Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение hey_arnold » 08 дек 2021, 23:49

Oksana CZ писал(а):Источник цитаты документов

А откуда корни? И какое у вас гражданство?

Oksana CZ
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 21:30
Благодарил (а): 5 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Oksana CZ » 09 дек 2021, 06:56

Гражданство Украины,корни румынские,по бабушке

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 09 дек 2021, 15:30

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но тут даже если нет, но существуют, косвенные доказательства, то можно использовать их.

А документы румынских гос органов будут косвеными или прямыми доказательствами для украинских судов ?
Кстати я перевел текст судебново решения который вы привели .
Сначала просили востановить запись о рождении предка - румына , А вконце просите только чтобы загс выдал СОБ 1955 года . Это как ? ( По аналогии - " Я хочу кушать суп , но дайте мне конфеты " ).
( прошу не воспринимать моё сообщение как тролинг как вы это раньше делали , я просто не силён в юриспруденцыи )
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 09 дек 2021, 15:35

orlan писал(а):Источник цитаты А документы румынских гос органов будут косвеными или прямыми доказательствами для украинских судов ?

Пршу прощения, но не совсем понятен вопрос. Если позволите, то попытаюсь его озвучить, как я понял.
Если будут румынские документы, выданные до 1940 года и находящиеся в архивах, то можно ли их использовать?
Да, можно. Но все зависит от той информации, которая в данных документах содержится.
Для своего кейса (вернее кейса клиента), я использовал не только данные документы.
orlan писал(а):Источник цитаты Сначала просили востановить запись а вконце требуете чтобы загс выдал СОБ 1955 года .
( прошу не воспринимать моё сообщение как тролинг как вы это раньше делали , я просто не силён в юриспруденцыи )

Установить факт рождения/проживания и восстановить актовую запись о рождении. :drinks:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Само же заявление мелким почерком получилось на 3 страницы. В обычном режиме на 4.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 09 дек 2021, 16:59

fregat222 писал(а):Источник цитаты Пршу прощения, но не совсем понятен вопрос. Если позволите, то попытаюсь его озвучить, как я понял.
Если будут румынские документы, выданные до 1940 года и находящиеся в архивах, то можно ли их использовать?

Именно правильно вы и поняли !
Вопрос в контексте , как бы это политкоректно выразицся ... Что Украина не признаёт всяково рода присоединения и отсоединения от её територии как и прочие референдумы . А тут вы приносите румынские документы с територий которые Украина считает своей .
И вопрос был - какова их практика использования таких румынских документов и их вес ( насколько они могут служить доказательством ) ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение corpro » 09 дек 2021, 20:30

Carol I писал(а):Источник цитаты толком ещё не известно ничего


В Румынии имеете кто перевод сделает нотариально заверит и отправит дальше документы в АНЧ?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 09 дек 2021, 21:54

corpro,
Да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение made_in_ukraine » 10 дек 2021, 00:26

orlan писал(а):Источник цитаты А вконце просите только чтобы загс выдал СОБ 1955 года . Это как ? ( По аналогии - " Я хочу кушать суп , но дайте мне конфеты " ).

Ну так они обратились в суд с заявлением, которое нам не показали. Суд рассмотрел и решил: заявлению дать ход, и начал с того, что постановил истребовать документ. В конечном итоге суд или постановит установить факт рождения, или откажет. Может обязать ЗАГС что-то сделать, а может не обязать, но если я правильно понимаю ситуацию, даже если не обяжет, или если ЗАГС ничего не сделает, само судебное решение будет для АНЧ достаточным аргументом.

orlan писал(а):Источник цитаты И вопрос был - какова их практика использования таких румынских документов и их вес ( насколько они могут служить доказательством ) ?

В советском СОР моего дедушки указаны номер и дата актовой записи в румынской метрической книге. Я обратился в архив, и мне прислали справку, что в архиве есть сведения о рождении такого-то там-то тогда-то, и прислали копию этой странички. АНЧ, может, и не любит наши справки, но для наших органов справки из наших архивов должны же иметь вес.

Rojok13
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 15:19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Rojok13 » 13 дек 2021, 15:15

Tatiana857, подскажите пожалуйста речь идет о российских документах? Апостиль нужно на оригиналы и на перевод?
Как же у Вас приняли документы изначально? Подавали в консульстве ?

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение bsasik » 13 дек 2021, 18:56

Подавался в Сучаве в январе 2019. Украина , корни Украина. Позвонил адвокату , сказал что нужно ставить на все апостили и он сделает перевод в Румынии , но нужны все оригиналы по которым я подавался. В принципе все эти документы есть , но адвокат сказал что все оригиналы остаются в АНЧ. И назад не возвращаются . Родители в шоке и боятся потерять документы. Правда ли это ?
И второй вопрос. Кто сможет вытянуть 2 документа ( СОР и СОБ - оригиналы есть, в России ) и поставить апостили и отправить в Украину ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 13 дек 2021, 19:53

bsasik,
Если есть дозапрос и просят, то надо дать оригиналы.
Если Вы просто хотите дополнить без письма, то оригиналы можно не отдать.
Оригиналы будут нужны только для переводов в Румынии.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

vyuguk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:23
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение vyuguk » 14 дек 2021, 05:12

При переводе всех документов в Румынии (для ответа на дозапрос) нужно ли, чтобы перевод имен собственных совпадал с тем вариантом, который был при подаче изначально в заявлении? Либо же достаточно, чтобы во всех новых переводах было одинаково?

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение bsasik » 14 дек 2021, 14:11

Кто сможет вытянуть 2 документа ( СОР и СОБ - оригиналы есть, в России ) и поставить апостили и отправить в Украину ? К кому обращаться ? Дело в том что у меня эти документы советские. Я так понимаю что надо получить их копии и поставить апостиль на новые документы
Последний раз редактировалось bsasik 14 дек 2021, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1181 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 14 дек 2021, 14:13

vyuguk писал(а):Источник цитаты нужно ли, чтобы перевод имен собственных совпадал с тем вариантом, который был при подаче изначально в заявлении?

да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

FiliN
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 03:12
Благодарил (а): 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение FiliN » 14 дек 2021, 23:01

Всем доброго времени суток, подавался в 2018-ом, в Бухаресте, 85-ая тысяча. Примерно месяц назад узнавал о состоянии дела - получил стандартную отписку, мол ожидайте, дело рассматривается, буквально в течении недели после ответа, вышел приказ, в котором вышли почти все "соседи". Сейчас обновился Stadiu Dosar, и вижу, что Termen перенесли, значит-ли это, что нужно что-то куда-то дослать ? Никуда никаких уведомлений не приходило.