Отказ, и апелляция в суде

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение NewRom » 30 сен 2020, 15:05

miriani8, У Вас есть все документы необходимы для того, чтобы пойти в суд. А также у Вас есть на это 15 дней с момента уведомления.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Prbh » 30 сен 2020, 15:56

NewRom писал(а):Источник цитаты miriani8, У Вас есть все документы необходимы для того, чтобы пойти в суд. А также у Вас есть на это 15 дней с момента уведомления.

Вот мы тут все пишем, а человек в шоке. Суд,отказ, Румыния, Украина, а живёт он в Грузии.

Bat
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 11:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Bat » 30 сен 2020, 19:14

Как такое вообще возможно, если документы настоящие и нет ни одной архивной справки? Были ли еще подобные отказы или это "покращення" от нового состава комиссии?!
Тоже подавался со св-вами 52 года, потому волнует вопрос не меньше

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Carol I » 30 сен 2020, 19:16

Bat писал(а):Источник цитаты Как такое вообще возможно, если документы настоящие и нет ни одной архивной справки? Были ли еще подобные отказы или это "покращення" от нового состава комиссии?!
Тоже подавался со св-вами 52 года, потому волнует вопрос не меньше

Возможно есть моменты о которых мы не знаем.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 30 сен 2020, 22:27

Всем спасибо. Я уже связался с адвокатом в Бухаресте. Его услуги от и до 500 ЕВро. Как мне один человек сказал- документы советского образца тоже подделывают и может в этом тоже проблема. В итоге СОР у меня настоящий, сейчас думаю не податса мне с начала или нет?! но только в том случае если я смогу сделать дубликат или архивную выписку с апостилем

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 03 окт 2020, 14:31

Начал копать глубже и что я выяснил. 1) Как оказывается у моей бабушки было другое имя при крещении. 2) Она попросила изменить год рождения в СОР ( ее крестный заведовал тогда в селе этим делом и ей не знаю зачем нужно было поменять год рождения). Но факт что она родилась в конкретном населенном пункте неоспоримо, сам там бывал неоднократно и есть родственники. Сейчас уйма вопросов. С адвокатом пока не разговаривал. Вопросы - 1) Если имя при крещении другое а по факту я все документы собрал на ее настоящее имя, могло ли это повлиять не отказ? Предпологаю что у Румын есть определенная архивная база, или они послали запрос. 2) Как в Украине можно задокументировать что человек с архивной записи и с СОР один и тотже? 3) Какой промежуток времени можно указать для поиска записи в архиве Черновцов или просто запросить найти человека по имени, фамилии и отчеству?

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Sergio85 » 05 окт 2020, 01:55

miriani8, я может что-то упустил (у вас посты по разным темам раскиданы), но почему-то все говорят про то, что вы можете получить только архивную справку о рождении вашей бабушки, в которой её имя по рождению, но ведь если сор выдан в 1952г., значит должна быть актовая запись в архиве местного ЗАГСа, а не только в метрической книге в черновицком державной архиве. Вы узнавали, может быть в Кельменцах есть актовая запись уже с исправленным именем и тогда вместе с вытягом идти в суд?

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Nb1503 » 05 окт 2020, 07:27

Как ни печально для автора, отказ обоснован, так как "Галина" не рождалась на указанной территории в указанный год. На суде ANC вполне может предъявить ответ архива об этом. И - финиш. Отказ будет признан законным на основании имевшихся в то время обстоятельств.
Автору стоит привести документы в соответствие и подаваться заново.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Prbh » 05 окт 2020, 15:06

miriani8 писал(а):Источник цитаты Начал копать глубже и что я выяснил. 1) Как оказывается у моей бабушки было другое имя при крещении. 2) Она попросила изменить год рождения в СОР ( ее крестный заведовал тогда в селе этим делом и ей не знаю зачем нужно было поменять год рождения). Но факт что она родилась в конкретном населенном пункте неоспоримо, сам там бывал неоднократно и есть родственники. Сейчас уйма вопросов. С адвокатом пока не разговаривал. Вопросы - 1) Если имя при крещении другое а по факту я все документы собрал на ее настоящее имя, могло ли это повлиять не отказ? Предпологаю что у Румын есть определенная архивная база, или они послали запрос. 2) Как в Украине можно задокументировать что человек с архивной записи и с СОР один и тотже? 3) Какой промежуток времени можно указать для поиска записи в архиве Черновцов или просто запросить найти человека по имени, фамилии и отчеству?


Многие, сморю, смеются - а очень зря. Раньше многие люди, меняли себе годы рождения, как один из вариантов - можно было уехать работать в город. Про имена, тоже есть много историй. Но шансы ваши, выправить все документы , при отсутствии дорогостоящего серьёзного юридического сопровождения пробить румынско-украинскую бюрократическую стену, я оцениваю как околонулевые. Тут с полным комплектом и без разночтений, люди ждут по 5 лет и больше , да ещё и не было ограничений на поездки тогда. Вы если хотите уехать в Европу - открывайте там фирму в минимально затратной локации, получайте ВНЖ и через каких 5 лет на натурализацию. Это будет быстрее, и возможно что даже и дешевле, чем связываться с Румынами. Но это если только не стоит задачи идти в найм.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 18:09

Prbh писал(а):Источник цитаты Вы если хотите уехать в Европу - открывайте там фирму в минимально затратной локации, получайте ВНЖ

Можете что-то конкретное рассказать о минимальных размерах таких затрат в год? Налоги, содержание ген.директора, бухгалтера, минимально необходимого количества работников из числа местных граждан?
Prbh писал(а):Источник цитаты Тут с полным комплектом и без разночтений, люди ждут по 5 лет и больше ,

Не думаю, что ПМЖ на основании бизнеса получится получить быстрее.
Prbh писал(а):Источник цитаты Это будет быстрее, и возможно что даже и дешевле, чем связываться с Румынами.

Не думаю, что расходы содержание как минимум 5-летнего бизнеса в стране ЕС будут дешевле, чем внесение изменений в актовую запись в ЗАГСе и оплата адвоката в румынском суде.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты На суде ANC вполне может предъявить ответ архива об этом.

Так для этого в суде адвокат запросит в суде необходимый срок для получения уже правильного ответа из архива, на что истец имеет право.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты Отказ будет признан законным на основании имевшихся в то время обстоятельств.

Если не подавать иск в суд, то этот отказ и так будет.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Prbh » 05 окт 2020, 19:06

Парис писал(а):Источник цитаты Можете что-то конкретное рассказать о минимальных размерах таких затрат в год? Налоги, содержание ген.директора, бухгалтера, минимально необходимого количества работников из числа местных граждан?

Можно и без этих всех танцев с открытием и содержанием лавок, получить ВНЖ . Испания , Италия , возможно что ещё кто-то, вполне себе нормально их раздают. Подтверждаете доход за пределами этой страны, страховка, контракт на аренду или недвига в собственности - и вуаля, тархета (карта) ВНЖ , у вас на кармане. Работать по найму, правда, вы по ней не сможете. Но через 5 лет, поменяете её на ПМЖ . Если у вас есть инфо по процедуре в других странах , делитесь с форумчанами инфой

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 20:53

Prbh писал(а):Источник цитаты Но через 5 лет, поменяете её на ПМЖ .

Это весьма распространенная иллюзия. В реальности через 5 лет проживания с ВНЖ получите всего лишь право подать заявление на ПМЖ, причем для граждан т.н. "третьих стран" предельный срок рассмотрения такого заявления не установлен.
Prbh писал(а):Источник цитаты Подтверждаете доход за пределами этой страны,

Причем подтверждаете еще и уплату налогов с этого дохода.
Prbh писал(а):Источник цитаты Если у вас есть инфо по процедуре в других странах , делитесь с форумчанами инфой

На этом форуме достаточно примеров живущих с ВНЖ в странах ЕС на основании независимого дохода. Примеров дальнейшего получения ПМЖ не наблюдается.

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Nb1503 » 05 окт 2020, 21:17

Парис писал(а):Источник цитаты для

Понятно ваше желание, по возможности, включиться в этот процесс, и потому сознательное, либо нет умалчивание о том, что в суд, если будет иск, то на уже имеющийся отказ. Соответственно, хоть какое-то значение будут иметь документы, представленные до даты вынесения отказа. И даже если каким-то чудом истец сумеет исправить актовую запись, но у ANC будет ответ архива о том, что записи нет, будет пролет. Никакие поздние документы на суд не повлияют, так как на момент вынесения решения об отказе записи не было, то есть оснований не было. Вряд ли сумеете убедить судью, что сотрудники ANC ясновидящие, предполагали, что запись может быть и просто затерялась, и они из вредности отказали в гражданстве. Ну хоть в таких мелочах не выставляйте себя на посмешище. Все же производите впечатление здравомыслящего человека.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 21:49

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Понятно ваше желание, по возможности,

...перевести обсуждение любого вопроса на обсуждение личности и занятий какого-то никому не интересного Париса. Попробуйте вместо зависти к чужим доходам или самому поработать, или по-тихому поплакать из зависти в уголке.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты либо нет умалчивание о том, что в суд, если будет иск, то на уже имеющийся отказ.

Если вы соблаговолите отвлечься от личности Париса, то сможете заметить, что отказа в гражданстве у автора обращения еще нет.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты И даже если каким-то чудом истец сумеет исправить актовую запись,

Сообщаю Вам новость: процедура исправления актовой записи представляет собой не чудо, а содержится в Законе о ЗАГСе Украины.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты но у ANC будет ответ архива о том, что записи нет, будет пролет.

В данном конкретном случае, если у автора имеется ранее им поданный легально полученный СОР, то следовательно имеется и соответствующая актовая запись о рождении. Другое дело, что актовая запись может содержать неточные сведения, так на для исправления неточностей и есть законная процедура их исправлений.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты Никакие поздние документы на суд не повлияют, так как на момент вынесения решения об отказе записи не было, то есть оснований не было.

Во-первых, повторно призываю Вас отвлечься от обсуждения личности какого-то Париса и наконец-то прочитать, что автору отказ в гражданстве еще не был вынесен. Во-вторых, соответствующая поданному СОР, актовая запись имелась и имеется, хотя и с неточными сведениями.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты Вряд ли сумеете убедить судью, что сотрудники ANC ясновидящие, предполагали, что запись может быть и просто затерялась, и они из вредности отказали в гражданстве.

Судей убеждают не словесные убеждения в чужой вредности, а ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства, а в данном конкретном случае убедит согласиться с иском наличие актовой записи, что может быть подтверждено витягом или повторным СОР.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты не выставляйте себя на посмешище.

Для этого рекомендую перестать переходить на личности и чужие доходы, а лучше вникать в существо вопроса и изучение его правовой основы. Тогда будет чем ответить по существу именно вопроса, а не по никому не интересной личности какого-то Париса.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 05 окт 2020, 22:19

Я так и решил поступать, заново подать досар. Естественно с исправленными доками на основе архивной справки или выписки. Точно так и предположил что АНЧ сделал запрос и на суде если докажут что нет никакой ГАЛИНЫ родившейся в конкретное время то правда будет Финиш. Связываться с бюрократической системой тоже трудно но согласитесь-платить за архивную справку 200 евро через посредника это для меня неадекватно. Вообще-откуда берут такие расценки?! Срок у посредников получения документа такой же как если я сам сделаю запрос через интернет. За что я должен такие деньги платить? Может я привык что в Грузии с доками все предельно ясно и легко?! Приходишь в дом юстиции в Грузии, делаешь запрос и платишь в банк. Можешь взять справку или свидетельство в течении часа, дня , на другой день и т.д. Ну это все по официальному тарифу как конкретный срок выдачи стоит(архивную справку и выписку ясное дело за час никто не выдаст, там немного нужно подождать) Посмотрим что будит с Украинской бюрократией :jokingly:

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Sergio85, Как мне адвокат из Бухареста сказал-он обжалует или как там еще мой отказ, но потом в суде нужно будет предоставить архивную справку с апосстилем. Вот там я и думаю будет проблема. На 80% я уверен что будет нестыковка и по этому проще собрать новый пакет документов и подать с адвокатом который их иногда будет тревожить на счет хода моего дела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение