Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 06 июн 2014, 22:54

Да вы правы есть такая статистика.

Аватара пользователя
Наталья1

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Наталья1 » 07 июн 2014, 03:35

romaniapasaport писал(а):
http://cetatenie.just.ro/depunerea-juramantului/

BELYANCHIKOV ALEKSEY 65151/2012
MALIKOVA ANASTASIYA 53680/2012
SHABEKEYEVA ANIYA 55488/2012
SKIBA LYUDMILA 65148/2012
SKVORTSOV IGOR 55410/2012
SKVORTSOVA EKATERINA 55404/2012
YUNGMAN ALLA 55409/2012


Ув. romaniapasaport, выше процитирован Ваш пост, на этой же ветке, на 8-й странице, проверьте сами.
И кто по национальности SHABEKEYEVA ANIYA 55488/2012 ? А вы говорите казашек не берут. :D
Ссылка на приказ: http://cetatenie.just.ro/wp-content/upl ... 2.2014.pdf
#251 - это стопроцентная казашка. Она моя старая подруга. Родом из г. Актюбинск, в настоящее время проживает в г. Астана. Вот так!

romaniapasaport писал(а):Канешно, казахи же жили в Черновицкой области до 28 июня 1940 года. :lol:


А это Ваш пост, на этой же ветке, на 22-й странице. И где логика?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение romaniapasaport » 07 июн 2014, 08:46

Наталья1, Исторически казахи никогда не проживали в Румынии.
Как она получила гражданство?
Вариант 1: Документы (фальшивые) о её казахских предках были изготовлены в Черновицкой области и румыны не могут проверить их.
Вариант 2: У неё в роду есть кто то, кто не был казахом и тогда она получила гражданство, будем надеяться , на основании настоящих документов.
Лично я , 100% казахов в работу не возьму.

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 07 июн 2014, 11:32

Вопрос был или можна казаху зделать?да можно зделать!а вопрос зделаем или не зделаем это уже другое

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 07 июн 2014, 18:02

Весь перечень документов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Наталья1

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Наталья1 » 08 июн 2014, 03:39

romaniapasaport писал(а):Наталья1, Исторически казахи никогда не проживали в Румынии.
Как она получила гражданство?

Ув. romaniapasaport, брать или нет, это ваше дело, но Вы совершенно не знаете историю. Казахи (половцы) поселились на территории Румынии ещё в 13 веке при хане Котяне. Моя подруга знала об этом, когда подавалась. Спросите самих румын, особенно в г. Клуж и г. Таргу-Муреш, вам подробно всё расскажут. Поэтому румыны берут казахов, башкир, крымских татар - это факт.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение romaniapasaport » 08 июн 2014, 08:26

Наталья1, Может они там и бегали в 13-ом веке, я , за всю свою прожитую жизнь в Молдавии не встретил ни одного казаха в МССР. Может где- нибудь в Клуж-Напоке или Тыргу-Муреш жили затерялись румынские казахи, которые оказались её родственниками, но в Бессарабии их не было. Я же не знаю, на каких фактах она восстанавливала гражданство Румынии.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:
Наталья1 писал(а):крымских татар

или Дунайские татары проживали в Румынии, но переселились в Турцию.
И ещё.
Не забывайте, что гражданство Румынии подтверждается не на историческом факте проживания, на основании документального подтверждения.
Я очень хочу взглянуть на архивные документы тех казахов, которые восстановили гражданство Румынии.

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 08 июн 2014, 11:46

Если в казахов есть действительно корни то че б им не зделать

Аватара пользователя
Аркадий

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Аркадий » 08 июн 2014, 17:21

Консул писал(а):Я же написал вам еще роботать в черновицком архиве !!! Вы романияпаспорт глупо себя ведете


Консул, почему романиапасапорт должен работать в Черновицком архиве?? Он же всё делает через Кишинёвский суд. Разве он работает в Черновицком архиве??

романиапасапорт, вы, что тоже оказывается через Черновицкий архив работаете?? А всем говорите, что через Молдову :eek: Зачем вводите в заблуждение, что всё в Молдове делаете?? :shock:

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 08 июн 2014, 18:00

Я роботаю через Черновицкий и Румынский архивы ,а романиапасапорт я не знаю через кого работает ,у него спросите .

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 11 июн 2014, 17:28

Помогу с записью на присягу через адвоката в Бухаресте 150€

Аватара пользователя
Гость

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Гость » 13 июн 2014, 07:38

Ликбез по апостилям:
Апостиль апостилю рознь! Апостиль бывает который ставится прямо на оригинал СОР, выданный в РАГС Черновцов. Такой апостиль ставится либо в Обл. Управлении Черновицкого ЗАГС или в отделении Мин. Юст. в Черновцах - это по аналогии с Россией, - для Украины я не знаю точно в какой из двух этих организаций, апостилируются оригиналы документов из РАГСов, но в одной из них точно, и скорее всего это в Обл. Управлении Черновицкого ЗАГС. Это единственный апостиль, который гарантирует что содержимое СОР соответствует содержимому актовой записи, то есть то, что СОР - не фальшивка.
Все остальные апостили (заверяющие подпись/печать нотариуса на нотаризованной копии, или заверяющие подпись/печать нотариуса, который заверил перевод с оригинала дока или перевод с нотаризованной копии дока) заверяют только то, что нотариус был настоящий. А то что оригинал дока был настоящий они не заверяют! Потому что нотариусы часто за взятки заверяют ксерокопии без оригиналов. И на такую заверенную нотариусом левую "копию" можно смело, без палева и без криминала ставить апостиль, потму что такой апостиль только подтвердит, что подпись и печать там у нотариуса настоящие, а они и будут настоящие. Такие апостили ставятся по месту нахождения нотариуса, который заверяет перевод дока или ксерокопию дока. Это может происходить и в Молдавии, и в Румынии даже, смотря где делается перевод и заверения перевода. То есть будет молдавский и румынский нотариусы и молдавский и румынский апостили соответсвенно. Толку от них, в плане подтверждения подлинности оригинального Черновицкого (Украинского) СОР, РОВНО НОЛЬ. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА, И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАКИЕ АПОСТИЛИ.
Консул, какой именно апостиль вы предлагаете ставить на ваши доки? Будет ли апостиль обл. Управления Черновицкого ЗАГС (или отделения Мин Юста в Черновцах) на оригинал СОР, выданый черновицким РАГС? Все остальные апостили не интересны, ибо не гарантируют что ваш СОР не фальшивка. Судя по тому что вы писали в вашей ветке про молдавский апостиль (давали ссылку на сайт проверки молдавкого апостиля), а сами доки у вас из Черновцов (Украина), то это значит, что апостиль будет на молдавского нотариуса, заверившего копию и перевод, и ценность вашего апостиля нулевая, в плане подтверждения подлинности оригинального украинского СОР.

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 13 июн 2014, 11:32

У вас рука не болела писать))))Мы делаем все качественно и нюансы разглашать не буду, не переживайте апостили есть доки получаете качественные , будете работать с нами будете знать нюансы ).

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Дорогие форумчани пишите в личку когда есть конкретные вопросы ,спасибо

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение kirill » 13 июн 2014, 14:27

Помимо апостиля есть смысл самому зайти в архив и проверить, есть ли там запись.
Тогда можно спать спокойно, поскольку вряд ли когда-то будут копать так глубоко, что бы выяснить как она там появилась.
А апостиль вроде ставят вообще Минюста Молдовы - разве нет?

Аватара пользователя
Консул
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Консул » 13 июн 2014, 14:34

В Черновцах тоже ставят