Присяга в Румынии и виза для Присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение agasfer » 10 дек 2020, 20:13

CIPRIAN, А где письмо с датой присяги? С ним пропустят.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

CIPRIAN
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 00:48

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение CIPRIAN » 10 дек 2020, 20:35

Не пришло еще...где то у Почты России вероятно. Только на официальном сайте мой номер досье. Есть письмо о положительном решении по гражданству только.
Кто то проходил с паспортом России по этому письму и все было хорошо, я правильно понял...?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Парис » 10 дек 2020, 21:54

Carol I писал(а):Источник цитаты Если я не ошибаюсь, поверяют по базе Интерпола

Не ошибаетесь. И РФ состоит в Интерполе.
Bezviz писал(а):Источник цитаты утверждаю, что действующий федеральный розыск по РФ никак не влияет на выход в Приказе

Вы, как ранее утверждали, что нет общей базы визовых нарушений в ЕС, утверждаете, что нет общей базы Интерпола?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение NewRom » 10 дек 2020, 23:05

CIPRIAN писал(а):Источник цитаты Не пришло еще...где то у Почты России вероятно

Без письма не впустят в Румынии.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

CIPRIAN
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 00:48

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение CIPRIAN » 13 дек 2020, 22:20

Я переговорил с большим количеством компаний, все говорят то что нет, это невозможно гражданам России! Даже одного знакомого нашли который возит людей через границу на бусе. Пускают только украинцев и молдаван по безвизу при наличии приглашения на присягу. И то были случаи что и их не пустили. Я написал еще письмо в ANC, посмотрим что ответят. А так нужно будет справку что болел и не мог приехать и отправить им, извинится за отсутствие на присяге. А записать на присягу в Бухаресте можно будет после этого еще раз. Так говорят все.
Письмо помогает преодолеть ограничения связанные с карантином, а виза россиянам нужна.
ps но письмо пришло(приглашение) всего за 12 дней, я так понял его отправляют "примерно" недели за две до присяги.

klim
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:37

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение klim » 15 дек 2020, 08:22

Народ, а кто знает точно, в каком разделе искать себя записанным на присягу? Если послал запрос, но еще не получил письмо с ответом.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Carol I » 15 дек 2020, 09:10

Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

klim
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:37

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение klim » 15 фев 2021, 20:29

Есть у кого-то информация какие даты записи выходят сейчас на присягу? на 23, 25 февраля?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Carol I » 15 фев 2021, 20:44

klim,
Выше скинул Вам список присяг.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

klim
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:37

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение klim » 16 фев 2021, 16:54

Спасибо, вопрос немного о другом. Интересно когда эти люди подали документы на присягу. Знаю что в начале февраля были сентябрьские подачи. Интересно какие подачи выходят на 22, 25? Просто я подавался в середине октября. Пытаюсь понять, когда выйду на присягу.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение NewRom » 16 фев 2021, 20:11

klim, Средний срок ожидания присяги 3-4 месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Carol I » 16 фев 2021, 20:18

klim,
Скоро должны быть, это Вам скажет адвокат который записывал.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Alisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Alisa » 09 апр 2021, 23:16

Кто знает,наверняка, даёт ли консульство в РФ сейчас визу для поездки на присягу, при наличии приглашения?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Evgmil » 10 апр 2021, 11:32

Добрый день! Ученица 8.04.21 сдавала присягу в Бонне
"Меня ничего не спрашивала сама консул, только сказала прочитать присягу, я начала с mă numesc, она такая штооооооо давайте ка сразу текст присяги, и вообще я не знала что это консул, она даже не представилась, все это происходило через стекло в том же углу где проверяли мои документы. Девушка которая проверяла спрашивала только что за город Калинин и то же самое ли это что и Калининград, они оооооочень быстро говорят, я была не готова и сказала mai repetați vă rog раз 5"
Всем удачи!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Копипаст
"Сегодня сдавал присягу в Москве . Было человек 30 . Спрашивает все на румынском языке . Принимал молодой человек . Начал спрашивать всё о Румынии. Где был , что видел , когда был . Спросил про знаменитостей и писателей , потом что написал . Кто гимн написал . Кто граничит с Румынией . Когда родился дедушка , год рождения , где родился . Есть ли брат и сестра . Сколько лет брату . Как знаешь румынский язык и где его учил . Женат или нет . Мучал минут 15-20 . Ну я своего добился "

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Присяга в Румынии и виза для Присяги

Сообщение Der Deutsche » 10 апр 2021, 20:22

Evgmil писал(а):Источник цитаты Меня ничего не спрашивала сама консул, только сказала прочитать присягу



А я думал, что Консул там мужчина в Бонне то, она точно уверена, что это был консул?

UPD: А действительно, там есть две женщины.