Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Full_in
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 11:51
Благодарил (а): 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Full_in » 13 фев 2023, 16:59

Добрый день, а как можно проверить был дозапрос или нет? Я подавал документы в 2019 году, в приказе до сих пор нет досар 388**\2019, смущает что вокруг много дел уже в приказе. Через всю тему форума проходит обсуждение смены Termen, я мониторю выход дела через телеграмм бот, и вот этот Termen у меня менялся 3 раза….2019-09-23, затем 2022-05-13, и вот сейчас 2022-10-27. Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 13 фев 2023, 18:50

Full_in,
У Вас 100% дозапрос
Ищите письмо и отправляйте нужные документы
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Full_in
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 11:51
Благодарил (а): 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Full_in » 21 фев 2023, 17:50

Carol I,
Carol 1,
спасибо за ответ!

после 3 запросов на [just.ro] cetatenie@just.ro <cetatenie@just.ro> , ответ приходит +/- один и тот же но вот на 4й мой запрос получил вот такой ответ: где они прям подчеркнули фразу что по моему делу дозапрсоа не было. Что делать?
Bună ziua,
Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă comunicăm următoarele:
Dosarul dumneavoastră nr. 3881*/RD/2019 este în curs de soluționare urmând etapele prevăzute prin lege. La finalul procedurii vi se va comunica, prin scrisoare recomandată, numărul de ordin si posibilitatea de a depune jurământul de credință față de România. Prin urmare, veți fi înștiințat la domiciliul menționat la depunerea dosarului. În eventualitatea în care vă schimbați adresa de domiciliu, vă rugăm să ne comunicați în timp util .
Până la acest moment, în urma verificărilor, Comisia pentru cetățenie nu a solicitat acte. În măsura în care vor fi solicitate veți fi informat.
Adăugăm că există posibilitatea de a afla informaţii privind stadiul de soluţionare al dosarului consultând site-ul A.N.C. – http://cetatenie.just.ro –rubrica Stadiu Dosar.

Cu stimă,

Biroul Comunicare și IT

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 21 фев 2023, 20:33

Full_in писал(а):Источник цитаты ответ приходит +/- один и тот же но вот на 4й мой запрос получил вот такой ответ: где они прям подчеркнули фразу что по моему делу дозапрсоа не было. Что делать?

Никто не скажет, что там на самом деле, из практики много раз они писали, что все гуд, а у людей был дозапрос.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 36 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Malafeev19 » 21 фев 2023, 21:37

Full_in писал(а):Источник цитаты Что делать

Искать адвоката, который узнает на месте в АНК о состоянии вашего дела.

ДСН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:25

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение ДСН » 24 фев 2023, 07:03

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Получил дозапрос документов после 3-х лет ожидания. Нужна помощь в правильной интерпретации, что написано в письме, особенно 3-ий абзац.

-acte de stare civilă apostilate in copie legalizată, pentru întreaga línie de ascendentă (pentru dvs. si ascendentii dvs), însoțite de traducerea in limba românà (inclusiv traducerea încheierii de legalizare și apostilarea acesteía), care să cuprindă mențiunea cìară privind data și locul nașterii sau extrase in original din Registrul actelor stărií civile privind înregistrarea acestor acte, apostilate, însoțite de traducerea în limba română legalizată și apostilată, astfel încât să rezulte faptul cã cel puțin unul dintre ascendenții dvs., până la gradul III inclusiv, a fost cetățean român, întrucât actele depuse la dosar nu lac aceastá dovadà;
- cazier judiciar in original emís de autoritățile din țara de domiciliu, cu aplicarea
aposti lei in original, însoțit de traducerea in limba română legalizatà și apostilatá.

-Toate înscrisurile depuse trebuie să conțină apostila prevăzută de Convenția de la Haga din 1961 cu privire la suprimorea cerinței supralegalizarii actelor oficiale străine, care se va aplica in original, acestea fiínd însoțite de traducerea in limba romãnă și apostilarea încheierii de legalizare.

Как я понял, нужно предоставить следующие документы:
1. Легализованные копии всех апостилированных актов гражданского состояния. Оригиналы не нужно предоставлять.
2. Справка о несудимости. Оригинал и легализованная копия.
3. Самое сложное. Не могу понять. Требуют апостили, то ли с приложением оригинала апостиля, то ли с приложением оригинала акта Гражданского состояния.
Понимаю, что в любом случае, нужно приложить оригиналы актов Гражданского состояния, потому как апостили проставлены на оригиналах. Вопрос, нужно ли прикладывать оригинал Молдавского СОР, так как в Молдове апостиль Электронный. Он не ставится на оригинале.
Надеюсь на Вашу помощь. Не хотелось бы отдавать оригинал Молдавского СОР, по которому подавался, так как в случае невозврата, сейчас не смогу получить СОР. Только выписку из акта гражданского состояния.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 24 фев 2023, 09:53

ДСН писал(а):Источник цитаты 1. Легализованные копии всех апостилированных актов гражданского состояния. Оригиналы не нужно предоставлять.

Все документы гражданского состояния должны быть нового образца с апостилем. Если оформлять переводы в Румынии, тогда нот копии и апостиль на нот копиии не нужен, также не нужен апостиль на нотариально заверенный перевод.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ДСН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 06:25

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение ДСН » 24 фев 2023, 12:25

Понятно. А оригиналы нужно прикладывать, или достаточно нотариальной копии с переводом в Румынии.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 24 фев 2023, 15:35

ДСН писал(а):Источник цитаты Понятно. А оригиналы нужно прикладывать, или достаточно нотариальной копии с переводом в Румынии.

Оригиналы нужны для легализации переводов у нотариуса, а также показывать на подаче, без оригиналов не примут досье.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Dima.Mak.79
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:47

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Dima.Mak.79 » 01 мар 2023, 15:52

Пришлите, пожалуйста, образец письма с просьбой выслать дозапрос. На формуляр 6 присылают стандартную отмазку, а авдокат уже 7й месяц как не может получить этот запрос

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 01 мар 2023, 16:20

Dima.Mak.79,
Вы доверенность сделали ?
Напишите в произвольной форме.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Dima.Mak.79
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 15:47

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Dima.Mak.79 » 01 мар 2023, 16:23

Да, я пересылал адвокату доверенность.
К сожалению, мой уровень знания румынского языка не позволяет мне написать в произвольной форме, а перевод чз google не очень хочу отсылать

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 01 мар 2023, 18:25

Dima.Mak.79 писал(а):Источник цитаты Да, я пересылал адвокату доверенность.
К сожалению, мой уровень знания румынского языка не позволяет мне написать в произвольной форме, а перевод чз google не очень хочу отсылать

Если сделали доверенность на адвоката, тогда пусть он зайдет в АНЧ и сделает еще один запрос.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 01 мар 2023, 21:35

Dima.Mak.79,
Если есть доверие не вижу проблем.
Проблем в адвокате.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Lumina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 07:30
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Lumina » 08 мар 2023, 11:49

Доброго дня, форумчане, начиталась много информации, помогите все же разобраться.
Подавалась в Бухаресте, живу в Беларуси, хотела бы сдать присягу тут же.
1.Подача была 21.10.2019г. у всех в списках перенос 13.03.2020, стоит ли волноваться? писем не приходило, о предоставлении чего либо.
2.Если СОР нужны с апостилями на присягу, я родилась на Украине, могу ли в Посольстве Украины в РБ и соответственно посольство РФ в РБ, тк дети родились в России, поставить апостили?
3.Нужно приложить копии паспорта и СОР ( я и дети) переведены и заверены нотариусом, где лучше это делать? Думаю найти грамотного переводчика тут сложно.