Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alenushka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:07
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Alenushka » 03 май 2022, 21:48

NewRom писал(а):Источник цитаты Вам в дозапросе просят декларацию о месте жительства?
Да

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
NewRom писал(а):Источник цитаты Переводить в Румынии, это самый лучший вариант.
В бюро предлагают просто ксерокопию подшить к переводу, поставить печать на сгибах копии и перевода. Такой вариант подходит для ANC или лучше не рисковать и подшить оригинал к переводу?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 03 май 2022, 22:08

alex1176 писал(а):Источник цитаты Я не адвокат, где и что искать не знаю. Я пишу по логике.

С этово надо было и начинать .
Пишу вам не по логике , а по закону .
В законе давно убрали норму про " предков рождённых на бывшых териториях Румынии " и заменили её на " предков имевших гражданство Румынии " . Как выучите румынский в дополнении к своим 5 языкам , советую вам с этим ознакомицся так сказать в первоисточнике . Можэт для вас это станет большым открытием .
Поэтому рождение предка на нужных териториях вовсе ничево не значит .
Так жэ работники АНЧ мотивируют свои отказы тем что 100 лет назад понятие нацыональность означало подданство и было синонимом . А если ваш предок в доках был русский по нацыональности - то значит не был и подданым Румынии и вам по закону ничево не положэно . Это не я придумал . Это позицыя АНЧ .
Ну и ? Что вы в суде раскажыте в своё оправдание ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 03 май 2022, 22:11

alex1176 писал(а):Источник цитаты Есть закон, надо действовать по закону

В Законе о гражданстве Румынии сказано:
"Ст.8
Румынское гражданство может предоставляться по прошению лицу без гражданства или иностранному гражданину, если проситель гражданства выполнил следующие условия:..."


"Значение слова "Может" по Ефремовой:
Может - 1. Оценка какой-л. ситуации как возможной, вероятной.
2. Употр. как вводное словосочетание, выражая неуверенность или предположительность; возможно, вероятно.
3. Употр. как вводное словосочетание, смягчая категоричность вопроса или побуждения.
4. Употр. как вводное словосочетание, выражая допущение или противопоставление действий"


Как видите, Румыния вовсе не обязана предоставить свое гражданство всем, кто полагает, что выполнил все условия, по которым гражданство всего лишь может быть предоставлено.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
alex1176 писал(а):Источник цитаты Если мне откажут потому что я не этнический румын, я пойду в суд.

В суде вам также сошлются на вышеуказанный параграф 8 Закона Румынии о гражданстве и укажут, что Вы имеете право еще раз попросить предоставить гражданство и оставят иск без рассмотрения.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение alex1176 » 03 май 2022, 22:55

orlan писал(а):Источник цитаты Так жэ работники АНЧ мотивируют свои отказы тем что 100 лет назад понятие нацыональность означало подданство и было синонимом

Ну и какое подданство имели люди с национальностью еврей в 1925? Израиль создали в 1948 если что.

Отправлено спустя 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты В суде вам также сошлются на вышеуказанный параграф 8 Закона Румынии о гражданстве и укажут, что Вы имеете право еще раз попросить предоставить гражданство и оставят иск без рассмотрения.

И АНЧ не должно аргументировать?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 03 май 2022, 23:19

alex1176 писал(а):Источник цитаты Ну и какое подданство имели люди с национальностью еврей в 1925?

А что значит это вашэ " НУ " ?
Я вам тут что работник АНЧ ? Или обязан за них отдувацся на публике ?
Тут тема про запросы . Я вам расказал немного актуально инфы . А вместо " спасибо " вижу в ответ какие то предъявы за то что реальная действительность расходицся с вашым представлением об этом мире .
Ну и смысл с вами общацся ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 04 май 2022, 01:43

alex1176 писал(а):Источник цитаты И АНЧ не должно аргументировать?

"...Ст.18
В случае если не были выполнены требуемые законом условия о предоставлении или восстановлении гражданства, комиссия принимает мотивированное решение об отказе в прошении..."

Как видите, Закон о гражданстве Румынии не содержит обязанности комиссии ANC сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение sergey74 » 04 май 2022, 03:39

Парис писал(а):Источник цитаты
"...Ст.18
В случае если не были выполнены требуемые законом условия о предоставлении или восстановлении гражданства, комиссия принимает мотивированное решение об отказе в прошении..."

Как видите, Закон о гражданстве Румынии не содержит обязанности комиссии ANC сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве.

Статья 18 Закона о Гражданстве Румынии не содержит текста который вы тут привели. https://legislatie.just.ro/Public/DetaliiDocument/121439

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 04 май 2022, 04:08

sergey74 писал(а):Источник цитаты Статья 18 Закона о Гражданстве Румынии не содержит текста который вы тут привели.

При этом такой же текст содержит ст.17 вашего варианта опубликованного Закона о гражданстве Румынии:
"...Статья 17(1) Если условия, требуемые законом для предоставления или восстановления гражданства, не соблюдены... Комиссия посредством мотивированного отчета предлагает Президенту Национального органа по вопросам гражданства отклонить заявление..."

Там есть что-то об обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение sergey74 » 04 май 2022, 04:20

Это не мой вариант Закона, а официальный. И речь шла конкретно о стать18 Закона.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 04 май 2022, 06:03

sergey74 писал(а):Источник цитаты Это не мой вариант Закона, а официальный

Повторяю вопрос: там есть что-то об обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
sergey74 писал(а):Источник цитаты И речь шла конкретно о стать18 Закона.

От того, что я ошибся с номером статьи Закона Румынии, в нем появилась обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение sergey74 » 04 май 2022, 06:15

Парис писал(а):Источник цитаты Повторяю вопрос: там есть что-то об обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве?

Это будет для вас платная консультация .
Парис писал(а):Источник цитаты От того, что я ошибся с номером статьи Закона Румынии, в нем появилась обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве?

Вы не ошиблись номером статьи, вы скопипастили этот текст с сайта "помойки", я надеюсь вам адрес сайта не надо указывать? Именно у них допущена ошибка, а вы как всегда вместо официальных документов несете на форум всякую ерунду и не правдивую информацию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 04 май 2022, 08:49

sergey74 писал(а):Источник цитаты вы как всегда вместо официальных документов несете на форум всякую ерунду и не правдивую информацию.

Начинаете флуд об очевидных вещах и троллинг? Извольте.
Будьте так любезны или приведите ссылку из официального Закона Румынии о гражданстве об обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве, или признайте, что написали про меня ложь о том, что я написал неправдивую информацию о том, что в Законе Румынии о гражданстве нет обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве.
sergey74 писал(а):Источник цитаты Это будет для вас платная консультация .

Тем самым вы отказались признать, что написали очередную ложь о написанном мной правде о том, что в Законе Румынии о гражданстве нет обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве.
sergey74 писал(а):Источник цитаты вы скопипастили этот текст с сайта "помойки", я надеюсь вам адрес сайта не надо указывать? Именно у них допущена ошибка,

Где бы я не скопировал перевод на русский язык официального Закона Румынии о гражданстве, в нем все равно не будет обязанности комиссии ANC -сообщать свои аргументы отказа тому, кому отказано в прошении о гражданстве.
Вы очередным флудом об очевидных всем вещах, написанных в официальном Законе о гражданстве замусорили почти страницу форума. Вы сами прекратите флуд или попросить помочь вам модератора форума?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 04 май 2022, 09:58

Alenushka писал(а):Источник цитаты Да

Делаете декларацию у нотариуса без проблем.
Alenushka писал(а):Источник цитаты В бюро предлагают просто ксерокопию подшить к переводу, поставить печать на сгибах копии и перевода. Такой вариант подходит для ANC или лучше не рисковать и подшить оригинал к переводу?

Подходит, обращайтесь к переводчикам которые относятся к теме.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Oletta
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Oletta » 04 май 2022, 14:32

Друзья, сегодня утром бот прислал мне сообщение что термен поменялся с мая 2019 на июнь 2022, то есть дозапрос и времени у меня очень мало. Писала в АНЧ на мэйл неделю назад, пришла стандартная отписка ждите и ни слова про дозапрос. Сегодня опять написала им письмо, но боюсь опять пришлют отписку. Как с них вытянуть письмо по дозапросу чтобы знать что высылать?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 04 май 2022, 16:05

Oletta,
Можно получить копию письма, по доверенности в ЛС.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)