Отказ, и апелляция в суде

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Carol I » 07 сен 2020, 11:33

frogfoot,
Нет, это человек на которого была сделана доверенность.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение uh140895 » 07 сен 2020, 14:59

frogfoot писал(а):Источник цитаты Константин Урсу это не из АНЧ сотрудник?


один из немногих "вхожих" в ANC адвокатов. На моей подачи в Бухаресте, сопровождал русскоязычных.

причем были проблемные по документам, на месте решал вопросы

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Carol I » 07 сен 2020, 15:11

uh140895,
Какие именно проблемы? В переводах или получал заново дубликат документов :D :D
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение uh140895 » 07 сен 2020, 15:21

Carol I писал(а):Источник цитаты Какие именно проблемы? В переводах или получал заново дубликат документов


в недокомплекте досара, есть у нас специалисты которые забывают вложить в досар документы, при наличии этих документов у клиента на руках :D

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение al1900 » 07 сен 2020, 16:40

uh140895 писал(а):Источник цитаты при наличии этих документов у клиента

простите, а клиент слепой? Ему не надо проверить свои документы перед подачей?

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение corpro » 07 сен 2020, 16:45

uh140895 писал(а):Источник цитаты по письму видно же что ursu konstantin, румынский адвокат отрабатывал

Не тот ли это адвокат из маршрутного такси что досары собирает на коленках и им виднее как правильно и прочее---
из давшего обсуждение про маршрутчиков которые сведомые до без образия...

Если хочешь что то сделать хорошо то сделай это сам...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение al1900 » 07 сен 2020, 16:51

corpro писал(а):Источник цитаты обсуждение про маршрутчиков которые сведомые до без образия

маршрутчики, которые 5-7 лет возят людей на подачи, знают на практике очень многое и очень многих. Иной раз, больше знают и лучше делают, чем левый решала - типа "адвокат", который лоху шлак всучил, лоха остриг и свалил быстренько.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение corpro » 07 сен 2020, 16:51

al1900 писал(а):Источник цитаты простите, а клиент слепой? Ему не надо проверить свои документы перед подачей

доверился водителю маршрутки а в кафешке на улице особо не проверишь в суете и толчее правильность документов...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
al1900 писал(а):Источник цитаты маршрутчики, которые 5-7 лет возят людей на подачи, знают на практике очень многое и очень многих

спорить не буду....
вот пример
через маршрутчика прописку сделать в румынии для получения паспорта и прочих документов стоит около 40-50-60 евро с человека....но вот как то мне предлогали за 1000 евро с человека прописку себе оформить....
Потому да спорить не буду что от первоисточника всегда дешевле...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение al1900 » 07 сен 2020, 16:58

corpro писал(а):Источник цитаты доверился водителю маршрутки

водитель маршрутки Кишинев - Бухарест не берет с клиента денег за досье. От слова СОВСЕМ. Проверка порядка раскладки документов в папку входит в транспортную услугу. Сбор документов - или сам пассажир делает, или посредники.
И подающийся имеет возможность сам спокойно все проверить много - много раз (если хочет) еще до поездки.

Покупка досье перед подачей - это совсем другая песня. Человек отдает несколько сотен или тысяч евро и не смотрит и не изучает? Извините, но тогда я солидарен с Парисом - это лох.

Отправлено спустя 56 секунд:
corpro писал(а):Источник цитаты через маршрутчика прописку сделать в румынии для получения паспорта и прочих документов стоит около 40-50-60 евро с человека....но вот как то мне предлогали за 1000 евро с человека прописку себе оформить....

не 40-60, но вы несильно ошиблись в цене.
+100500

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение uh140895 » 08 сен 2020, 09:01

al1900 писал(а):Источник цитаты простите, а клиент слепой?


я не знаю слепая она или нет, но свидетельство об изменении имени (или как оно там правильно называется?) ей в досар какой-то помощник из России не укомплектовал. Оригинал был у нее на руках. Сотрудник ANC на повышенных тонах говорит идите доукомплектовывайте, записывайтесь, придете в следующий раз и выгнал из кабинета. У нее и у ее совершеннолетней дочери уже билеты на самолет куплены, у женщины слезы сопли... Она звонок помощнику с претензией, он видимо адвокату. Адвокат вышел говорит давайте док и ждите 3-4 часа, все сделаем. Чем все закончилось не знаю, но как-то так.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 29 сен 2020, 14:52

Доброе время суток. Хочу поделится своей проблемой и спросить совет. Кратко суть дела и проблемы-я в 2017ом году самостоятельно собрал и подал документы на востановление гражданства Румынии. Сегодня пришло письмо об отказе. Письмо пришло по месту прописки которое мне вышлют и смогу узнать причину отказа если там такое будет указано.Корни настоящие-бабушка родилась в 1924 ом году в черновицкой области.Населенный пункт где она родилась входил териториально в тогдащнее Румынское государство. Свидетельство о рождении бабушки советского образца выданый в 1952 году в Ураине.Она во время войны попала в Грузию.Здесь вышла замуж и жила.Все документы о браке сор радителей и мои Грузинского образца с переводами апостилями и нотариальными заверениями.Единственное что я делал в Укаине это перевод и заверение оригинального документа сор бабушки и свое личное заявление.Вопрос-могло ли повлиять такой разброс по присхождению документов на отказ,и есть ли смысл судится

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Carol I » 29 сен 2020, 14:57

miriani8,
Если все документы в порядке, можете судиться. В письме указана причина отказа, у Вас есть 15 дней для обжалования после получения письма.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение NewRom » 29 сен 2020, 15:00

miriani8 писал(а):Источник цитаты Вопрос-могло ли повлиять такой разброс по присхождению документов на отказ,и есть ли смысл судится

Не важно, что есть разброс, важно то, что у Вас есть основания для восстановления румынского гражданства.
Конечно есть смысл судится!
Можете закрыть данные и выставить фото письма сюда?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 29 сен 2020, 15:00

Я в Тбилиси, могу ли я обжаловать через консульство

Отправлено спустя 51 секунду:
Завтра мне пришлют письмо,отсканирую и выложу

Отправлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Сам текст был такой(извините я переписывал с телефона по камере и переводчик дал такой ответ) va comunicam alaturat ordinul presedintelul autoritatti nationale pentru cetatenie prin care a fost respinsa cererea dumneavostra de redobandire a cetatenie romane Прилагаю к Вам распоряжение президента Национального управления по вопросам гражданства, которым было отклонено ваше заявление о восстановлении румынского гражданства.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Carol I » 29 сен 2020, 15:29

miriani8,
Вы можете дистанционно подписать договор с адвокатом, а он подаст иск в суде Бухареста. Могу помочь в ЛС
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение