Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kras012
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:31

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Kras012 » 03 дек 2023, 13:42

Могу ли я уведомить АНЧ по эл.почте?
Есть какой то формуляр или в свободной форме?
И должен ли от них поступить какой-то ответ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 03 дек 2023, 15:04

Kras012,
Да
В свободной форме
Да должны ответить
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

kt[f
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:59
Благодарил (а): 32 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение kt[f » 04 дек 2023, 00:30

Carol I писал(а):Источник цитаты Да должны ответить


Мне в ответном письме пришло что мой запрос о продлении срока подачи документов зарегистрирован и передан в компетентный орган АНЧ и больше ничего не приходило

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Kras012 писал(а):Источник цитаты Могу ли я уведомить АНЧ по эл.почте?

Я уведомлял по эл. почте
Kras012 писал(а):Источник цитаты Есть какой то формуляр или в свободной форме?

Писал в свободной форме

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 04 дек 2023, 10:38

kt[f писал(а):Источник цитаты Мне в ответном письме пришло что мой запрос о продлении срока подачи документов зарегистрирован и передан в компетентный орган АНЧ и больше ничего не приходило

Вы свое дело сделали, петицию зарегистрировали...Собирайте документы, делайте переводы и занесите в АНЧ. На данный момент сроки не соблюдаются, но это не значит, что не будут соблюдать в будущем, в любом случае Вы отправили им просьбу о продлении сроков.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kras012
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 12:31

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Kras012 » 04 дек 2023, 10:55

Подскажите, в изначально поданном СОБ Украины СССР бабушки и дедушки у каждого указано место рождения, а в новом витяги с Украины этот пункт не указан, точнее его даже нет в документе.
Такой же витяг подходит для апостилирования и предоставления по дозапросу на СОБ с СССР?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 04 дек 2023, 11:11

Все верно. Но все это (полные данные о людях) есть в полном вытяге. У Вас же на руках, скорее всего, сокращенный вариант.
Забыл добавить. Полный вытяг может получить только человек (люди), в отношении которого (которых) составлена сама актовая запись либо по решению суда (предельно редко встречается этот вариант получения).

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение perec » 04 дек 2023, 14:26

NewRom писал(а):Источник цитаты На данный момент сроки не соблюдаются

Какие у нас власти Румынии в лице ANC гуманные и либеральные, любые сроки можно не соблюдать, лишь бы по е-майл отправить писюльку, даже без доказательства уважительной причины. Наверно ни в одной стране ЕС такого пофигизма к срокам больше не встретишь..)) Имхо.

mmk777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 14:21
Благодарил (а): 2 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение mmk777 » 04 дек 2023, 15:12

Сами сроки не соблюдают и от других не требуют , всё честно :D

kt[f
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:59
Благодарил (а): 32 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение kt[f » 04 дек 2023, 23:01

NewRom писал(а):Источник цитаты Вы свое дело сделали, петицию зарегистрировали...Собирайте документы, делайте переводы и занесите в АНЧ. На данный момент сроки не соблюдаются, но это не значит, что не будут соблюдать в будущем, в любом случае Вы отправили им просьбу о продлении сроков.

Спасибо! Я документы все собрал что просили и передал в АНЧ, одиннадцать месяцев уже почти прошло после доноса а в ответ гробовая тишина ...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 04 дек 2023, 23:08

kt[f писал(а):Источник цитаты Я документы все собрал что просили и передал в АНЧ, одиннадцать месяцев уже почти прошло после доноса а в ответ гробовая тишина

Сейчас срок ожидания приказа 6-26 месяцев с момента донесения документов. Бывает, что позже просят предоставить еще раз новую справку о несудимости с апостилем, так что мониторьте рубрику Stadiu dosar в столбце Termen
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kt[f
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:59
Благодарил (а): 32 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение kt[f » 04 дек 2023, 23:09

perec писал(а):Источник цитаты Какие у нас власти Румынии в лице ANC гуманные и либеральные, любые сроки можно не соблюдать, лишь бы по е-майл отправить писюльку, даже без доказательства уважительной причины. Наверно ни в одной стране ЕС такого пофигизма к срокам больше не встретишь..)) Имхо.

Времена в последнее время не стабильные и это мягко сказано, поэтому на сроки смотрят сквозь пальцы как мне кажется и то что раньше казалось розовым теперь стало черным

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Сейчас срок ожидания приказа 6-26 месяцев с момента донесения документов. Бывает, что позже просят предоставить еще раз новую справку о несудимости с апостилем, так что мониторьте рубрику Stadiu dosar в столбце Termen

Спасибо! Мониторю постоянно уже если честно устал, да обновляется Stadiu dosar не так часто как хотелось бы мне

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Birger Jyotsana » 06 дек 2023, 20:46

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Возник вопрос связанный с досаром моего брата.
Через адвоката получили информацию о дозапросе со стороны АНЧ. На скриншоте требуемые документы от него.

Я правильно все понял, что необходимо
1) нотариальное согласие жены на получения гр-ва их ребенку
2) актуальную справку о несудимости, апостилированное и нотариально переведенное?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Fermer » 06 дек 2023, 21:19

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты ребенку

Делайте согласие от двоих родителей, справку видно до кучи запросили.
Апостили на все

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Смотрю многие так и не совсем разобрались насчет апостилей, сколько и куда их ставить. Недавно столкнулся с ситуацией что сорвалась подача потому что человек не совсем разобрался.
На консулате есть четкая инструкция спрятанная в дебрях. Делайте только так если подаете в консульстве или делаете в РФ и отправляете в АНЧ сами.


Поскольку восстановление румынского гражданства является административной процедурой, все документы (свидетельства о гражданском состоянии, судимость) должны быть апостилированы на оригинале, а также на легализованной копии, в соответствии с положениями Чрезвычайного постановления Правительства Румынии. нет. 82/21.07.2021, опубликовано в Официальном вестнике Румынии №. 731 от 26.07.2021, постановление о внесении изменений в Закон о гражданстве Румынии №. 21/1991. ( http://legislatie.just.ro/Public/Detali ... fis/244923 ).
Если документы на других языках, то вам также понадобится апостиль на заверенном румынском переводе.
Документы на других языках должны быть переведены непосредственно на румынский язык с языка их выдачи. То есть, если документ выдан Украиной, то перевод должен быть сделан с украинского на румынский, а не с украинского на русский и с русского на румынский.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Birger Jyotsana » 07 дек 2023, 12:23

Спасибо большое за Ваш ответ!

Fermer писал(а):Источник цитаты Делайте согласие от двоих родителей, справку видно до кучи запросили.


Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но брату тоже согласие нужно это писать? Он как заявитель на гражданство так и так подавал документы на ребенка и соответственно подачей своей выразил желание и согласие на получение этого гражданства на ребенка тоже. И апостили на это согласие нужно на нотариально заверенный перевод ставить, так ведь?

EastRoman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение EastRoman » 07 дек 2023, 19:29

NewRom писал(а):Источник цитаты Сейчас срок ожидания приказа 6-26 месяцев с момента донесения документов.

а подскажите плиз по срокам. дослал доки по запросу в апреле 2022. квиток от какого-то помогатора о получении есть
в stadiu dosar дата термен не изменилась - февраль 2022.
Это выходит, что с доподачи уже 20 месяцев прошло. На почте на вопросы приходят стандартные отписки шаблонные. Есть какой-то вариант уточнить реальное положение дела?