу, отели, дополнительные оасходы)

В итоге себестоимость ВНЖ в Польше который выдается на срок 3-х лет составляет минимум 5000 евро и это еще без личного интереса всего за предоставленный геморрой и с гипотетическим бесплатным жильем на бумаге (необходимо еще прописку сделать куда будут приходить письма).

А теперь сколько стоил бы «гонорар» если бы кто-то хотел такой шляпой заниматься:

• Чисто за трудоустройство: посчитали бы думаю не меньше 500 евро в месяц (12х 500евро) = 6000 евро.

И так: если ВНЖ в Польше сроком на три года стоит не меньше 11 000 евро (если человек хочет сохранить право чтобы в дальнейшем получить ПМЖ то надо сумму умножить на 5 лет при условии что компания столько продержаться) то каким макаром люди надеяться что можно гражданство купить дешевле?

Когда от меня люди слышали подобный ответ и затем в ответ мне вопросом кидали «а как же люди за 6000€ гражданство ЕС приобретают?» я так и махал плечам не понимач...

Парис писал(а):Источник цитаты кто-то из них за это будет рисковать своим "хлебным" местом и свободой


Поддерживаю. Если на каких-то этапах даже и можно «поторопить» процесс то всех не купишь и тем более за пару тыс.евро. не думаю что кто-то будет рисковать своим рабочим местом и уголовной ответственностью

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение frogfoot » 09 янв 2021, 13:53

ramashek, как поторопить АНЧ чтобы быстрее меня рассмотрели? Доки все настоящие конечно же.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение benistar38 » 09 янв 2021, 14:14

ramashek писал(а):Источник цитаты И это при минимальной заработной плате!

Есть варианты куда дешевле, языковые курсы на год, сам так делал. Ходить на них необязательно, ВНЖ дают без проблем

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение ejyk » 09 янв 2021, 14:18

Я заметил, что сейчас преподов по румынскому языку сильно поубавилось в объявлениях.
Думаю, что клиентов стало настолько мало, что дешевле стало прекратить деятельность, чем продолжать. С этой конторой, видимо, то же самое случилось, т.к. клиентская база одна и та же.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение ramashek » 09 янв 2021, 14:20

frogfoot писал(а):Источник цитаты ramashek, как поторопить АНЧ чтобы быстрее меня рассмотрели?


Могу сказать как это делается в Польше.

Если нет знакомств среди людей, которые в состояние «поднять» Ваше дело на определенном этапе подачи/рассмотрения и тем же сам укоротить процесс ожидания, то можете попробовать решить вопрос абсолютно легальным путем: через юриста.

Если сроки рассмотрения нарушены, ответа нет, у нас люди обращаются к юристу, а тот направляет «skargę do sądu» (жалобу в суд). Как правило, правда стоит по стороне человека; в таком случае поэтому до суда чаще всего даже не доходит

так как его дело рассматривают в приоритете до того, как в суде руки до этого дотянут

ся.

Узнайте, может, и есть нечто похожее.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Есть варианты куда дешевле, языковые курсы на год, сам так делал. Ходить на них необязательно, ВНЖ дают без проблем


Есть вариант еще лучше, чем курсы: получить рабочую визу, приехать, выйти на работу, ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не только тратить, и ассимилироваться. Язык сам подтянется.

А что касается студентов - то срок нахождения засчитывается не полный, а половина, поэтому не знаю, так ли это хорошо.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2021, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обильно отмодерировано

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение Парис » 09 янв 2021, 17:14

ramashek писал(а):Источник цитаты А что касается студентов

...поляки давно поняли, кто к ним в основном едет по учебным визам. На границе они беседуют с таким "студентом" по-польски и если тот не говорит, то делают вывод о том, что виза используется не по назначению с соответствующими последствиями.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты мою честную... деятельность.

...с румынскими "корнями" из ЗАГСа РФ?
У вас у самого, как успехи? В UK зарегистрировали свой талончик?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение Bezviz » 09 янв 2021, 18:57

Парис писал(а):Источник цитаты ...с румынскими "корнями" из ЗАГСа РФ?

Похоже вы невнимательно читали, повторю:
к моему великому сожалению, мне запрещено на этом форуме рекламировать мою честную и законную деятельность.
Поэтому я даже косвенно избегаю подробностей.
А так бы я конечно с удовольствием детально и развернуто ответил бы на ваш вопрос.

Задавая наводящие вопросы, например о стоимости моих услуг:
Парис писал(а):Источник цитаты за 9 тыс. евро, как у вас?

или
Парис писал(а):Источник цитаты ... из ЗАГСа РФ?

.. вы явно преследуете цель чтобы я нарушил правила форума дважды а) рекламируя свои услуги б) занимаясь флудом (как вы) в совершенно другой теме
Как вы правильно заметили, в моей подписи написано что я ничего не рекламирую и не продаю. Неужели трудно перестать завидовать и выспрашивать на форумах и в чатах одно и то же?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение ramashek » 09 янв 2021, 20:57

Парис писал(а):Источник цитаты На границе они беседуют с таким "студентом" по-польски и если тот не говорит, то делают вывод о том


Тут всё относительно. В приграничных городах очень много студентов из Беларуси, России, Украины которые могут поступить в ВУЗ где будут учиться исключительно на английском. Поэтому такие студенты могут вовсе и не знать хорошо польский так как учатся на английском а знакомства чаще всего заводят с другими русскоязычными...

Что же касается рабочих виз - тут да. Особенно если человек часто пересекает границу, тогда одной визы в паспорте может не хватить (не писанный закон). Последние полтора года хорошо иметь с собой: трудовой договор, присвоен номер PESEL (индивидуальный личный номер) и NIP (инн) по которому сверяют застрахован человек или нет.

Похожие вопросы могут возникнуть и к студентам (могут потребовать кроме визы: страховку, пробить адрес общежития или позвонить в учебное заведение с целью проверки. Последнее исключительно редко бывает но все же слышал про такие случаи).

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение olle » 09 янв 2021, 21:24

ramashek писал(а):Источник цитаты Есть вариант еще лучше, чем курсы: получить рабочую визу, приехать, выйти на работу, ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не только тратить, и ассимилироваться. Язык сам подтянется.

есть вариант ЕЩЕ лучше - сделать то же самое, только западнее. Язык, конечно, сам не подтянется, но это технические детали.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение ramashek » 10 янв 2021, 00:43

olle писал(а):Источник цитаты
есть вариант ЕЩЕ лучше - сделать то же самое, только западнее


И да, и нет.

У всех есть выбор но часто Польшу выбирают потому-что:
1. Близко дома (приграничные города: Калининград, Гродно, Брест, Ковель, Луцк)
2. Стоимость (Польша всё таки обеспечивает европейское образование и проживание в достаточно привлекательных финансовых вложениях, гораздо дешевле чем в других странах)
3. Менталитет (похожий язык, культура)

Как я уже раньше с Парисом обсуждал: люди разные и я делю людей на разные категории.

Не всем по карману просто Англия, Австрия или Германия

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Отзывы о компании euforyou.biz (канал Эмигрируй с умом)

Сообщение Der Deutsche » 10 янв 2021, 01:04

ramashek писал(а):Источник цитаты (Польша всё таки обеспечивает европейское образование и проживание в достаточно привлекательных финансовых вложениях, гораздо дешевле чем в других странах)


Я как услышал, сколько стоит образование в Польше, сразу полюбил немецкий язык, и хочу Вам сказать, что не прогадал. И образование 300 евро в пол года. С немецким языком вы и с правильным образованием, Вы получаете доступ к таким странам, как Австрия, Германия и Швейцария, в голандии кстате тоже говорят по немецки, но он не государственный, а сам голандский язык, это диалект немецкого А еще в ельзасе (Франция) говорят так же на диалекте немецкого, недавно читал текст на ельзаском и понял 80 процентов информации, хотя по франузки не говорю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение