Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sadovod
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 00:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Sadovod » 01 авг 2021, 16:06

А вот то, что Секуритате была весьма эффективна (пожалуй, только Штази могла составить конкуренцию) думаю всем "новым румынам" следует не забывать
особенно румынам "с корнями" :D
И внутренне быть готовым, что кого-то, когда-то, может быть, вежливые люди с добрыми, понимающими глазами захотят угостить кофе и поговорить о жизни ;)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Der Deutsche » 01 авг 2021, 16:07

Sadovod писал(а):Источник цитаты да вроде "все идет по плану", дети "румынов" по определению румыны, критическая масса по-немногу формируется, куда торопиться то?


Если б они оставались жить на тех территориях, то это бы может и прокатил бы этот план, а так то большинству нужен тот документ, чтобы свалить, а что там Румыния хочет, то это для них дело десятое.

И перевозчики, которые обзавелись гражданством, в первую очередь будут против, чтобы на бывшей территории было ЕС или еще какое то объединение, которое тупо сотрет границы и тогда у них пропадет бизнес, тоже самое можно и про контрабанду сказать. Так что в ближней перспективе ничего им не светит, а что будет через лет 200, никто не знает и не думаю, что кто то может это предсказать.

Sadovod
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 00:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Sadovod » 01 авг 2021, 16:11

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Так что в ближней перспективе ничего им не светит

возможно, но при движении важно двигаться в нужном направлении, пусть и по-немногу

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 01 авг 2021, 16:45

Vked писал(а):Источник цитаты Я прямо вижу, как будут подделывать апостили, взяв "за основу" один и тот же или несколько

Вы мне напомнили детство и некоторых моих одноклассников, которые думали, что если они сотрут свои двойки в дневнике, то родители о них не узнают.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1151-03#Text
"МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ
ПРИКАЗ от 05.12.2003 № 237/803/151/5
"Об утверждении Правил проставления апостиля на официальных документах, предназначенных для использования на территории других государств"

...19. Проставление апостиля регистрируется в отдельном журнале или путем внесения информации в базу данных соответствующей информационной системы...
20. Регистрационные журналы о предоставлении услуги по проставлению апостиля сохраняются 25 лет...
21. По требованию любого заинтересованного лица должностное лицо компетентного органа, проставил апостиль, обязан проверить, соответствуют ли сделанные в нем записи сведениям, внесенным в регистрационный журнал, кроме случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.
В случае если проставления апостиля осуществлено должностным лицом компетентного органа путем внесения записи в базу данных соответствующей информационной системы о проставлен апостиль, любая заинтересованное лицо имеет право на бесплатный доступ к сведениям о проставлен апостиль, содержащиеся в такой информационной системе..."

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Сирена » 01 авг 2021, 16:59

frogfoot писал(а):Источник цитаты С украинскими корнями уже даже настоящие потомки вряд ли получат, 75 лет хранится актовая запись, архивные бумажки не считают доказательством рождения, вытяги о смерти тоже не считают доказательством. По-моему, у них задача отсечь украинские корни. По молдавским до 2040 года можно будет получить (100 лет хранится актовая запись).


- очень похоже на реалии сегодняшнего дня. Конституционно они не могут запретить восстанавливать гражданство, а значит теперь для получения СОР с румынской записью и соответствующей АЗ нужно вносить изменения в эти самые актовые записи.
но если раньше это делали ради немцкого, испанского или израильского паспорта, то теперь это придется делать ради румынского.
Bezviz писал(а): :unknown:

Источник цитаты Уже есть. И прокатывает же, выходят в приказах

- да ладно. Требования к апостилированным документам не настолько давно ввели, чтобы уже успеть выскочить в приказ по думчаковскому варианту с апостилями :)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
dinara писал(а):Источник цитаты И не только украинские. Походу этой теме конец. Теперь или ценник другой или лареведере


- вероятнее всего ценник))))

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Vked » 01 авг 2021, 17:09

Парис писал(а):Источник цитаты Вы мне напомнили детство и некоторых моих одноклассников, которые думали, что если они сотрут свои двойки в дневнике, то родители о них не узнают.


Это хорошие воспоминания. Но каждый апостиль вряд ли будут проверять запросом. Выборочно будут, скорее всего.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 01 авг 2021, 17:17

Bezviz писал(а):Источник цитаты И прокатывает же, выходят в приказах

Также как и раньше уверяли, что выходят по "фотошопным" СОР, корням из ЗАГСов РФ...

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 01 авг 2021, 19:07

Парис писал(а):Источник цитаты кроме случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.

как я понял - если апостель в эликтроной базе , то проверять надо только самому чериз интернет а на запросы отвечать никто не должин ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 01 авг 2021, 21:02

orlan писал(а):Источник цитаты на запросы отвечать никто не должин ?

"...21. По требованию любого заинтересованного лица должностное лицо компетентного органа, проставил апостиль, обязан проверить, соответствуют ли сделанные в нем записи сведениям, внесенным в регистрационный журнал..."


Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты каждый апостиль вряд ли будут проверять запросом. Выборочно будут, скорее всего

Уважаемая Viked, не так давно и СОРы выборочно проверяли. Но как только продукцией кАнтор завалили румын, запросы пошли на все. Как Вы думаете, долго ли кАнторам наладить изготовление картинок штампов Апостиля?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Vked » 01 авг 2021, 23:05

Парис писал(а):Источник цитаты Уважаемая Viked, не так давно и СОРы выборочно проверяли. Но как только продукцией кАнтор завалили румын, запросы пошли на все. Как Вы думаете, долго ли кАнторам наладить изготовление картинок штампов Апостиля?


Конечно, недолго наладить. Тем более, это не так сложно. Поэтому и говорю: сначала (как мне кажется) будут выборочно проверять апостили.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 02 авг 2021, 00:17

Vked писал(а):Источник цитаты Конечно, недолго наладить. Тем более, это не так сложно. Поэтому и говорю: сначала (как мне кажется) будут выборочно проверять апостили.

Не так сложно.

Вот апостилированый документ
апостиль1.jpg


А вот ево проверка чериз сайт .
апостиль2.jpg


Уже по одной подписи можно сказать - липа это или нет . Ну не распишитесь вы милиметр в милиметр даже за самово себя . Подпись должна быть один в один до микрон .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Vked » 02 авг 2021, 00:42

Уже по одной подписи можно сказать - липа это или нет . Ну не распишитесь вы милиметр в милиметр даже за самово себя . Подпись должна быть один в один до микрон .


Да, это сложно. Я украинский не видела еще. Европейские проще: там нет такой защиты.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Der Deutsche » 02 авг 2021, 07:50

orlan, был бы я сотрудником анк, заставил бы получать новый апостиль, ибо никаких марок с qr кодом там уже давно нет.

:P

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение proinfo » 02 авг 2021, 19:16

Подскажите, если я отправлю оригиналы почтой в Румынию, как я их потом обратно получу?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Сирена » 02 авг 2021, 19:20

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты ибо никаких марок с qr кодом там уже давно нет.


- апостиль, как и нотариальный акт, не имеет срока действия.
У меня тоже апостилированные документы с марками-с какой стати я должна апостилировать жокумент повторно, ТЕМ БОЛЕЕ _ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ОРИГИНАЛУ УЖЕ ПОДШИТ ЛИСТИК С ПЕЧАТЬЮ. ;)

- Заствьте меня получить апостиль нового образца на ранее апостилированный документ....
Как решаться ситуация будет, будущий глава немецкого минюста Der Deutsche? ;)