Румынское гражданство и проблемы с его получением

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение al1900 » 18 июл 2020, 23:46

Mamant писал(а):Источник цитаты сдать на права

просто сдать или отучиться и сдать?

Mamant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 23:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Mamant » 18 июл 2020, 23:51

al1900 писал(а):Источник цитаты просто сдать или отучиться и сдать?

Не углублялся в такие тонкости. В некоторых странах, знаю, что если есть права другого гос-ва то можно просто сдать. Насчет Румынии пока не узнавал, т.к. в принципе не планирую уезжать из Молдовы (нас и тут хорошо кормят). Гражданство сделал так, на будущее... ) Но если вдруг перееду куда-то в ЕС, то тогда думаю можно будет или отучиться и сдать, либо просто сдать... но вроде как, с правами где стоит отметка МД - только работать нельзя. Не думаю, что когда-то буду работать водителем с моей профессией (системный администратор)...

Rossa De Bianko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2021, 11:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Rossa De Bianko » 12 фев 2022, 00:46

Код: Выделить всё

При подозрении фальсификации СОР, проверка документа может быть через запрос румынского МинЮста по месту выдачи СОР в Украину

Такое возможно или я придумал себе такое?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Проверка документов после получения гражданства.

Сообщение perec » 12 фев 2022, 01:09

Rossa De Bianko писал(а):Источник цитаты Такое возможно или я придумал себе такое?

Запрос это обычный механизм проверки подлинности документа , подобные запросы отправляются не только "при подозрении" а в обычном порядке. Если документы подлинные и сведения о выдачи и актовой записи имеются в Загсе или архиве переживать не нужно, все подтвердят.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение orlan » 12 фев 2022, 16:48

perec писал(а):Источник цитаты Запрос это обычный механизм проверки подлинности документа

Вы можите привести нормативный документ которым руководствуюцся архивы или загсы при ответе на такие запросы ? И кому и что они должны отвечать . Насколько я знаю , на такие запросы имеют право отвечать только правоахранительным органам и суду . Но это ниточно .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Парис » 12 фев 2022, 18:18

orlan писал(а):Источник цитаты на такие запросы имеют право отвечать только правоахранительным органам и суду

И тем, кому тот, на кого посылают запрос, сам дает письменное согласие на обработку своих персональных данных.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение orlan » 12 фев 2022, 20:25

Парис писал(а): дает письменное согласие на обработку своих персональных данных.

ну так пусть и обрабатывают эти персональные данные . какое они имеют отношение к получению запросов ? действовать от имени лица можно только по нотариальной доверености а не по каким то филькиным грамотам на обработку персональных даных .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Velstar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 10:43

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Velstar » 12 фев 2022, 20:31

Всем привет. Подскажите пожалуйста, тема с получением гражданства Румынии уже умерла или ещё это окно возможностей открыто ? Почти уверен что у меня корней румынских нет. Сначала обрадовался такой возможности но потом прочитал что вроде как уважаемый Serjmin написал что тема неактуальна в связи с новым приказом. Спасибо всем за адекватные ответы

Rossa De Bianko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2021, 11:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Rossa De Bianko » 12 фев 2022, 20:49

Конечно не умерла, все у кого есть корни, делают апостиль на документы и подают.
А у кого нет корней, могут получить, только минус круглую сумму и сказки, что вам все сделают, но не больше.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Carol I » 12 фев 2022, 23:42

Velstar,
Интересно где Уважаемый Serjmin это написал?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Парис » 13 фев 2022, 11:28

orlan писал(а):Источник цитаты ну так пусть и обрабатывают эти персональные данные

Запрос для проверки предоставленных персональных данных и есть один из вариантов обработки этих самых данных.
orlan писал(а):Источник цитаты действовать от имени лица можно только по нотариальной доверености

Закон о персональных данных допускает такие действия по заявлению собственника персональных данных, разрешающему обрабатывать данные, заверенному гос.чиновником, принявшим это заявление. Как, например это происходит при подаче документов на гражданство Румынии.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Velstar писал(а):Источник цитаты Почти уверен что у меня корней румынских нет.

Корней или документов, подтверждающих эти самые румынские корни?
Rossa De Bianko писал(а):Источник цитаты и сказки, что вам все сделают, но не больше

Посмотрел на официальный сайт Украины: ЗАКОН УКРАИНЫ "О государственной регистрации актов гражданского состояния" вполне себе реальный, а не сказочный. Статья 23 "Возобновление актового учета актов гражданского состояния" также на месте и не отменена.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Bezviz » 13 фев 2022, 12:52

orlan писал(а):Источник цитаты Вы можите привести нормативный документ которым руководствуюцся архивы или загсы при ответе на такие запросы ?

Не полезу в гугл, вообще-то это межгосударственный договор о правовой помощи (по памяти).
А разные государства его используют по-разному.
Например, Черногория проверяет все. Справки о несудимости, аттестаты обучения, прививки, и даже тесты. Получил скажем человек ВНЖ, а ему тут хрясь, УД через 3 месяца.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Парис » 13 фев 2022, 14:53

Bezviz писал(а):Источник цитаты Черногория проверяет все. Справки о несудимости, аттестаты обучения, прививки, и даже тесты. Получил скажем человек ВНЖ, а ему тут хрясь, УД через 3 месяца.

Совсем недавно были более оптимистичны?

"Bezviz » 30 сен 2018, 19:18
На самом деле система и "базы" в ЕС работает более чем тупо, криво и медленно.
Можно ехать спокойно на авто которое на самом деле снято с учета (лично проверял) через 5 границ
Можно спокойно парить мозг пограничнику в Праге, как и когда попал в шенгенскую зону
Можно ставить левые штампы и потом спокойно получать визы в посольстве
Можно ездить по левым правам..."

Аватара пользователя
nikelstrmen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 16:16
Благодарил (а): 1 раз

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение nikelstrmen » 13 фев 2022, 16:31

Добрый день, давно ищу смелость восстановить свое гражданство. На мой скромный взгляд, на руках есть все нужные документы, такие как свидетельство о рождении, браке и смерти моей прабабушки(1918) и прадедушки(1920), живущих в Молдове, Христичи. Но самостоятельно у меня ничего не получается. К кому можете посоветовать обратиться? Желательно из Москвы. Всем, кому я звонила, обещали "найти" мои корни за большие деньги. Но боюсь мой бюджет ограничен, а имеющиеся корни искать нужды нет.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Bezviz » 13 фев 2022, 18:37

Парис писал(а):Источник цитаты Совсем недавно были более оптимистичны?

"Bezviz » 30 сен 2018, 19:18

Прошло с этого "недавно" 40 месяцев. Уже ушла Тереза Мэй, новорожденные дети пошли в садик, накоплен большой опыт ошибок различных систем ЕС, а кое-кто безнадежно отстал от времени и даже не смотрит дату поста при судорожном поиске.. :?
Парис писал(а):Источник цитаты На самом деле система и "базы" в ЕС работает более чем тупо, криво и медленно..

Парис писал(а):Источник цитаты Bezviz писал(а):
Источник цитаты
Черногория проверяет все

Скажите пожалуйста кто-нибудь этому великому специалисту по гражданству всех возможных стран, что Черногория - это не ЕС ..
Еще один скрин в мою копилку махрового невежества.