Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
PavlovDenis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Предупреждения: 1

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение PavlovDenis » 06 мар 2020, 20:56

Добрый день. Меня зовут Павлов Денис. Я хочу рассказать о собственном опыте взаимодействия со сворой кидал, которые "работают" под вывеской Евровед, чем они занимаются и как разводят людей на немалые суммы денег. Не повторяйте моих ошибок и не обращайтесь в эту “фирму”, что бы вам ни говорили, иначе станете жертвой мошеннической схемы - точно так же, как я.
Я родился в Молдавии, в 50 км от румынской границы. Для репатриации в Румынии у меня есть все законные основания. В определенный момент жизненная ситуация сложилась так, что без паспорта Евросоюза я обойтись не мог, но мне нужна была помощь с оформлением документов. Я искал информацию в интернете, увидел рекламу Евроведа и позвонил им.
Услуги Евроведа стоили 2850 евро. Сумма устроила, и я решил встретиться с ними в офисе, но офиса на пр. Вернадского д.29, как заявлено на сайте, у них не оказалось…. Объяснили это тем, что из-за отсутствия офиса в Москве цена у них ниже, чем у конкурентов. Но если меня это не устраивает, я могу обращаться в другие компании. Они даже предложили самостоятельно передать мое дело конкурентам.
Сначала я не придал этому значения, но такие мелкие манипуляции в Евроведе случались со мной на каждом шагу. На чувстве потери играли постоянно. Хочешь дешевле - мирись с тем что есть и не выделывайся. Хочешь потратить БОЛЬШЕ - никто тебя не держит, до свидания. На тот момент я мог позволить себе заплатить и больше, но пожалел денег. Что сказать… Скупой платит дважды.
Консультант Евроведа сказал, что офис есть, но в Румынии, меня это немного успокоило.
Дальше схема такая: отправил им документы по списку, который они мне дали, через пару дней сказали дату, когда я должен был прилететь в Бухарест на подачу. По прилету в Бухарест созвонился с консультантом и поехал по адресу, который он озвучил. А там обнаружил вот этих чуваков.
Изображение
Изображение
Изображение
Я ждал, что приеду в румынский офис, но вместо этого оказался у входа в кафе, где меня встретил бычара, а еще один сидел в машине и даже не соизволил выйти из нее. Расчет за документы проходил ПРЯМО НА УЛИЦЕ. Я был в шоке. Офис, юридические процедуры, все побоку - обмен происходит по системе бартера. А за что именно платишь, узнаёшь только потом, и это самое дикое, что со мной произошло...
Я открыл папку…. Как и любой другой молдаванин, я знаю румынский язык. И вот я листаю сделанные документы, а там ошибка на ошибке в переводах. Я сразу спрашивать у них что за дела ребята? Реакция последовала абсолютно неадекватная - эти быки тупо меня послали. Типа подавайся с тем, что дали, а не хочешь - не надо, это уже не наши проблемы. Я потребовал вернуть деньги, но они упали на мороз...
Подаваться с тем что мне впихнули я побоялся. Проблемы такого уровня мне были не нужны. Я нашел независимого юриста, который посмотрел документы и вынес свой вердикт: ошибок много и не только грамматических, но и с легальной стороны вопроса, то есть сделанное досье - абсолютно левое, составлено непонятно где и от фонаря.
После всего случившегося я написал заявление в полицию….
Органы провели какое-то расследование. Мне известно, что тех бычар завернули, проверяли, но итог пока неизвестен. Вернуть деньги мне так и не удалось.
В общем, что…. До случая с Евроведом я лично не сталкивался с таким откровенным разводом. Нельзя о таком молчать, поэтому и пишу о мошенниках. Чем больше людей узнает об этом, тем меньше попадется на крючок. Факты есть факты. А больше нечего говорить.

Пока я всё это писал, решил также снять и видео. Кому интересно посмотреть, вот ссылки:
https://youtu.be/yUQb_frDqeU
https://rutube.ru/video/4afb4fb3d413ef919ffa7d9dcccb5b67/

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение adeltov » 06 мар 2020, 21:20

А как так получилось, что Вы их снимали? Насколько я понимаю, на момент съемки ещё было неизвестно, что это лохотрон? Какие были причины их снимать, если Вы им доверяли?

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение TDG » 06 мар 2020, 22:23

Как то очень непонятно, посмотрел видео договор показываете но с далека как вы им заплатили банковский перевод или как доказательства не предоставили и самое главное что бьет в глаза если у вас реальные корни то что стоит вам сделать еще раз переводы и податься нормально но вы уже этого не хотите, странно как то у кого реальные корни подтвердит любой бы землю бы грыз но сделал бы подачу с ними или без них а у вас нету той самой настойчивости вы не молдован.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение perec » 06 мар 2020, 23:09

Общий стрим понятен, если пока выключить детали и вспомнить соседние подобные шизоидные ветки про разные ЕвроМедведоЭкспердИтернейшинелбизнес, то парень молодец , что озвучил ответ на ежедневные (тупые) вопросы, "Кто имел дело с фирмой "Рогатые Копыта", обещали за тыщщу ойро замастрячить настоящие документы на гражданство и без очереди подать , приказ через 8-12месяцев обещали без знания языка, ыыы ?? Хотя отдельные упоротые будут вопрошать, " а вы докажите шо они жулики!!" ))
По деталям...блин . Если у тебя настоящие корни, рождение, так и звездуй в Молдову, там на теме подготовки досаров всех кишиневских собак съели, любой нотариус, юрист, библиотекарь-самоучка подготовит, соберет, переведет и заверит на основании реальных корней стопудовый досар с который хоть в космонавты поступай.
А судя по повести парень все-таки уже москвич и решил купить комфортную комплексную услугу и обратился почему-то в украинскую хрю-кАнтору (судя по номерам авто). Среди украинских помогаек мошенников 95% если не больше , что с документами, что легализацией и с устройством на работу в ЕС , все что касается каких-то сомнительных оформлений Украина (Одесса-мама) это гарантированный развод - это у них народное творчество и спорт и драйв (поймай лоха ! ).
Имхо, предположение , у автора видимо каких-то документов наверно не хватало по линии предков и это требовало телодвижений и подключения "помогаек" за такую сумму , средний чек шлака с оформлением намного ниже.

alem
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 21:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение alem » 06 мар 2020, 23:45

perec писал(а):Источник цитаты Если у тебя настоящие корни, рождение, так и звездуй в Молдову

Абсолютно верно. При этом за неделю комфортного пребывания в Молдове, оформления всех доков под ключ и поездку в Румынию потратил бы 500-600 Евро.

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение Alfabet » 07 мар 2020, 00:33

Вся история какая-то полная чушь и похожа на плохое сочинение.
1. Если вы молдаванин, и как говорите, у вас есть все законные основание на рум. гражданство , то зачем вообще обращаться в такую кантору?
2. Такая большая цена вас ни капельки не смутила, как для человека с корнями?
3. В Молдавии такое делают максимум за 900 евро. Но вы, похоже, как заметили выше, что-то не договариваете или же занимаетесь клеветой.
P.S евроведов не защищаю

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение perec » 07 мар 2020, 01:02

Alfabet писал(а):Источник цитаты Такая большая цена вас ни капельки не смутила, как для человека с корнями?

Есть только один экскьюз..)) , он давно москвич, засосала урбанизация...

Zhenya
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 18:39
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение Zhenya » 07 мар 2020, 01:16

Мдааа, это очень много денег отдали. Я за перевод и подачу без очереди заплатил 500эвро. При том что были корни.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение adeltov » 07 мар 2020, 07:46

Нисколько не сомневаюсь, что Евровед мошенники, но не верю ни одному слову в рассказе.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение alex1176 » 07 мар 2020, 08:47

perec писал(а):Источник цитаты Если у тебя настоящие корни, рождение, так и звездуй в Молдову, там на теме подготовки досаров всех кишиневских собак съели,

Именно так я и сделал. Ещё что, буду отдавать дикие деньги черт знает кому. Прилетел в Кишинев, побегал 3 дня по загсам-архивам-переводчикам, отдал все доки нотариусу чтоб подготовила всю папку и формы как любят в АНЧ (стоило 30 евро), она мне сделала шикарный досар, полетел в Бухарест и подал без проблем.

PavlovDenis
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Предупреждения: 1

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение PavlovDenis » 09 мар 2020, 18:56

Даже не думал, что эта история вызовет такой интерес.
Окей. Для тех, кто сомневается, и для "хомячков", которые пытаются рассказать, что я всё это придумал. Прикрепляю вам сканы договора. А еще прикреплю пару сканов документов, где они допустили грамматические ошибки.
Изображение
Изображение
Изображение

Модератор: часть фото удалены, потому что не отображаются с фотохостинга

Расшифровка по докам:
- там где Moskva - должно было быть Moscova;
- там где должно было быть februarie - там написали febrarie;
- там где cosvan - должно быть cosovan;
- там где должны были написать Marina - написали Marna;
- но самая жесть - не понимаю как можно в имени допустить ошибку. Как будто специально издевка. Вместо Denis написали Dinis.

Попутно отвечаю на ваши вопросы:
- Почему не захотел сам подаваться? Да потому что жизнь кипит, бурлит, времени особо нет свободного, хотелось же обратиться в нормальную компанию, которая компенсирует за деньги всю бегатню и поможет оформить гражданство с минимальными услиями.
- Почему евровед? Да оператор нормально рассказал, поверил ему.
- Почему их снимал? А как вы думаете? Обращаюсь я значит в МЕЖДУНАРОДНУЮ компанию, с "юристами", которые документы делают!!! В моем понимании это старое почти мертвое здание с злыми бабками, толпа очередей, потому что гос структура, либо хороший офис, кофе, секретарша, в случае если частная компания. Даже в турагентстве на отдых летишь - офис, все как полагается, а здесь ГРАЖДАНСТВО оформляют, на улице на летняке кафе. Да еще как вы тут сами приметили на Украинских номерах машина! При том что договор смотрите - печать из РФ. Только дурак бы не стал фиксировать происходящее.
- Платил как? Как и другие, наличкой на месте. Получив еще и хамства кучу в ответ "почему долго добирался"... цирк
- ответ для TGD конкретно - договор показал, наличкой денег давал, корни есть, конечно теперь подамся нормально, документы эти ведь никуда не пошли. История моя не о том что я не получу гражданства. Она о том что я не получу назад своих денег от Евровед.

Никого по сути не виню - основная проблема в том, что я не захотел углубляться в детали. Мог бы и сам оформить, верно вы пишите, а мог бы и за 900 в Молдавии. Но не до того было. Решил рискнуть, пели очень знатно они, и вот цена. Потому в первую очередь виню себя за невнимательность, ну а во вторую - очевидная же ситуация. Договор есть(показал) , фото мошенников есть (показал), доки с ошибками есть (показал), денег не вернули, гражданства нет. Какие еще могут быть вопросы в принципе?

Жду от полиции информации.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение Fermer » 09 мар 2020, 19:18

Прокол Евровед в том, что он связался с настоящими корнями.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение adeltov » 09 мар 2020, 19:32

Меня удивляет сейчас другое - евровед накосячили с доками. Очевидно же. Почему не извинились, не переделали?
Странные эти конторы. Что эта история, что история с Яни.

Ошибка в имени исключает получение гражданства по этим документам. А ошибка в названии месяца заставляет усомниться в том, что перевод настоящий.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
PavlovDenis писал(а):Источник цитаты Почему их снимал? А как вы думаете? Обращаюсь я значит в МЕЖДУНАРОДНУЮ компанию, с "юристами", которые документы делают!!! В моем понимании это старое почти мертвое здание с злыми бабками, толпа очередей, потому что гос структура, либо хороший офис, кофе, секретарша, в случае если частная компания. Даже в турагентстве на отдых летишь - офис, все как полагается, а здесь ГРАЖДАНСТВО оформляют, на улице на летняке кафе


Почему сразу не ушли, как увидели этот цирк, зачем отдали деньги? Раз начали снимать, понимали же уже, что это бред.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение alex1176 » 09 мар 2020, 19:52

Какая быдляческая и тупая компания. Они могли бы отдать нормальному кишиневскому нотариусу, он бы все нормально заверил-составил-нашел переводчика за несколько сот евро, в итоге довольный клиент который возможно приведет ещё людей. Я как человек который занимается бизнесом просто смотрю и охреневаю от такой дикости.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Гражданство ЕС. Развод на деньги от Евровед/Euroved

Сообщение adeltov » 09 мар 2020, 19:57

alex1176 писал(а):Источник цитаты в итоге довольный клиент который возможно приведет ещё людей. Я как человек который занимается бизнесом просто смотрю и охреневаю от такой дикости.


Вот именно!!! Я этого больше всего и не понимаю. От этого даже недоверие к автору, просто не верится в такое. Нет же никаких проблем все быстро исправить, извиниться, пообещать в дальнейшем скидку на следующие услуги. Просто, жесть. Люди вообще не умеют делать бизнес.