Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 00:33

Парис писал(а):Ну и как в итоге: сильно сэкономили?

Сэкономил минус 500 евро :unknown:
Парис писал(а):Здесь очень любят приводить примеры своих родственников и знакомых

Но это так. Кроме того, всем известно, что раньше люди получали. Что вас так удивляет?
Или Вы отрицаете, что люди получали по нарисованным документам?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 01:10

7UP писал(а):Сэкономил минус 500 евро

Только Вы забыли про будущие затраты на исправление Вашей экономии.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
7UP писал(а): Что вас так удивляет?
Или Вы отрицаете, что люди получали по нарисованным документам?
Вы меня не удивляете, потому что пока Вы такой же, как и большинство, которым ничего не поможет.
Прежде чем рассуждать о других, сами попробуйте получить гражданство по "нарисованным документам", тогда и будет что с Вами обсудить. А до этого, написанное Вами-рассуждения ни о чем.
И еще задумайтесь о том, как исправить то, как Вы уже подали и о последствиях того, что Вы подали венгерским властям. Если конечно способны мыслить дальше рассуждений большинства на этом форуме: "Нас таких много, всех не поймают."
Последний раз редактировалось Парис 25 июн 2014, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 01:24

Знаете, Парис… вам очень легко упрекать других. Но не всё так однозначно.
Специально для вас я расскажу вам свою историю. В 2012 году я уехал в ЕС на ВНЖ. Ни о каких гражданствах я тогда еще и не слышал, хотя тема эта началась в 2011 году.
Путешествовал. И будучи в Германии заехал в гости к своему двоюродному брату, который жил там где-то 5 лет, если память не изменяет. Он обычный парень и работает простым автомехаником. У него семья: жена дома, поскольку было тогда два спиногрыза, теперь еще один.
Совсем случайно зашёл разговор о ВНЖ и он мне показал свой утлевел. Я сначала удивился и спросил как он так быстро получил немецкое гражданство… )) Короче, он мне всё рассказал в подробностях. Поехал он на Закарпатье и там подался через какого-то мужика и получил паспорт где-то за полгода примерно.
Не буду скрывать, что у меня это вызвало эйфорию, поскольку я подсчитал, что всего за пару лет я за свой ВНЖ заплачу больше, чем за венгерское гражданство.
Я начал читать тогда еще Чемодан. Хорошо помню вас, Парис. Вы всех предупреждали, разоблачали.
Но тогда еще ничего не было известно – не было разоблачений Лесли, Марчаков и прочих. И вы выглядели не более как остальные – хитрожопый решала, который сидит в Москве, подает за 5 тысяч в Закарпатье и получает свои 600%.
Сейчас всё изменилось, но уверенности нет никакой. Вот вы хвастаетесь своим имиджем, тем, что долго на форумах и т.д.
Но я подал через компанию inter...ua – они ничего не сделали, плохих отзывов о них не найти, при этом они и дальше работают, но уже с другого города и по румынской программе. Даже сайт не поменяли!
Откуда я знаю, что вы не какой ни будь авторитет или просто не под прикрытием местных ментов и прокуратуры? Тем более, почему-то вы сидите в Москве, имея европейские гражданства...
Но не скрою, я больше склоняюсь к тому, что вы честный человек.
Фух... Но зато всё объяснил ))

Добавлено спустя 43 секунды:
Парис писал(а):Только Вы забыли про будущие затраты на исправление Вашей экономии.

Еще не факт, что мне прийдется это делать. Не Венгрией единой!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Парис писал(а):Вы меня не удивляете, потому что Вы такой же, как и большинство, которым ничего не поможет.

Не поможет в каком смысле? Что я какой-то ущербный, глупый и т.д. Хотите оскорбить человека о котором ничего не знаете... И только потому что хорошо ориентируетесь в теме венгерского гражданства, а я нет?

Я изначально понимал, что могу не получить.
И 500 евро, как по мне, небольшая плата за хороший жизненный урок – «Не лезь туда, где вообще ничего не понимаешь».
Но признайте, Парис, развод был высококачественный. Тем более, если правда про все эти постановочные подачи и подобное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 01:39

7UP писал(а): Вот вы хвастаетесь своим имиджем, тем, что долго на форумах и т.д.

Ну и где все эти "Лесли, Марчаки, прочие"? Кое-кого из них уже едят опарыши, а я вот все также ворчу на мошенников и их благодарных клиентов, но хожу спокойно и "не оглядываясь"... Угадайте, почему?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
7UP писал(а):Не Венгрией единой!

Ну ...ну... опять любительщина? А база-то в ЕС-общая...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
7UP писал(а):Что я какой-то ущербный, глупый и т.д.

Нет. Просто также стандартно мыслите и не желаете сами все обдумывать и принимать правильное решение.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 01:41

Парис писал(а):а я вот все также ворчу на мошенников и их благодарных клиентов, но хожу спокойно и "не оглядываясь"...

Это сейчас вы «на коне». А тогда вы выглядели даже менее убедительно, чем будущие мошенники.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 01:43

7UP писал(а):А тогда вы выглядели даже менее убедительно, чем будущие мошенники.

Я Вам открою истину: мошенники всегда выглядят убедительнее нормальных людей. Если бы это было не так, то им бы пришлось как всем-работать.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 01:44

Парис писал(а):Просто также стандартно мыслите и не желаете сами все обдумывать и принимать правильное решение.

В чём примитивность мышления? Я признал ошибки.
А плавильное решение, я так понимаю, может быть только одно – обратится к вам? Ну это понятно. :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 01:45

7UP писал(а):Хотите оскорбить человека

Лично я бы был благодарен, если бы на меня посторонний человек потратил столько своего времени и труда. А Вы еще и обижаетесь. Я же писал, Вы стандартны и даже обижаетесь по стандарту.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 01:47

Парис писал(а):Я Вам открою истину: мошенники всегда выглядят убедительнее нормальных людей.

Выходит, повезло тем, кто случайно сделал правильный выбор.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 01:48

7UP писал(а):Но признайте, Парис, развод был высококачественный.

Если я Вам отвечу на это, то Вы опять обидитесь. В Москве бы такую дешевку мигом бы раскрутили на деньги или посадили для "палки" обычные "опера" из ближайшего ОВД.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 01:51

Парис писал(а):Я же писал, Вы стандартны и даже обижаетесь по стандарту.

Разумеется, я вам благодарен за столь интересный разговор. Хотя это ваша работа ))
Но если после интересно диалога твой собеседник на прощание говорит тебе «Всего хорошего, придурок»... Это нормально?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 01:59

7UP писал(а):Я признал ошибки.

И все равно продолжаете верить в сказки про гражданство страны ЕС по "нарисованным документам".
Поблажки в плане документов венгры делали только для одной категории: реально рожденных, реально проживающих, имеющих реально рожденных там же предков в Закарпатье, на их бывшей территории. Ну так оно и понятно-почему. Именно для таких венгры и продлили свою программу по гражданству после выборов.
Подумайте сами: для чего открывают все эти фирмы на тему того, что может сделать один добросовестный и ответственный человек? Кто в итоге оплачивает аренду офисов, зарплату персонала, рекламу наконец?
Представьте, например: кто-нибудь купил бы билеты МММ у какого-нибудь перекупщика в машине? А вот в роскошных офисах и под мощную рекламу за ними в очереди стояли.
Точно также получилось и с "венгерской темой"... Как известно история учит тому, что она никого и ничему не учит...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
7UP писал(а): Хотя это ваша работа )
А вы ничего не путаете?
Я вроде бы не нанимался к Вам на работу...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
7UP писал(а):твой собеседник на прощание говорит тебе «Всего хорошего, придурок»... Это нормально?

Это еще раз говорит о том, что правильные выводы из произошедшего с Вами, Вы не сделали. Берите с меня пример, я обижаюсь исключительно на одного человека: на самого себя.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
7UP писал(а):А плавильное решение, я так понимаю, может быть только одно – обратится к вам?

Нет. Надо обращаться к правильным людям. А правильных людей-достаточно и без меня.
Я ведь в свое время также обратился по "венгерской" теме" к правильному человеку.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 02:18

Парис писал(а):я обижаюсь исключительно на одного человека: на самого себя.

В этом плане я такой же.

Добавлено спустя 48 секунд:
Парис писал(а):А вы ничего не путаете?
Я вроде бы не нанимался к Вам на работу...

Я в том плане, что общение на форуме, а не лично со мной.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Парис писал(а):Поблажки в плане документов венгры делали только для одной категории: реально рожденных, реально проживающих, имеющих реально рожденных там же предков в Закарпатье, на их бывшей территории.

Вообще он из западной Украины, но точно не из Закарпатской области. Не было у него корней - говорю вам. Сейчас его нет в скайпе - спит наверное. Завтра расспрошу нюансы. Может что и всплывёт. Вы меня озадачили, поскольку я верю, что вы хорошо знаете всё в этой теме.
Вы абсолютно уверены, что ни один, скажем, киевлянин не получил по фотошопу гражданство?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение Парис » 25 июн 2014, 02:31

7UP писал(а): Вы меня озадачили,

Могу Вас еще больше озадачить. Когда я в первый раз приехал в Закарпатье, в 2011 г., то мне в Виноградове предлагали сразу готовый паспорт и всего-то за 1500 евро. Там это вообще, "на поток" поставлено.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
7UP писал(а):Вы абсолютно уверены, что ни один, скажем, киевлянин не получил по фотошопу гражданство?

В 2011 г. комплект "нарисованных" документов для подачи венграм стоил всего 200 евро. А дальше неминуемо сообразили, что можно это все продать на порядок дороже.
Ни я, ни мои знакомые, ни знакомые знакомых так и не увидели ни одного примера, чтобы по по примитивным подделкам венгры чего-то дали. Но они всю эту макулатуру аккуратно собирали и собирают уже несколько лет. Вот и подумайте: зачем им это надо?
Последний раз редактировалось Парис 25 июн 2014, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение 7UP » 25 июн 2014, 02:36

Парис писал(а):то мне в Виноградове предлагали сразу готовый паспорт и всего-то за 1500 евро.

И что вы скажите об этом паспорте? Подделка выходит? Или как вас понимать.
Озадачили, да :roll: