Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
vyuguk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:23
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение vyuguk » 11 янв 2022, 21:18

Свидетельства (СОР/СОБ/СОС) просят в легализованных копиях.
Extras просят в оригинале - поэтому нужно делать несколько таких extras.

Flame
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Flame » 11 янв 2022, 21:52

vyuguk писал(а):Источник цитаты Свидетельства (СОР/СОБ/СОС) просят в легализованных копиях.
Extras просят в оригинале - поэтому нужно делать несколько таких extras.

что такое Extras? говорят же оригиналы просят с апостилями

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 11 янв 2022, 22:52

Flame писал(а):Источник цитаты что такое Extras?

Витяг
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 12 янв 2022, 11:38

Flame писал(а):Источник цитаты кажите пожалуйста,если подавали два человеке родитель и ребенок взрослый, каждый со своим пакетом,но пакет корней из Молдовы один на двоих.Если вдруг будет дозапрос на апостили,то каждому надо одельно оригиналы с апостилями делать или можно указать что это для двоих, а копии будут у каждого

Один пакет оригиналов на двоих, нотариальные копии каждому отдельно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ryangof
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 17:35

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение ryangof » 12 янв 2022, 17:46

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию: гражданин РФ, подавался в начале 19 года по украинской архивной справке, в 20 году дополнил досье украинским свидетельством о смерти румынского родственника с указанием места рождения и апостилем. В stadiu dosar номер передо мной и после меня вышли в приказ. У меня перенос термена на февраль 22 года (изначально был май 19 года). В моем деле есть адвокат, дополнявший моё досье, но его не уведомляли ни о каких письмах в мой адрес, мне также ничего не приходило. Имеет ли смысл писать в анч на электронную почту и если имеет, то что именно писать и на какую почту? Спасибо.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 13 янв 2022, 11:21

ryangof писал(а):Источник цитаты В моем деле есть адвокат, дополнявший моё досье, но его не уведомляли ни о каких письмах в мой адрес, мне также ничего не приходило.

Письмо Вам и адвокату доходят с опозданием, Вам вообще может и не дойти.
ryangof писал(а):Источник цитаты Имеет ли смысл писать в анч на электронную почту и если имеет, то что именно писать и на какую почту?

Писать cetatenie@just.ro, просить письмо с дозапросом.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

vyuguk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:23
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение vyuguk » 13 янв 2022, 20:42

ryangof писал(а):Источник цитаты В stadiu dosar номер передо мной и после меня вышли в приказ. У меня перенос термена на февраль 22 года

Одновременно с поиском письма с дозапросом имеет смысл заниматься подготовкой документов для дозапроса.
Могли запросить документы ЗАГС (современные дубликаты или вытяги) с апостилем и справку о несудимости с апостилем.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 13 янв 2022, 21:44

vyuguk писал(а):Источник цитаты Могли запросить документы ЗАГС (современные дубликаты или вытяги) с апостилем и справку о несудимости с апостилем.

Обычно только это и просят, Вы правы надо параллельно все подготовить.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

nikty
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 19:33
Благодарил (а): 3 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение nikty » 19 янв 2022, 15:56

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по дозапросу достаточно выслать нотариально заверенные копии или нужно прикладывать оригиналы? Читаю тему и не совсем понимаю, какой тут существует стандарт.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 19 янв 2022, 16:19

nikty писал(а):Источник цитаты нужно прикладывать оригиналы?

Нужно
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

slb
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:46
Благодарил (а): 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение slb » 19 янв 2022, 16:44

добрый день.
в ноябре отправили в АНЧ по запросу документы с апостилями. В списке на сайте сейчас изменился TERMEN. Теперь такая дата. Какие примерно сроки рассмотрения документов после подачи с пакета с апостилями.

NR. DOSAR DATA ÎNREGISTRĂRII TERMEN SOLUȚIE
...677/RD/2018 10.08.2018 21.12.2021

nikty
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 19:33
Благодарил (а): 3 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение nikty » 19 янв 2022, 18:33

Carol I писал(а):Источник цитаты Нужно

ANC их возвращает? Сестра собирается подаваться по этим документам, а мне пришел дозапрос со сроком 4 месяца. Есть тут какие-то варианты?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 19 янв 2022, 18:40

nikty писал(а):Источник цитаты ANC их возвращает?

Нужно запросить обратно.

Отправлено спустя 24 секунды:
nikty писал(а):Источник цитаты Сестра собирается подаваться по этим документам

Лучше пускай получает дубликаты.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение frogfoot » 20 янв 2022, 11:23

Если я решил не ждать дозапроса, а сыграть на опережение, можно транспортной компанией отправить документы? Кто какой компанией отправлял из Кишинева в Бухарест? Вообще у здания АНЧ бывает транспорт каких-то компаний?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 20 янв 2022, 12:02

frogfoot,
DHL или адвокат.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)