Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 07 дек 2023, 20:47

EastRoman писал(а):Источник цитаты Это выходит, что с доподачи уже 20 месяцев прошло. На почте на вопросы приходят стандартные отписки шаблонные.

Нужно только ждать и мониторить приказы + рубрику Stadiu dosar.
EastRoman писал(а):Источник цитаты Есть какой-то вариант уточнить реальное положение дела?

Если кто-то доносил документы вместо Вас значит скорей всего есть доверенность, если есть доверенность тогда почта придет и адвокату, если не хотите ждать можете отправить его на проверку, чтобы сделал запрос, в котором я сомневаюсь, что есть необходимость если дата в столбце Termen в рубрики Stadiu dosar не поменялась.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 07 дек 2023, 20:49

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Он как заявитель на гражданство так и так подавал документы на ребенка и соответственно подачей своей выразил желание и согласие на получение этого гражданства на ребенка тоже.

Нужно, так просят в дозапросе.
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты И апостили на это согласие нужно на нотариально заверенный перевод ставить, так ведь?

Апостиль нужен на согласие и на справку о несудимости, обьязательно нужен нотариально заверенный перевод, если дополняете досье через адвоката, тогда советую сделать перевод в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Gem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 10:57

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Gem » 14 дек 2023, 11:08

Подскажите такой момент. Необходимо дослать в АНЧ документы в два досара (дозапроса еще не было), семья одна, родственники. Возможно это сделать в одном письме (формуляра соответственно будут вложены два-на каждый досар)?
И какие доставки сейчас актуальны из rus? dhl ценник космос (поэтому собственно и вопрос встал с одним письмом), pony дешевле, но адекватно ли работает в самой Румынии?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 14 дек 2023, 13:41

Gem,
Лучшие документы донести по доверенности и в Румынии перевести.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Gem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 10:57

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Gem » 14 дек 2023, 14:45

Carol I писал(а):Источник цитаты Лучшие документы донести по доверенности и в Румынии перевести.

Я это понимаю, но апостили уже проставлены, в том числе на переводы.
Может у кого опыт имеется, кто уже досылал документы.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 14 дек 2023, 18:02

Gem,
Можете отправить заказным письмом любой почтой.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение felite » 14 дек 2023, 22:49

Простите, я немного запуталась, у меня дозапрос на все СОР,СОС, СОБ нового образца с апостилем и справки с апостилем.

Документы украинские: Я перевожу оригинал документа, перевожу апостиль, делаю нот.заверенную копию и ставлю апостиль на перевод, так? А перевод апостиля, который на перевод же не нужен? А оригинал справки о несудимости я отправляю с апостилем, нот.заверенный перевод и тоже на перевод апостиль?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 15 дек 2023, 09:43

felite писал(а):Источник цитаты Документы украинские: Я перевожу оригинал документа, перевожу апостиль, делаю нот.заверенную копию и ставлю апостиль на перевод, так? А перевод апостиля, который на перевод же не нужен? А оригинал справки о несудимости я отправляю с апостилем, нот.заверенный перевод и тоже на перевод апостиль?

Если сделаете переводы в Румынии(советую), тогда апостиль на нот копии и на переводы не понадобиться, апостиль только на сам документ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение felite » 15 дек 2023, 11:16

NewRom писал(а):Источник цитаты апостиль только на сам документ.

Спасибо за ответ, но уже заказала перевод в Украине. в этом случае все так?
felite писал(а):Источник цитаты Я перевожу оригинал документа, перевожу апостиль, делаю нот.заверенную копию и ставлю апостиль на перевод, так? А перевод апостиля, который на перевод же не нужен? А оригинал справки о несудимости я отправляю с апостилем, нот.заверенный перевод и тоже на перевод апостиль?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 15 дек 2023, 11:22

felite писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ, но уже заказала перевод в Украине.

В таком случае рискуете получить повторный дозапрос где потребуют переводы с Румынии(только мое мнение).
felite писал(а):Источник цитаты в этом случае все так?

Если перевод в Украине тогда апостиль на оригинал, нот копия, на нот копию апостиль, потом перевод, перевод заверить у нотариуса, на нотариально заверенный перевод еще один апостиль.
Справка о несудимость пришивается к переводу, апостиль на саму справку и на нотариально заверенный перевод.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Veider
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:01

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Veider » 10 янв 2024, 11:33

Добрый день! Нужна помощь в запросе о состоянии дел в АНЧ. Если можно личным сообщением. Спасибо

yndingo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:46
Благодарил (а): 9 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение yndingo » 11 янв 2024, 14:18

Добрый день! И мне нужна помощь!
У меня поменялся termen, запроса на почте нет, в Россию тоже ничего не приходило.
Я пробовал недавно в декабре писать письмо туда, пришла стандартная отписка.
...
Prin urmare, la acest moment, cererea dumneavoastră se află în curs de soluţionare, urmând procedura prevăzută de Legea cetăţeniei române nr. 21/1991, republicată, cu modificările şi completările ulterioare.
...
Я так понимаю нужна доверенность, что бы в ANC запрос получить. Кто то может помочь?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 11 янв 2024, 14:43

yndingo писал(а):Источник цитаты Я так понимаю нужна доверенность, что бы в ANC запрос получить. Кто то может помочь?

Можно просто долбить их на почту пока не отправят дозапрос, можно узнать и по доверенности. Если подали все документы гражданского состояния старого образца или без апостилей, тогда советую приготовить новые документы с апостилем, сделать переводы в Румынии и дополнить досье + новая справка о несудимости с апостилем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Mihay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 21:30
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Mihay » 11 янв 2024, 16:33

NewRom, а присылают до запросы людям которые изначально документы нового образца с апостилями переводили в Румынии и такой комплект подавали?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 12 янв 2024, 12:10

Mihay писал(а):Источник цитаты а присылают до запросы людям которые изначально документы нового образца с апостилями переводили в Румынии и такой комплект подавали?

Еще не дошло до них рассмотрение, думаю, что могут получить дозапрос новой справки о несудимости.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918