Румынское гражданство и проблемы с его получением

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fea2ring
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 22:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение fea2ring » 18 июн 2020, 20:48

fea2ring писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с вопросом - в 2017 году компанией были поданы мои документы по системе репатриации (или как это еще можно назвать) румынского гражданства, в 2018 мне дали бумажку с номером досара. Время шло, ожидание казалось вечным. Недавно узнал, что АНЧ перестало принимать украинские документы (вытяги), и меня осенило - я вообще не знаю с какими документами меня подали на восстановление. Позвонил в компанию, там мне сказали, что подали меня с вытягом. Спросил, будут ли у меня проблемы, они сказали, что вероятно, что да, и слились.

Теперь, ребята, к вопросам.
Неужели закон Румынии так особенен, что имеет обратную силу (3 года назад не было таких ограничений WTF), и каков шанс, что меня с моим вытягом развернут апостилизировать вытяг? Вытяг должен быть оригинальным, т.к. моя бабушка реально жила на территории бывшего королевства Румынии (Саратский район Одесской области).
Как тяжело делать эту апостилезацию, и вообще, что делать???

Off-top - Для общего обсуждения - появилась информация, что это восстановление гражданства прикроют по примеру Польши, и максимум будут выдавать виды на жительство и подобное, что думаете об этом?

Всем спасибо!


Всем привет снова, как и обещал, рассказываю о последующих моих открытиях.
Удалось достать контору, которая подавала документы. Вынудили их сделать адвокатский запрос, т.к. у них есть моя доверенность и мы массированно их бомбили.
Каков же был результат.. Прислали ответ на адвокатский запрос. В румынском я не силен, но появились странные казусы с его трактовкой:
E*********. *******, n.1*.1*.1*** în or. Paphos (Cipru), părinți: G......., dosar nr.5****/RD/2018.2018 TC.**.**.2018 (3 avize venite din totalul de 8 avize), menținere dom. în străinătate (Rusia), nu au fost solicitate acte în completare pînă la data de 12.06.2020, nu au fost incluși copii minori în dosar cet.;
Из конторы сказали, что все хорошо, и проблем нет, я быстро глянул в переводчике - там тоже все благостно. Но когда отправил его своим приятелям, знающим (возможно не очень) язык, у них были проблемы с предложением: nu au fost solicitate acte în completare pînă la data de 12.06.2020. Гугл переводчик его трактует, что проблем нет, молдоване, переводят, что документы не были представлены.
Стало странно.

Также по совету одного из этого топика (спасибо ему), я написал с другой своей эл. почты на адреса АНЧ запросы по определению статуса моего дела не указывая свой номер досара - указал только имя и год подачи (прикрепил паспорт, заявления, но номера нигде нет).
В ответ получил письмо, с тем номером, который я и отслеживал, и за который переживал. Там с переводом письма проблем вроде бы не было.

Bună ziua,
Referitor la petiția adresată Autorității Naționale pentru Cetățenie, vă comunicăm următoarele:
Cererea dvs. de redobândire a cetățeniei române ce formează obiectul dosarului nr. 5****/RD/2018 este în curs de soluționare potrivit procedurii administrative prevăzute de Legea cetățeniei române nr. 21/1991, republicată.
După avizarea de către Comisia pentru Cetățenie, urmează ca cererea dvs. să fie inclusă pe un ordin al Președintelui Autorității Naționale pentru Cetățenie care vi se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată.
Adăugăm că există posibilitatea de a afla informații privind stadiul de soluționare al dosarului dvs. consultând site-ul A.N.C. la adresa http://cetatenie.just.ro, rubrica Stadiu dosar.


Тут, как я понимаю, стандартный ответ - документы в работе, смотрите на сайте, но мне нужно было чтобы они назвали номер, и они его назвали)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Парис » 18 июн 2020, 21:56

Но тут снова пришел Парис и все опошлил...

fea2ring, Вы не о том беспокоитесь. Вы знаете, ЧТО именно подала кАнтора от ВАШЕГО имени в далеком 2017 г.?
А в том, что они что-то подали и номер на Вашем талончике настоящий, можете не сомневаться. Себестоимость Вашей "подачи" для них не более сотни, другой евро. Зачем им "подставляться" под статью УК о мошенничестве из-за таких смешных расходов? А прибыльность их "бизнеса" (в сотнях %%) сами легко подсчитаете.

Аватара пользователя
fea2ring
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 22:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение fea2ring » 18 июн 2020, 22:08

Парис писал(а):Источник цитаты Вы не о том беспокоитесь. Вы знаете, ЧТО именно подала кАнтора от ВАШЕГО имени в далеком 2017 г.?
А в том, что они что-то подали и номер на Вашем талончике настоящий, можете не сомневаться. Себестоимость Вашей "подачи" для них не более сотни, другой евро. Зачем им "подставляться" под статью УК о мошенничестве из-за таких смешных расходов? А прибыльность их "бизнеса" (в сотнях %%) сами легко подсчитаете.

Ну у меня корни есть, из Одесской области. Они подали меня по вытягу, и по СОРу моей прабабушки, который мы им заносили тогда. Переживания мои были по поводу как раз вытяга, из-за которого и начался весь сыр-бор, отвергнут ли его, а потом и по факту экзистенциального существования моего досара.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Парис » 18 июн 2020, 22:17

fea2ring писал(а):Источник цитаты Ну у меня корни есть, из Одесской области.

Тогда за что вы платили кАнторе?
fea2ring писал(а):Источник цитаты Они подали меня по вытягу,

Вы видели этот витяг?
fea2ring писал(а):Источник цитаты по СОРу моей прабабушки, который мы им заносили тогда.

То, что Вы этот СОР отнесли в кАнтору, не означает, что кАнтора отнесла его в ANC.
Если этот СОР подтверждает Ваше румынское происхождение, для чего Кантора якобы получала и витяг на актовую запись о рождении прабабушки?
В каком году родилась прабабушка, что можно было получить витяг на ее актовую запись?
Последний раз редактировалось Парис 18 июн 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Сирена » 18 июн 2020, 22:18

fea2ring писал(а):Источник цитаты молдоване, переводят, что документы не были представлены.


- тут ни слова о том, что не были предоставлены. Написано, что по вам нет запросов: nu au fost solicitate acte - дополнительные документы не требовались.
:unknown:

fea2ring писал(а):Источник цитаты Тут, как я понимаю, стандартный ответ - документы в работе, смотрите на сайте, но мне нужно было чтобы они назвали номер, и они его назвали)

-может и получится чет толковое)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение Парис » 18 июн 2020, 22:20

Сирена писал(а):Источник цитаты Написано, что по вам нет запросов: nu au fost solicitate acte - дополнительные документы не требовались.

Таков был запрос адвоката. Который также всегда докажет, что кАнтора аванс исправно отработала.

Аватара пользователя
fea2ring
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 22:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение fea2ring » 18 июн 2020, 23:14

?
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда за что вы платили кАнторе?

За формирование документов, отправку их в Бухарест, тот же вытяг они в Украине доставали
Я заплатил много денег (для меня), но не те цифры, которые, как вы называете, "кАнторы", запрашивают на всех этих сайтах типа euforyou и подобные (там ценники я видел от 5к евро, жесть).

Парис писал(а):Источник цитаты Вы видели этот витяг?


К сожалению, нет. Поэтому и начал суетиться сейчас.

Парис писал(а):Источник цитаты То, что Вы этот СОР отнесли в кАнтору, не означает, что кАнтора отнесла его в ANC.
Если этот СОР подтверждает Ваше румынское происхождение, для чего Кантора якобы получала и витяг на актовую запись о рождении прабабушки?
В каком года родилась прабабушка, что можно было получить витяг на ее актовую запись?

Поднял свои архивы, ошибся, занес я в контору документ - свидетельство о рождении моего деда, мать которого жила и родилась на территории Саратского района Одесской области в 1918 году - в это время он был в Королевстве Румыния. Свидетельства о рождении мой прабабушки этой тогда у меня не было, почему они и пошли делать вытяги и тому подобное.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сирена писал(а):Источник цитаты - тут ни слова о том, что не были предоставлены. Написано, что по вам нет запросов: nu au fost solicitate acte - дополнительные документы не требовались.

спасибо, вы мне и нужны были)
Сирена писал(а):Источник цитаты -может и получится чет толковое)))

На это вся надежда)

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение serjmin » 18 июн 2020, 23:43

fea2ring писал(а):Источник цитаты Они подали меня по вытягу, и по СОРу моей прабабушки, который мы им заносили тогда.

В каком году ваша прабабушка родилась?
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
fea2ring
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 22:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение fea2ring » 18 июн 2020, 23:45

serjmin писал(а):Источник цитаты В каком году ваша прабабушка родилась?

1918

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение serjmin » 18 июн 2020, 23:46

fea2ring писал(а):Источник цитаты 1918

Где именно родилась Прабабушка?
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

ivan22112019
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:06
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение ivan22112019 » 18 июн 2020, 23:58

fea2ring писал(а):Источник цитаты перестало принимать украинские документы (вытяги)

у Вас вытяги из Архива?

Аватара пользователя
fea2ring
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 22:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение fea2ring » 19 июн 2020, 00:13

serjmin писал(а):Источник цитаты Где именно родилась Прабабушка?

Саратский район, Одесская область

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение serjmin » 19 июн 2020, 00:14

fea2ring писал(а):Источник цитаты Саратский район, Одесская область

Напишите мне в личку-я вам помогу!
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение VitaliY! » 19 июн 2020, 15:06

serjmin писал(а):Источник цитаты Напишите в личку помогу

А в чем будет заключается помощь?
Досар уже подал, адвокатский запрос, где сказали, что нечего переживать, сделал.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Румынское гражданство и проблемы с его получением

Сообщение serjmin » 19 июн 2020, 15:11

VitaliY! писал(а):Источник цитаты А в чем будет заключается помощь?
Досар уже подал, адвокатский запрос, где сказали, что нечего переживать, сделал.

Когда скажут переживать будет уже поздно. Скоро будет много отказов и много посредников поменяют номера телефонов...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin