Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
spacecat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение spacecat » 25 сен 2020, 11:55

Всем добрый день!

Мои дети вышли в приказах (вот здесь http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/ordine/minori) ещё в феврале 2020. На дворе сентябрь 2020 подходит к концу, но письма от АНЧ так и нет. Может такое быть, что оно просто потерялось, или, скажем, по какой-то причине не дошло? И что в этом случае делать? Как и где получить сертификат о гражданстве детей?

Спасибо.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Письмо в выходе в приказ ребёнка

Сообщение Carol I » 25 сен 2020, 12:12

spacecat,
Каждый четверг может адвокат получить по доверенности.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Письмо в выходе в приказ ребёнка

Сообщение NewRom » 25 сен 2020, 13:58

spacecat писал(а):Источник цитаты И что в этом случае делать? Как и где получить сертификат о гражданстве детей?

Письмо Вам не поможет.
Вам нужно приглашение для того, чтобы забрать сертификат ребенка. Приглашение или одобрение Вы можете получить в АНЧ.
Invitatie Ridicare Certificat minor.jpg

Для этого Вам нужно написать в АНЧ и получить приглашение, лично зайти в АНЧ по четвергам и написать заявление или через адвоката все сделать.

А вот лично прийти в АНЧ по четвергам с письмом(или со скрином приказа) и сразу забрать сертификат, чесно не знаю если есть возможность, не практиковал при Ленгель(только через адвоката). Но сайт дает добро.
certificat minori.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

spacecat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение spacecat » 28 сен 2020, 11:44

NewRom писал(а):Источник цитаты Для этого Вам нужно написать в АНЧ и получить приглашение, лично зайти в АНЧ по четвергам и написать заявление или через адвоката все сделать.


Понял, спасибо за ответ. Скажите, а факт того, что в приказах полгода назад опубликованы номера досаров моих детей означает, что сами сертификаты уже готовы и нужно просто пройти эту формальную процедуру (получить приглашение и далее сами сертификаты)? И могут ли по какой-то причине не дать приглашение в ответ на мой запрос? (Типа, ждите, пока сертификаты не готовы, пригласим вас позже, когда сделаем).

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение NewRom » 28 сен 2020, 11:52

spacecat писал(а):Источник цитаты Скажите, а факт того, что в приказах полгода назад опубликованы номера досаров моих детей означает, что сами сертификаты уже готовы и нужно просто пройти эту формальную процедуру (получить приглашение и далее сами сертификаты)

Нужно пройти процедуру.
spacecat писал(а):Источник цитаты И могут ли по какой-то причине не дать приглашение в ответ на мой запрос?

Не могут.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение citizen99 » 28 сен 2020, 16:36

Сколько ждали на ребёнка с момента подачи, если не секрет?

spacecat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение spacecat » 29 сен 2020, 10:35

Ждали примерно 9 месяцев. Но после выхода в протоколах номеров досаров моих детей, люди, которые мне помогали с подачей сказали ждать письма. Вот уже больше, чем полгода жду и начали закрадываться сомнения, что надо не ждать, а действовать.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение NewRom » 29 сен 2020, 10:44

spacecat писал(а):Источник цитаты Вот уже больше, чем полгода жду и начали закрадываться сомнения, что надо не ждать, а действовать.

Адвокат вместо Вас через доверенность заберет сертификат с АНЧ. Если нужна помощь пишите в ЛС.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение NewRom » 29 сен 2020, 11:03

spacecat писал(а):Источник цитаты Как и где получить сертификат о гражданстве детей?

Извините, я пропустил один очень важный момент. Вы гражданин какой страны? Подавали ребенка с проживанием в Румынии или за рубежом?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

spacecat
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение spacecat » 29 сен 2020, 14:42

NewRom писал(а):Источник цитаты Извините, я пропустил один очень важный момент. Вы гражданин какой страны? Подавали ребенка с проживанием в Румынии или за рубежом?


Я гражданин РФ, и гражданин Румынии, с буллетином. Подавал с проживанием в Румынии, так как у меня самого есть буллетин и домицилирование в Румынии.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение NewRom » 29 сен 2020, 14:44

spacecat писал(а):Источник цитаты Я гражданин РФ, и гражданин Румынии, с буллетином. Подавал с проживанием в Румынии, так как у меня самого есть буллетин и домицилирование в Румынии.

Тогда Вам дорога только в АНЧ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сертификат о гражданстве для ребёнка. Мини досье.

Сообщение NewRom » 16 окт 2020, 22:00

NewRom писал(а):Источник цитаты А вот лично прийти в АНЧ по четвергам с письмом(или со скрином приказа) и сразу забрать сертификат, чесно не знаю если есть возможность, не практиковал при Ленгель(только через адвоката). Но сайт дает добро.

Можно забрать сертификат ребенка по четвергам без приглашения!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Культур
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 10:49
Благодарил (а): 1 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Культур » 13 дек 2020, 20:58

Доброго времени суток форумчане.
Документы подавались в сентябре 2019 г., на гражданство, а ребенок родился в марте 2020г. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе надо оформлять док-ты на ребенка?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Carol I » 13 дек 2020, 21:01

Культур,
Если Вы не вышли в приказ, делаете согласия переводите СОР и согласия, добавляете в досье.

Отправлено спустя 31 секунду:
Культур,
Ребёнок получит вместе с Вами гражданство.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Новые приказы гражданства Румынии!

Сообщение Fermer » 13 дек 2020, 21:28

Культур писал(а):Источник цитаты Подскажите

Можно после вашей присяги подать мини досар, можно сейчас дополнить. Я дополнил сейчас.