Присяга в Румынии и виза для Присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Cooler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:20
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Cooler » 17 сен 2020, 20:36

Товарищи!!! Просветите пожалуйста!!! После выхода в приказе и записи на присягу как получить визу в РФ? В консульстве на Мосфильмовской дали номер по которому 2 дня не берут трубку. Кто сталкивался? Может есть ещё контакты? И вообще есть ли такая виза для принятия присяги?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Bezviz » 17 сен 2020, 21:03

Cooler, думаю проще будет оформить национальную визу нешенгенской четверки или мультшенген (Греция, Италия)

Аватара пользователя
Cooler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:20
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Cooler » 17 сен 2020, 21:07

Bezviz, спасибо! Просто если я заеду в Румынию по греческому шенгену, с российским загранником, скорее всего присяду на двухнедельный карантин.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Или вообще не заеду. Развернут в Грецию )))

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Bezviz » 17 сен 2020, 21:18

Cooler,
заедете без проблем
карантин да, не избежать)

Аватара пользователя
Cooler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:20
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Cooler » 17 сен 2020, 21:30

Ну вот я и хочу заехать по визе, которая минует карантинные мероприятия. Слышал, что есть Визы которые выдаются в исключительных случаях. Если даже взять самые не хорошие причины для въезда, скажем, Болезнь, или смерть родственника в Румынии. В таких случаях ведь на карантин не сажают.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ну а присяга вроде как тоже важное мероприятие. И самое главное дата записи ограничена одним днём.

Аватара пользователя
гость111

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение гость111 » 18 сен 2020, 00:34

Как-то странно - вы решили принести присягу почему-то в Румынии, а не в стране, в которой постоянно живёте. И не согласны потратить время на карантин. Но ведь если бы вы действительно жили в Румынии, чтоб иметь основное незыблемое право принести присягу в стране, вам не пришлось бы соблюдать карантин, кроме случаев, когда вы случайно побывали накануне за границей, контактировали с заболевшим или сами заболели новой китайской коронавирусной инфекцией.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3682 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение NewRom » 18 сен 2020, 08:44

Cooler,
Вы можете сдать присягу в Бухаресте только если подавались с проживанием в Румынии.
Только после того, как получите приглашение на присягу.
Есть информация, что впустят в Румынию(на 24 часа) с приглашением на присягу, без карантина.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Cooler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:20
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Cooler » 18 сен 2020, 15:12

Belikov Anton, ну я же не спрашивал Вас порассуждать по поводу почему и зачем? Мне нужна конкретная информация. А почему мне удобней в Бухаресте? Думаю, что и без лишней «воды» Вы всё понимаете.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
NewRom, спасибо! т.е. после записи на конкретную дату, мне дадут приглашение?

Аватара пользователя
гость111

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение гость111 » 18 сен 2020, 18:10

Cooler, ну тогда и вопрос нужно было задавать без лишней информации о себе. Например:
"Мне нужно принести присягу, находясь в Бухаресте, могу прибыть лишь на несколько дней. Как мне оформить визу так, чтоб я не сидел на карантине ещё две недели?"

Все остальные ваши реплики были излишними и навевали мысль, что вы, помимо, собственно, вопроса, желали бы ещё и поговорить. :lol:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3682 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение NewRom » 18 сен 2020, 18:25

Cooler писал(а):Источник цитаты т.е. после записи на конкретную дату, мне дадут приглашение?

Приглашение на присягу можете получить письмом на адрес проживания указанный в заявлении(АНЧ отправляет без запросов) или через адвоката(запрос адвоката).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Fermer » 18 сен 2020, 18:32

Cooler писал(а):Источник цитаты После

Поздравляю, помню вы переживали как повлияет погашеная судимость на выход в приказ. Как вижу никак не повлияла.

Аватара пользователя
Cooler
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:20
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Cooler » 18 сен 2020, 18:52

Belikov Anton, я не знал, что формулировку текста нужно по определённой форме заполнять.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Fermer, Fermer, спасибо. Просто много читал не нужной инфы от «авторитетных» гуру форума. Они точно знали, что погашённая судимость- это клеймо.
P.S. Кстати из этих гуру остались единицы на форуме

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Bezviz » 18 сен 2020, 22:52

Cooler писал(а):Источник цитаты Просто много читал не нужной инфы от «авторитетных» гуру форума. Они точно знали, что погашённая судимость- это клеймо.

На практическом опыте утверждаю, что действующий федеральный розыск по РФ никак не влияет на выход в Приказе :shock:

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Carol I » 18 сен 2020, 22:58

Bezviz,
Если я не ошибаюсь, поверяют по базе Интерпола и база SIS.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

CIPRIAN
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 00:48

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение CIPRIAN » 10 дек 2020, 19:45

Добрый день, Кто подскажет, не знаю что и делать. Сегодня капался на сайте ANC и случайно нашел себя в списках, что я записан на присягу в Бухаресте через неделю примерно. А у меня даже визы нет. Кто подскажет что делать в этой ситуации? Позвонил в конусльство сказал что присяга должна быть в Бухаресте...дайте визу. А они мне..... мыл... недостаточная причина для получения визы. А визы других стран делают очень долго на сегодняшний день. :unknown: