Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Stella » 04 май 2022, 18:41

Oletta, о, друг по несчастью. Я срок давно профукала. По досару мужа. Тоже неоднократно писала им и получала отписки, мол, ждите. Сегодня написала в свободной форме письмо с просьбой продублировать на электронку. Посмотрю , что ответят.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 04 май 2022, 21:05

Stella писал(а):Источник цитаты Сегодня написала в свободной форме письмо с просьбой продублировать на электронку. Посмотрю , что ответят.

Нужно писать до тех пор пока не ответят, что Ваша петиция зарегистрирована под номером .... Потом если не будет ответа раз в неделю напоминать о своей петиции под номером ...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kingem_13.13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2022, 09:37

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Kingem_13.13 » 05 май 2022, 09:45

Добрый день!
У меня пришел дозапрос документов, но я не могу понять, что именно от меня требуют. помогите разобраться пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 05 май 2022, 10:04

Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты Добрый день!
У меня пришел дозапрос документов, но я не могу понять, что именно от меня требуют. помогите разобраться пожалуйста

Просят все документы гражданского состояния нового образца с апостилем, а на фото видно, что просят новую справку о несудимости с апостилем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kingem_13.13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2022, 09:37

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Kingem_13.13 » 05 май 2022, 14:55

NewRom писал(а):Источник цитаты Просят все документы гражданского состояния нового образца с апостилем, а на фото видно, что просят новую справку о несудимости с апостилем

Могу я уточнить ещё пару моментов:
1- все мои документы уже на молдавском языке. Получается мне нужно получить их повторно вместо со справкой о несудимости ?
2- Апостиль делается в молдове?Мне Нужно ли апостилировать все документы?
СОР моё, родителей и свидетельство о смерти и браке получается?
3- Нужно ли какие то дополнительные документы ?
4-сейчас молдова закрыта, все это вообще делают через посольство?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение frogfoot » 05 май 2022, 15:37

Kingem_13.13, в Молдову из Турции можно попасть.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 05 май 2022, 16:04

Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты 1- все мои документы уже на молдавском языке. Получается мне нужно получить их повторно вместо со справкой о несудимости ?

Документы на румынском. Нужно получить новую справку о несудимости с апостилем, получать новые документы с апостилем.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты 2- Апостиль делается в молдове?Мне Нужно ли апостилировать все документы?
СОР моё, родителей и свидетельство о смерти и браке получается?

Апостиль ставиться в стране его выдачи, если у Вас документы молдавские тогда в Молдове.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты 3- Нужно ли какие то дополнительные документы ?

Нужно показать цепочку от Вас до предка румына, чем больше документов с местом и годом рождения, тем лучше.
Заверять молдавские документы в Румынии.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты 4-сейчас молдова закрыта, все это вообще делают через посольство?

Молдова открыта.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Stella » 05 май 2022, 17:45

NewRom, а вот и ответ не заставил себя долго ждать. Прошу по возможности объяснить нормальным языком, что им надо, как и куда предоставить.

Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă comunicăm următoarele:
În vederea identificării precise a dosarului dvs., revenim cu rugămintea de a ne transmite o copie a traducerii certificatului de naștere/act de identitate/pașaport și dovada depunerii cererii(adeverință, bon de înregistrare etc.).

Fiecare solicitare se face numai de către solicitant în nume propriu, prin cerere scrisă și semnată de acesta.
În cazul solicitărilor formulate de către o altă persoană este necesar să se anexeze împuternicirea avocațială/procura notarială de reprezentare și toate datele de identificare sau titularul cererii se adresează în nume propriu.

Результаты перевода
Что касается петиции, адресованной Национальному органу по делам гражданства, сообщаем вам следующее:

Для точной идентификации Вашего файла мы возвращаемся с просьбой прислать нам копию перевода свидетельства о рождении/удостоверения личности/паспорта и доказательства подачи заявления (свидетельство, квитанция о регистрации и т.д.).

Каждый запрос оформляется только заявителем от своего имени, по письменному запросу и за его подписью.

В случае запросов, сделанных другим лицом, необходимо приложить доверенность/доверенность на представительство и все идентификационные данные или владелец заявления обращается на свое имя.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 05 май 2022, 17:52

Stella писал(а):Источник цитаты а вот и ответ не заставил себя долго ждать. Прошу по возможности объяснить нормальным языком, что им надо, как и куда предоставить.

Когда отправляете запрос в АНЧ, нужно прикреплять скан или фото загранпаспорта, талончика с подачи, сор, образец запроса можете найти тут - Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела (Пост NewRom #237345)
Когда запрашиваете фото дозапроса также нужно прикреплять документы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kingem_13.13
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2022, 09:37

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Kingem_13.13 » 05 май 2022, 19:00

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно

Заранее, извиняюсь, если это прозвучит глупо. Но, я хочу удостовериться, что все верно поняла.
Значит, нужно в Молдове запросить новые образцы документов и справку о несудимости.
Потом на ВСЕ, что есть, поставить апостиль.
И затем, ехать в Румынию и легализовать в Румынии, переведя на румынский(недопонимание связанно с тем, что румынский и молдавский это фактически один язык, вот я и думаю) ?
И потом подавать их там же, в Румынии, вместе с письмом от АНЧ?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
И как происходит легализация в Румынии, через нотариуса?
И ещё сколько это все по времени занимает и есть ли вообще возможность сделать это все дистанционно по доверенности?
Боюсь, что физически не успею. Так как времени до июля :?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 05 май 2022, 19:13

Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты Значит, нужно в Молдове запросить новые образцы документов и справку о несудимости.
Потом на ВСЕ, что есть, поставить апостиль.

Да.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты И затем, ехать в Румынию и легализовать в Румынии, переведя на румынский(недопонимание связанно с тем, что румынский и молдавский это фактически один язык, вот я и думаю) ?

Молдавского языка не существует. А молдавские документы которые на румынском нужно легализовать, ведь они другого государства.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты И потом подавать их там же, в Румынии, вместе с письмом от АНЧ?

Доставить все это в АНЧ.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты И как происходит легализация в Румынии, через нотариуса?

Да.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты И ещё сколько это все по времени занимает и есть ли вообще возможность сделать это все дистанционно по доверенности?

Можно по доверенности все сделать.
Kingem_13.13 писал(а):Источник цитаты Боюсь, что физически не успею. Так как времени до июля

Сроки можно продлить.

Вы можете легализовать молдавские документы и в РМ, но тогда нужно будет поставить апостиль на оригинал, сделать нотариальную копию документа и на нее поставить апостиль.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 09 май 2022, 12:19

Ранее я писал, что документы из архивов получить не возможно. Сегодня звонил в Архив Черновицкой области. Сказали, что Да, для граждан РФ и РБ - нет возможности. Но подсказали иной вариант.

Отправлено спустя 50 секунд:
Вопрос только с печатью апостиль возникнет.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 09 май 2022, 13:49

fregat222, вот такой пример . у человека свежий украинский СОР . Рождение в 1950-м году .
Через пару лет , когда пройдёт срок хранения книг в загсе , он сможыт получить свежый повторный СОР и поставить на нево апостиль ?
Или только справку с архива ?
С одной стороны - книги будут в архиве . А с другой стороны - если сейчас получал свежый СОР , то он поидее остаёцся в базе ЗАГСа в электронном виде .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение fregat222 » 09 май 2022, 14:30

Сможет получить, т.к. информация в электронном реестре.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение orlan » 09 май 2022, 20:14

fregat222, а в каких годах проходит тот " водораздел " когда книги переданы в архив , а загс их не оцыфровал ?
Военные годы 1941 - 1945 были оцыфрованы ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .