Нужна помощь по гражданству Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение NewRom » 17 сен 2020, 09:57

bsasik писал(а):Источник цитаты Буду надеяться что все пройдет без дозапроса
Totul este în mâinile Domnului

Если в досье не отсутствуют документы и переводы качественно сделаны, тогда выйдете в приказ без дозапросов.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 17 сен 2020, 12:10

NewRom писал(а):Источник цитаты Много людей подавали досье только с архивной справкой, без СОС

Тогда теперь становится понятным вся эта суета...
NewRom писал(а):Источник цитаты У каждого консульства свои сроки отправки документов

В этом месте не согласен без объяснения природы знания просто не согласен.
NewRom писал(а):Источник цитаты Дозапросы приходят всем кто подавался по архивной справке

Ну тогда все встает еще раз на свои места но так в пакете документов ЧЕТКО указан перечень и Свидетельство о смерти предка идет как документ НЕОБходимы для подачи...
или я глаьями смотрь в книгу а читаю не те буквы?
vyuguk писал(а):Источник цитаты Человек получит номер досара только через минимум 8 мес

Что за бурные фантази на вольные темы?
vyuguk писал(а):Источник цитаты Когда я это делал для первой половины 2019 года, у меня получилось, что после подачи в московском консульстве номер досар присваивался примерно в течение месяца.

аналогичная ситуация....ровно так и было...
после подачи через месяц старожилы форума научили как писать письмо я его написал и через месяц и неделю я знал все наши номера по всем делам...
NewRom писал(а):Источник цитаты если есть все документы переживать не стоит.

Спасибо еще раз за положительно настроенную информацию...
bsasik писал(а):Источник цитаты В СОС моего деда тоже не указан год и место рождения ( скончался в 82 году)

Насколько я владею предметом то в загсе кто вам выписывал СОС просто поленились заполнить все поля...а в СОС указывается все и заполняются все графы помоему а графа о месте рождения там присутствует же а значит должна быть зааолнена--есть у кого под рукой посмотреть на СОС а то мои документы не под рукой-чисто без данныз а о наличии графф просто чтоб может я не прав...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение bsasik » 17 сен 2020, 13:53

corpro писал(а):Источник цитаты Насколько я владею предметом то в загсе кто вам выписывал СОС просто поленились заполнить все поля..

Значит не всей информацией вы владеете
Изображение

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 17 сен 2020, 13:57

bsasik писал(а):Источник цитаты Значит не всей информацией вы владеете

Ну поскольку форум в ЗОНЕ ru то информацией я владею и место рождения вписывают в Московии..Про соплеменников с укр стороны ничего сказать не могу ибо я сам в этих территориях обитаю а пока я здесь то могу рассуждать про законы с этих территорий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось corpro 17 сен 2020, 14:37, всего редактировалось 2 раза.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 17 сен 2020, 13:58

bsasik,
Вы правы в СОС старого образца нет поля, для указания даты и места рождения. В новых уже есть.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
corpro,
В российских СОС старого образца, также не указывалась дата и место рождения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение bsasik » 17 сен 2020, 14:03

Вы правы в СОС старого образца нет поля, для указания даты и места рождения. В новых уже есть.

Этот выдавали в 2014году

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 17 сен 2020, 14:05

bsasik,
С 2018 выдают новые если я не ошибаюсь.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 17 сен 2020, 14:28

Carol I писал(а):Источник цитаты В новых уже есть

Carol I писал(а):Источник цитаты В российских СОС старого образца, также не указывалась дата и место рождения

Да именно так и у нас в старом СОС не указано но в новом уже указано причем они указали это сами мы их об этом не просили и откуда они это знают мне тоже не ведомо..я заказал мне прислали уже готовое именно то какое нужно.
Наколько я понимаю надо прикладывать документы в досар нового образца
Даже если не нового образца то для уверенности я думаю лучше приложить нового образца для избежания излишних вопросов у Агенства по гражданству.

Отправлено спустя 54 секунды:
Carol I писал(а):Источник цитаты С 2018 выдают новые если я не ошибаюсь

Вышеуказанное повторное получали в 18 году

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Carol I писал(а):Источник цитаты в СОС старого образца нет поля


Если сейчас по этому старому COC заказать новую копию то в ней наверняка напишут и место рождения
повторюсь
я не знаю откуда они это знают но про моего деда они вписали это сами мы им никакой информации не давали и ни очем их не просили...
прислали в местом рождения как есть..
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 17 сен 2020, 14:57

corpro писал(а):Источник цитаты Даже если не нового образца то для уверенности я думаю лучше приложить нового образца для избежания излишних вопросов у Агенства по гражданству.

Да, лучше нового образца.
corpro писал(а):Источник цитаты Вышеуказанное повторное получали в 18 году

Я имел ввиду украинские СОС.
corpro писал(а):Источник цитаты Если сейчас по этому старому COC заказать новую копию то в ней наверняка напишут и место рождения
повторюсь
я не знаю откуда они это знают но про моего деда они вписали это сами мы им никакой информации не давали и ни очем их не просили...
прислали в местом рождения как есть..

У них вся информация есть в базе. Но Вы знаете есть случаи, что рождения в СОС не совпадают с рождением в СОР. Даже был случай когда отказывались менять, ссылаясь на то что в базе у них такая информация и не имеют права менять.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 17 сен 2020, 15:16

Carol I писал(а):Источник цитаты Но Вы знаете есть случаи, что рождения в СОС не совпадают с рождением в СОР. Даже был случай когда отказывались менять, ссылаясь на то что в базе у них такая информация и не имеют права менять

Нет я про это не знаю
Но почему то совершенно такому раскладу не удивлюсь...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Buntarka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Buntarka » 21 сен 2020, 12:39

Здравствуйте. Подавала доки в апреле 2018 в Бухаресте. С братом и мамой. Бабушка умерла в Грозном, в Чечне. Не была замужем, родилась в Каларашском районе в селе Бахмут. Когда подавали доки, то мы подавали Свидетельство о смерти, и в нем было указано место рождения. Сейчас пришло письмо прислать им заново все документы с оригиналами ( если я правильно поняла), и со свидетельством о рождении бабушки. Но дело в том, что год назад я через загс делала запрос в калараш и мне ответили что ничего не найдено.
И интересно почему маме не пришел дозапрос...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dosar 2018/28923, 28922, 28881

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 21 сен 2020, 12:43

Buntarka писал(а):Источник цитаты И интересно почему маме не пришел дозапрос...

Может позже прийти, а может вообще не прийти. Смотря к кому попадёт досье.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Buntarka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Buntarka » 21 сен 2020, 12:55

Подскажите мне надо сделать запрос в загс Кишенева? Или архив Кишинева? Бабушка родилась в 1933 году.
И ещё я правильно поняла мне надо дослать справку о несудимости и бабушкино св. О рождении? Она никогда не была замужем. Как родилась под одной фамилией так и умерла.
Dosar 2018/28923, 28922, 28881

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Karavay » 24 сен 2020, 20:09

Всем салют!
Я правильно понимаю, что документы в Бухаресте сейчас сдать на грани невозможного?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 24 сен 2020, 20:21

Karavay писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что документы в Бухаресте сейчас сдать на грани невозможного?

Сдать на что?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)