Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение messersmith » 03 май 2020, 11:18

Всем добрый день. История такая. В 2017 году получил еспульсионе с италии по причине того что ментура проверила на улице а виза была просрочена еще в 2015 году... дали бумагу и сказали покинуть страну за 10 дней...что я не зделал. В августе 2019 года пришлось поехать на Украину по причине того что жена ну никак не могла приехать ко мне с ребенком...так как небыло доверености. Венгры на чопе сказали шо у меня депорт от итальянской стороны. Показали мне мои фото..спрашивали что натворил... и потом сказали что депорт был до 24.01.2020 но они сообщат итальянцам что я толькочто покинул ес и могут продлить... и пропустили... приехав домой я сразуже попробовал пересечь границу с румынией..отказали по причине того что я в базе сис. Сам я с Черновцов. Вся родня с молдавии... поетому собрал все ети чертификаты ди казатории ди дечез и тд и тп. Заплотил 200 евро за то что мне собрали папку готовую завереную переведеную и тд и тп..досар... и подался в черновицком консульстве .. благополучно... но в италии горела робота жилье и тд... и поетому поменял фамилию и выехал с Украины... вопрос в том как теперь быть когда прийдетса ити на присягу а у меня другая фамилия... кстати такаяже как у деда через которого делаю рум документы... нужно будет менять фамилию и все документы обратно?или как поступить? Второе ето как румыны реагируют на депортацию и ес? И третье... у жены и ребкнка уже 2 года румынские документы... мог ли я както через них анулировать свою фамилию из базы данных сис?получаетса сцпруга же гражданка ес.... спасибо всем наперед.

CLIMB
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение CLIMB » 03 май 2020, 11:26

обратно смените перед присягой)

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение perec » 03 май 2020, 12:06

Какой-то аццкий трешь. Получается получил депортацию , поменял фамилию, паспорт и опять можно путешествовать ? А биометрические данные, фото ?

messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение messersmith » 03 май 2020, 12:33

А советы есть или только офтоп?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение NewRom » 03 май 2020, 12:46

messersmith писал(а):Источник цитаты Второе ето как румыны реагируют на депортацию и ес?

Это самое главное.
Если АНЧ узнает, что Вы в базе SIS, будут изучать как Вы туда попали, президент АНЧ будет решать какой Вам приказ подписывать, позитивный или негативный, все зависит от того, что Вы натворили, не думаю, что просроченная виза повод не дать гражданство.
messersmith писал(а):Источник цитаты вопрос в том как теперь быть когда прийдетса ити на присягу а у меня другая фамилия... кстати такаяже как у деда через которого делаю рум документы... нужно будет менять фамилию и все документы обратно?или как поступить?


Нет, сделаете нотариально заверенный перевод документа о смене фамилии и возьмете на присягу.

А также вы должны сделать нотариально заверенный перевод документа о смене фамилии, паспортов... и отправить в АНЧ, чтобы прикрепили к Вашему досье. А когда придет время проверки Вашего досье, они буду изучать почему Вы поменяли фамилию, то что я написал выше.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение messersmith » 03 май 2020, 13:25

NewRom, а на счет того что у меня жена гражданка оумынии?и ребенок... ето чтото может помочь? И можна ли было меня убрать из сис через рум гражданство жены?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение Bezviz » 03 май 2020, 15:45

messersmith писал(а):Источник цитаты убрать из сис

Ща решалы набегут
Эта услуга на каждом столбе, ага :(

messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение messersmith » 03 май 2020, 16:14

Bezviz, да уже есть опып общения с решателями...хорошо что не повелся... у любой проблемы почти всегда есть елементарное решение... а решалы помогают все делать через хз какие варианты лишние... чтоб на етих вариантах зароботать...например когда румыны не выпустили и я понял что не смогу податса на рум гражданство то начал узнавать что делать... один предлогал за 300 евро какимито кустами перейти границу и еще 300 за таможенный штамп.. итого 600..но никаких гарантий... другой 1300 хотел чтоб подать документы без меня... и ето все черновицкие барыги... еще и типа знакомые.. страшно подумать сколько с левых просят... так вот ..абсолютно никто из них не заикнулся за подачу в черновцах...в консульстве... а узнал я за ето очень случайно... пошел узнать как открыть рум визу...думал может таким образом както получитса обяснить за что депорт и тд и тп и откроют национальную визу...а там людей встретил которые на подачу сидели...розговорился... поехал домой за пару минут вернулся с досаром и сразу же подался.... а то просят за дорогу за то за се хз за что... а нахер ето все? А потомучто создать проблему и потом помочь ее решать народу за бабло... ето и есть хлеб наших барыг... ето конечно же мой первый пост на етом форуме... и я хз или тут помогают реально по человечески или просто вылавливают лохов чтоб потрусить денюшки...посмотрим...

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение adeltov » 03 май 2020, 16:24

messersmith писал(а):Источник цитаты и я хз или тут помогают реально


У Вас вопрос не по тематике данного раздела. Тут корни, архивы, правильные и неправильные даты рождений предков, территории. Переводы, список документов и тому подобное.

Вполне может быть, что люди, которые могут Вам помочь, не увидят.

Я только могу сказать, что ждать Вам приказа 3-6 лет, стройте жизненные планы с учетом таких сроков, а не тех, что решалы говорят.

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение agasfer » 04 май 2020, 05:06

adeltov писал(а):Источник цитаты Я только могу сказать, что ждать Вам приказа 3-6 лет,

3 года понять могу, 3,5 - тоже, в самом ужасном варианте - до 4-ёх лет. 6 лет - если только Апокалипсис с Армагеддоном наступят... одновременно! :shock:
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение messersmith » 04 май 2020, 08:51

agasfer, спасибо успокоил....

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение perec » 04 май 2020, 11:48

agasfer писал(а):Источник цитаты в самом ужасном варианте - до 4-ёх лет. 6 лет - если только Апокалипсис с Армагеддоном

Армагедон уже наступил, 3 года реальность для тех кто подавался в 2017, но еще 2016 не весь вышел. После скандала в АНЧ, планами по ужесточению проверок, коронавирусом, и более чем 220 тысяч в ожидающих приказ 3 года это очень быстро. При том , что увеличивать бюджет на АНЧ никто не собирается и скорости работы никто не требует, наоборот требуют тщательных проверок.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение adeltov » 04 май 2020, 13:39

agasfer писал(а):Источник цитаты . 6 лет - если только Апокалипсис с Армагеддоном наступят


Очередь 240 тысяч. В 2019 и в 2018 в год выходило по 40 тысяч. Есть какие-то предпосылки, что скорость выхода станет быстрее, чем в 2018 и в 2019? Я про коронопсихоз и суды Тину даже не говорю, представим, что все по-старому.

messersmith
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2020, 11:02
Благодарил (а): 5 раз

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение messersmith » 04 май 2020, 14:41

Короче с ожиданиями печалька.... а вот на счет вопроса про смену фамилии? Нсли просто на присягу принести справку о смени фамилии нотариально заверенную и больше ничего не делать до етого... прокатит?темболие фамилия деда через которого восстанавливаю гражданство...

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Смена фамилии после подачи на румынское гражданство

Сообщение Carol I » 04 май 2020, 15:18

messersmith,
Нет, надо дополнение досье сделать
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)