Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Haliph » 26 янв 2022, 17:38

А в чем проблема подать до СОС досар в АНЧ?

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение made_in_ukraine » 27 янв 2022, 00:17

fregat222 писал(а):Источник цитаты Выкладываю решение суда о восстановлении актовой записи о рождении.

Поздравляю. Правильно ли я понимаю, что этот путь доступен только тогда, когда актовой записи в архиве нет?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 27 янв 2022, 00:53

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты Поздравляю.

Спасибо большое.
Правильно ли я понимаю, что этот путь доступен только тогда, когда актовой записи в архиве нет?

И да и нет. Сейчас обратились люди, у которых есть актовая запись о браке. Плюс есть косвенные документы, подтверждающие рождение дамы в Черновицкой области. Самой актовой записи ВОЗМОЖНО нет, но я узнаю, когда будет ответ из архива и из РАГСа. И эта схема по восстановлению актовой записи через суд для них не пойдет из-за ряда моментов. Поэтому там будет иная схема. Пока только так.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 27 янв 2022, 00:59

fregat222 писал(а):Источник цитаты Мне нужно было сделать все так, чтобы не было ни одного основания для отказа, ни в суде, ни в РАГСе.

Не сочтите за тролинг .
1 . ЗАГС подал апеляцию ? А если не подал - то почему ? Вроде , госструктыры должны идти до конца в спорах .
2 . На сайте АНЧ написано что факт рождения можно подтвердить и решением суда ( как одиночным документом ) . То есть - не надо было бадацся ни с архивами ни с загсами . Вы такой вариант не рассматривали ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 27 янв 2022, 01:11

orlan писал(а):Источник цитаты 1 . ЗАГС подал апеляцию ? А если не подал - то почему ? Вроде , госструктыры должны идти до конца в спорах .

Вопрос этот к отделу РАГС.
orlan писал(а):Источник цитаты 2 . На сайте АНЧ написано что факт рождения можно подтвердить и решением суда ( как одиночным документом ) . То есть - не надо было бадацся ни с архивами ни с загсами . Вы такой вариант не рассматривали ?

Так я с ними и не "бодался". Просто сделал то, что написано в ГПК, Инструкциях работы архивах и РАГСах в таких случаях.
Я не однократно писал, что не специалист по гражданству Румынии от слова совсем не специалист. Но достаточно неплохо знаю нормативную базу, определяющую работу госархивов и отделов РАГС. Т.е. есть определенный алгоритм работы в подобных ситуациях. Я по нему и действовал.
Если у кого-то есть лучшие варианты и это определено действующим законодательством Украины, то с интересом выслушаю. Но, как и говорил - что никогда, никому, ничего не доказываю и не убеждаю.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 27 янв 2022, 01:19

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если у кого-то есть лучшие варианты и это определено действующим законодательством Украины, то с интересом выслушаю.

Во в РФ есть такое , думаю в украинском законодательстве есть такое тоже :

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 27 янв 2022, 01:28

Есть. Называется дела отдельного производства. Однако, нужно учитывать то, что у Минюста и его подразделения - регистрации актов гражданского состояния, тоже есть свои инструкции и положения. Я видимо не одну сотню раз, когда решения судов отделы РАГС не выполняли, т.к. их выполнение являлось нарушением действующего законодательства Украины. Поэтому прежде чем идти в суд по делам, где участвуют РАГСы, я всегда консультируют в последних на предмет, что нужно сделать, что должно быть написано, чтобы выполнить необходимые действия и получить нужные документы.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 27 янв 2022, 01:45

fregat222, а как у вас интересно так у вас получилось судицся в Харькове с загсом Черновцов . Это такая украинская фишка ? И как Харьковский загс оказался не при делах ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение made_in_ukraine » 27 янв 2022, 02:45

fregat222 писал(а):Источник цитаты И эта схема по восстановлению актовой записи через суд для них не пойдет из-за ряда моментов.

И для большинства пользователей этого форума (у которых дата и место рождения предка подтверждаются советскими документами и архивными справками) тоже не пойдет? Суд просто скажет, что актовая запись в архиве есть, вот и восстанавливать нечего?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Fermer » 27 янв 2022, 04:40

А подойдет ли для получения гражданства Украины архивная справка? Поставлю вопрос шире, для всех ли гос действий архивная справка заменяет вытяг?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 27 янв 2022, 13:24

orlan писал(а):Источник цитаты fregat222, а как у вас интересно так у вас получилось судицся в Харькове с загсом Черновцов . Это такая украинская фишка ? И как Харьковский загс оказался не при делах ?

Это в рамках законодательства. Актовую запись восстанавливать должны в Черновцах. Поэтому они и заявлены в качестве 3 лица в процессе.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты И для большинства пользователей этого форума (у которых дата и место рождения предка подтверждаются советскими документами и архивными справками) тоже не пойдет? Суд просто скажет, что актовая запись в архиве есть, вот и восстанавливать нечего?

Тут каждый случай индивидуален, т.к. все ситуации разняться по деталям. В данном случае - решение является восстановлением актовой записи и внесение данных в реестр. В ином случае (то что описал выше), эта схема работать не будет. Там не нужно будет ВОЗМОЖНО, решение суда.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты А подойдет ли для получения гражданства Украины архивная справка? Поставлю вопрос шире, для всех ли гос действий архивная справка заменяет вытяг?

К сожалению, не подходит. Ранее (лет 5 назад), был отличный документ. Сейчас ГМС требует, чтобы было либо СоР (с данными в электронном реестре) либо решение суда, вынесенное на основании данной справки и иных документов.

Аватара пользователя
Цельсий
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 17:26

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Цельсий » 27 янв 2022, 15:27

Один из сотрудников фирмы ( IT сфера, гражданин РФ) вышел в приказ без требований по апостилям и дополнительных документов7 Подавался в 2019.
Получается не всем нужно досылать документы и нанимать адвоката? Или это случайная невнимательность сотрудников АНЧ?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 27 янв 2022, 15:34

fregat222 писал(а):Источник цитаты Это в рамках законодательства. Актовую запись восстанавливать должны в Черновцах. Поэтому они и заявлены в качестве 3 лица в процессе.

В тексте решения суда указано что чел хочет имигрировать и получить гражданство .
Как то это всё стрёмно , учитывая отношения украинских властей к другим гражданствам у своих подданых . Почему нельзя было другую причину указать ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 27 янв 2022, 15:40

У меня свое видение ситуации.

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение made_in_ukraine » 27 янв 2022, 19:47

orlan писал(а):Источник цитаты В тексте решения суда указано что чел хочет имигрировать и получить гражданство .
Как то это всё стрёмно , учитывая отношения украинских властей к другим гражданствам у своих подданых . Почему нельзя было другую причину указать ?

Так ни буква, ни дух закона не имеют ничего против того, чтобы принять другое гражданство и отказаться от украинского. И если вдруг кто-нибудь придет с вопросами, можно всегда сказать, что хотеть-то хотел, но воз и ныне там.