Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 18 май 2021, 21:12

Liudmila24 писал(а):Источник цитаты Самое интересное прислали на емэйл скрин письма датированное августом 2020, о дозапросе, но письмо не приходило тк они не указали квартиру. Дочь переживает сто срок прошел

Срок отсчитывается с момента получения письма.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Liudmila24 » 19 май 2021, 11:44

NewRom, у меня вопрос по апостилю, в России бумажку с печатью прикрепляют к оригиналу, который точно не вернут из Бухареста, меня предупредили об этомМожно апостиль поставить на нотариально заверенную копию?

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
NewRom, в письме написано дословно Actele de stare civilă.... cu aplecarea Apostilei în original pe documentele prezentate

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 19 май 2021, 12:05

Liudmila24 писал(а):Источник цитаты у меня вопрос по апостилю, в России бумажку с печатью прикрепляют к оригиналу, который точно не вернут из Бухареста, меня предупредили об этомМожно апостиль поставить на нотариально заверенную копию?

В РФ апостиль печатают на оригинал документа.
Liudmila24 писал(а):Источник цитаты Можно апостиль поставить на нотариально заверенную копию?

Нет у Вас просят апостиль на оригинал документа
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Liudmila24 » 19 май 2021, 12:19

Carol I, и что делать? Я ж не могу забрать документы у родителей, которые до 40 года рождения, которые потом по итогу не вернут, да и мне мое свид о браке почти всегда нужно?

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Maran » 19 май 2021, 12:20

Carol I писал(а):Источник цитаты В РФ апостиль печатают на оригинал документа

Зависит от того где делать, некоторые распечатывают на отдельном листе и скрепляют с оригиналом, некоторые на обратной стороне документа.
Liudmila24 писал(а):Источник цитаты прикрепляют к оригиналу, который точно не вернут из Бухареста

Они же отрывать его от оригинала не будут... Если вернут оригинал, то и лист с апостилем вернётся

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Liudmila24 писал(а):Источник цитаты которые до 40 года рождения

на старые советские доки апостиль не поставят, нужно заказывать повторные свидетельства, также закажите копию вашего СОБ

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 19 май 2021, 12:25

Liudmila24 писал(а):Источник цитаты и что делать? Я ж не могу забрать документы у родителей, которые до 40 года рождения, которые потом по итогу не вернут, да и мне мое свид о браке почти всегда нужно?

Получаете дубликаты, если Вы не исполните все их требования они откажут.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Liudmila24 » 19 май 2021, 12:26

Carol I, свидетельство о рождении бабушки и дедушки респ. Молдовы, свидетельство о браке у них украинское, которое при утере в нынешней ситуации особо не восстановишь. Апостиль на молдавские свидетельства разве ставится?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 19 май 2021, 12:27

Liudmila24 писал(а):Источник цитаты Апостиль на молдавские свидетельства разве ставится?

Да
Liudmila24 писал(а):Источник цитаты свидетельство о браке у них украинское, которое при утере в нынешней ситуации особо не восстановишь

Получаете Вытяг о браке
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Liudmila24 » 19 май 2021, 12:34

Carol I, свидетельства о рождении все нового образца, только свид о браке советского, там понятно вытяг, даже как я понимаю без оригинала можно?. Дубликат получать только после утери, те после какогото промежутка времени после слачи документов, тк старые признаются недействительными, разве нет( серия номер все другое будет) . Я например не могу остаться без соб в силу обстоятельств

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 3 секунды:
Carol I, ушлые люди посоветовали брать дубликаты , ставить апостиль на них и отправлять, можно так? А у себя оставлять оригиналы

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 19 май 2021, 13:59

Liudmila24 писал(а):Источник цитаты старые признаются недействительными, разве нет

Все выданные органом ЗАГС документы остаются действительными.
Liudmila24 писал(а):Источник цитаты люди посоветовали брать дубликаты , ставить апостиль на них и отправлять, можно так? А у себя оставлять оригиналы

Повторные (не дубликаты) СОР и СОБ имеют равную юридическую силу с ранее выданными документами.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 19 май 2021, 14:17

Liudmila24 писал(а):Источник цитаты можно так?

да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Liudmila24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 15:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Liudmila24 » 19 май 2021, 18:07

Carol I, спасибо

Отправлено спустя 18 секунд:
Парис, спасибо

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Могу описать нашу ситуацию. Я подавалась на полгода раньше дочери( родилась в Молдове), получила уже гражданство. Дочь подавалась в феврале 2018, она родилась в России, документы идентичны, и якобы прислали письмо в августе 2020 по дозапросу. Письмо не получали, тк они неправильно написали адрес, хотя до этого присылали письмо. Теперь после обращения дочери к ним прислали это письмо на еmail. И подозрительно быстро отвечают, если чтото спрашивают. Теперь собирает все доки с апостилем, причем Apostilei în original требуют. Никаких архивных справок, мой отец жив и родился на территории Румынии, все прозрачно и чисто, так что непонятно

Ksen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2021, 15:41

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Ksen » 20 май 2021, 16:21

Помогите пожалуйста, разобраться. Я по давалась в 2018, после обновления стадии досар поменялся термин на 20.08.21, ничего не присылали. По электронной почте, когда спросила, ответили так, что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 20 май 2021, 16:42

Ksen,
Хотят чтобы Вы заполнили 6 форму, для получения информации о состояние досье.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 20 май 2021, 17:01

Ksen писал(а):Источник цитаты Помогите пожалуйста, разобраться. Я по давалась в 2018, после обновления стадии досар поменялся термин на 20.08.21, ничего не присылали.

Может и прислали, но еще не получили.
Ksen писал(а):Источник цитаты По электронной почте, когда спросила, ответили так, что делать?

Оформить нормальный запрос модель есть тут - Новые приказы гражданства Румынии! (Пост NewRom #225988), прикрепить талончик с подачи и Ваш СОР.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918