Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
neymar.paiu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 10:44
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение neymar.paiu » 27 авг 2020, 11:32

День добрый)
Хотелось написать,по поводу вчерашнего посещения посольства Румынии в Москве...
На руках есть сертификат и рождения(румынские)
Нужно было узнать как по этим документам вьехать в румынию сфоткаться на булетин и уехать оттуда..
Во первых, вчера когда пришли в посольство(в которое даже не пустили),диалог начался через домофон с охранником,который говорит мне в МОСКВЕ чтобы я говорил с ним на румынском языке...на что я сказал ему, "ваше посольство находится в Москве а не в Бухаресте,говорите со мной на русском после чего тот помолчать сеуунд 30(видимо соображая что я прав)и спросил есть перчатки и маска?Я ответил что да!
На что мне было сказано ждите...
Прошло минут 20,я снова ему звоню и спрашиваю,почему мы стоим на входе как "собаки",хотя бы запусти нас,на что был ответ ожидайте...
Через еще несколько минут подошел консул,который решила так же поговорить со мной через домофон,нежеле запустить в посольство
Диалог начался так же Здраствуйте говорите пожалуйста на румынском,я сказал тоже самое что и охраннику,после чего она перешла на русский(дерзкий)...
Ответа нормального я так и не добился у нее,как въехать с моими документами в Румынию
До этого был в посольстве Британии, все вежливо все обьяснили на русском языке и все обьяснили
До этого в Посольстве Японии,все тоже самое,говорили на русском и все обьяснили...
А на кого расчитано отношение в посольсве Румынии я так и не понял..
Как говорится Без лохА и жизнь плохА..

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 11:36

neymar.paiu писал(а):Источник цитаты у них видимо уже на лохов расчитано что все сразу начинают глворить на румынском

а вы считаете что только лохи говорят на румынском?
neymar.paiu писал(а):Источник цитаты ваше посольство находится в Москве а не в Бухаресте,говорите со мной на русском

нехорошие румыны понаехали? Как же так? Не хотят говорить на великом и могучем с гражданином Румынии.... Ужас просто...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
neymar.paiu писал(а):Источник цитаты мне в МОСКВЕ чтобы я говорил с ним на румынском языке.

а как вам тот факт, что территория посольства это территория Румынии? Граждане Румынии не имеют права говорить на родном языке на территории своей страны?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
neymar.paiu писал(а):Источник цитаты вьехать в румынию сфоткаться на булетин и уехать оттуда.

скажите, а в Румынии вы тоже будете говорить на русском?

neymar.paiu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 10:44
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение neymar.paiu » 27 авг 2020, 11:47

Почему то в посольстве Британии и Японии со мной говорили на русском и все разговаривали со мной нормально и все обьяснили..
Только румыны непонятно кого из себя представляют
Или мне щас надо соавнить UK и Румынию?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
al1900, al1900, В Румынии у меня есть свои люди которые говорят на румынском!
Предупреждение: admin 28 авг 2020, 00:35
Причина: Забанен за 3 предупреждения. Причина последнего предупреждения: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&p=215425#p215425.
Второй аккаунт пользователя Дмитрий1504

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 11:51

neymar.paiu писал(а):Источник цитаты В Румынии у меня есть свои люди которые говорят на румынском!

значит за присягу платили? Сколько?

Отправлено спустя 49 секунд:
neymar.paiu писал(а):Источник цитаты Почему то в посольстве Британии и Японии со мной говорили на русском и все разговаривали со мной нормально и все обьяснили..

это не обязывает сотрудников посольства Румынии говорить со своим гражданином на иностранном языке.
Последний раз редактировалось al1900 27 авг 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость111

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение гость111 » 27 авг 2020, 11:53

Если так хорошо UK по сравнению с Румынией, то надо и паспорт получить UK, а не Румынии.

neymar.paiu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 10:44
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение neymar.paiu » 27 авг 2020, 12:03

Belikov Anton, Антон,если бы были корни UK я бы подался на UK ;)

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
al1900, Не платил не за что,поверьте на слово,получил по корням.И обидно за румынское государство,что создают такие проблемы при получении этого гражданства.

ionR
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:11
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение ionR » 27 авг 2020, 12:11

Чисто русское хамское отношение, если вы говорите на русском значит все должны. Я думаю румыны устали уже от этого отношения и к себе и к языку, вы паспорт ведь получили, а не просто пропуск в EU. И если уже на то пошло, то говорили бы по английски, это признанный международный формат, я не думаю что хоть кто-то бы вам нахамил.

Когда читал это прямо видел картину как русский турист кричит на кого-то заграницей из-за того что с ним не говорят на ЕГО языке.
Посольство страны это территория страны, когда я в РФ получал визу в США, консул говорил со мной на английском, не на русском. И мне даже в голову бы не пришло кричать на кого-то там из-за того что со мной ведут беседу на языке страны посольства.

Стыдно.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 12:21

neymar.paiu писал(а):Источник цитаты Не платил не за что,поверьте на слово,получил по корням

так почему не пообщаться с соотечественниками на языке, которым вы владеете?

Без обид, я - русский, но неприятно наблюдать проявление велико-русского шовинизма по отношению к другим нациям. Тем более, что вы законно восстановили гражданство. Вас никто не просил и не принуждал это делать. Вы - гражданин Румынии и уважать язык свой страны это нормально.

Сорри за нотацию, но уж очень резанул глаз ваш пост.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение olle » 27 авг 2020, 12:31

al1900 писал(а):Источник цитаты так почему не пообщаться с соотечественниками на языке, которым вы владеете?

например на русском. А не на котором написан первый пост. Хотите к себе уважения - проявите его сами, делая первый шаг. Нет - нет, подобое к подобному.

Еще один пример в копилку ответов на вечный вопрос "а как там к русским относятся?"

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 12:34

olle писал(а):Источник цитаты например на русском. А не на котором написан первый пост.

так ТС вроде и пост написал на русском и общался с посольством на русском...

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение olle » 27 авг 2020, 12:37

так ему вроде и ответили там нормально

и вроде нет различий между Шариковым и Преображенским

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 12:45

olle, очевидно, я не совсем понял ход ваших мыслей....

olle писал(а):Источник цитаты al1900 писал(а):
Источник цитаты так почему не пообщаться с соотечественниками на языке, которым вы владеете?

olle писал(а):Источник цитаты например на русском. А не на котором написан первый пост


ТС общался на русском и написал на русском.... В чем разница?

Дмитрий1504
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:19
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение Дмитрий1504 » 27 авг 2020, 12:48

al1900olle, , На самом деле тема довольно важная..
Она затрагивает отношение граждан Румынии к тем, кто ждет гражданство по 4 года,а потом еще людей и валят на присяге...

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 12:54

Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты отношение граждан Румынии к тем, кто ждет гражданство по 4 года

А где вы увидели неподобающее отношение граждан Румынии сотрудников посольства к гражданину Румынии, который к ним обратился?
На каком языке должны разговаривать граждане одной страны между собой? В каком НПА написано что сотрудники посольства Румынии в Москве обязаны говорить на русском языке с гражданином Румынии?

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты кто ждет гражданство по 4 года

ждут и больше, но не по вине посольства...

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Посольство Румынии в Мск,это что за отношение???

Сообщение Nb1503 » 27 авг 2020, 13:12

Наверное, автор разницу не ощутит, но добавлю "пять копеек". В других консульствах с вами разговаривали по-русски, потому что вы обратились к ним как гражданин России. В консульство Румынии вы обратились, как гражданин Румынии. Какие претензии к тому, что с вами говорили на языке вашего гражданства? Обратились бы, как россиянин, с вами бы общались по-русски. Но на поставленные вопросы отвечать были бы не обязаны, поскольку зачем гражданину России знать детали получения паспорта в Румынии.