ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Парис » 07 окт 2020, 01:30

Prbh писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что вы спонсор этого форума и вам надо поднять цитируемость, дабы привлечь новых клиентов , но тем не менее, напишите что-то полезное,

Тогда нижайше прошу у вас прощения за мои бесполезные ответы вам и впредь обещаю Вам только платные консультации и по предварительной записи.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Prbh » 07 окт 2020, 11:14

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда нижайше прошу у вас прощения за мои бесполезные ответы вам и впредь обещаю Вам только платные консультации и по предварительной записи.

Парис , право , прекращайте)) Знаете , я бы даже наверное за грамотную консультацию и заплатил , если понимать, что в ней я получу тот самый алгоритм действий, который приведёт меня кратчайшими путями, к желаемому мной результату. Фазан и многие другие , клеймят решал , но их (ваша) помощь , в ряде случаев, весьма оправдана, особенно для таких кривых стран с чиновниками мародёрами , как RO/UA/MD/BG/HU .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Парис » 07 окт 2020, 21:26

Prbh писал(а):Источник цитаты если понимать, что в ней я получу тот самый алгоритм действий, который приведёт меня кратчайшими путями, к желаемому мной результату.

А единственный алгоритм действий, за "тайну" которого вы готовы платить, это как я понимаю, чтобы было не дольше, и не дороже, чем в самой дешевой кАнторе?
При этом:
-не учиться, не работать, не жить в стране ЕС,
-ничего не делать самому, чтобы готовый паспорт домой принесли,
-платить "потом", после использования и проверки паспорта не менее года.
Prbh писал(а):Источник цитаты Фазан и многие другие , клеймят решал

Я вполне понимаю их недовольство... Нехорошие решалы не хотят ничего им делать бесплатно.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Prbh » 07 окт 2020, 23:43

Парис писал(а):Источник цитаты А единственный алгоритм действий, за "тайну" которого вы готовы платить, это как я понимаю, чтобы было не дольше, и не дороже, чем в самой дешевой кАнторе?

Алгоритм действий и есть тайна , для людей , которые имею на что-либо право, но право это на практике, реализовать очень трудно. На примере : прихожу я к румынскому консулу в Москве, а он лично мне в лицо, просмотрев мои документы и меня выслушав, нагло врёт, что права на гражданство я не имею и закон понимаю неправильно. После этого, я сам еду в Кишинёв , нахожу фирму, те анализируют мои все СОР/СОБ/СОС, говорят что вы подходите и собирают досар, который я подаю лично, после чего успешно выхожу на присягу. Тайна ли это? Похоже, что да.
Что такое "кАнтора"? Что есть "самое дешёвое"? Если вам надо попасть из Киева в Херсон, вы можете поехать на вонючем плацкарте от Укрзализници (УЖД), за баксов 10 , можете полететь на самолёте ,экономом за баксов 50 , можете полететь на джете бизнес-авицации, тысячи за 3, а можете дойти пешочком но безкоштовно , месяца за 2.
Результат будет один , вы попадёте в Херсон, но в первом случае вы будете слушать храп , нюхать пердёж и одоур вонючих онучей пассажира на соседней шконке , во втором и третьем - сидеть, покрывшись испариной и очковать, не упадёт ли потужный летак , в четвёртом - все два месяца путешествия пешкодралом , размышлять , на каком этапе, ваши натруженные маслы, могут обглодать своры придорожных псов, коих там , несчётное количество.
Так и с конторами. Крутишь барабан лохотрона и не знаешь до последнего момента, попал ты на деньги и время, или тебе выпал сектор приз и люди оказались честные и ответственные.
Парис писал(а):Источник цитаты -не учиться, не работать, не жить в стране ЕС,

Пока нет такой потребности, но иметь документы и заниматься их оформлением - вроде пока не возбраняется.

Парис писал(а):Источник цитаты -ничего не делать самому, чтобы готовый паспорт домой принесли,


Вы меня ни с кем из своих клиентов, не путаете? 8-)

Парис писал(а):Источник цитаты -платить "потом", после использования и проверки паспорта не менее года.


Платить за что? Или вы хотите сказать, что вы изготавливаете и продаёте паспорта? В теме, в которую вы пишете, я задал вопрос , касаемо пенсионного обеспечения и ВНЖ для члена семьи , вне 38 директивы ЕС . Ап чом вы?) :?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Парис » 08 окт 2020, 00:23

Prbh писал(а):Источник цитаты В теме, в которую вы пишете, я задал вопрос , касаемо пенсионного обеспечения

Prbh писал(а):Источник цитаты Ап чом вы?
Prbh писал(а):Источник цитаты А чем "ЯВНАЯ" инвалидность, отличается от любой другой?

Так Вам надо в тему, где обсуждают, как притвориться глухонемым на венгерской присяге. Я им такой же, единственно возможный вариант предложил: руки ампутировать.
Или как в Греции -всему острову ослепнуть:
https://www.euromag.ru/articles/v-greci ... slepyh187/

"...В Греции в разгар экономического кризиса «ослеп» целый остров – ради 360 евро в месяц.
Это пособие от государства. До недавнего времени незрячими на острове Закинф числились 2% населения – 700 жителей. Слухи о мошенничестве ходили давно, но проверка началась только, когда сменился мэр. Фальшивые справки выдавал офтальмолог местной больницы. Пособия получали и водители такси, и охотники.
«Это оскорбляет не только слепых, но и других инвалидов. Если вы взглянете на цифры, они далеки от реальности. Когда все это вскрылось, выяснилось, что слепыми числились даже водители такси. Здоровые люди, как вы и я», – рассказывает местный житель..."

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Prbh » 12 окт 2020, 16:40

Написал в итоге вопрос на почту в консульство RO , получил ответ , что да, если вы соврешеннолетний и здоровый - то никаких ВНЖ вам не положено, да, ваша мать - гражданка , но вы не член семьи граждан ЕС)) 8-) Культурно всё написали и посоветовали собирать досар и подавать на гражданство, вслед за родителем.
Так что, член, да не тот)) :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Парис » 13 окт 2020, 00:43

Prbh писал(а):Источник цитаты Написал в итоге вопрос на почту в консульство RO , получил ответ
Парис писал(а):Источник цитаты Парис » 06 окт 2020, 01:22
На сайте уважаемого Serjmin есть ответ на Ваш вопрос

Vlad_L
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 09:24
Поблагодарили: 4 раза

ВНЖ Румынии для граждан RU/UA/MD/BY , кому что дают?

Сообщение Vlad_L » 13 окт 2020, 13:32

Парис писал(а):Источник цитаты
Все давно известно и просто: чтобы получать пенсию в любой стране ЕС, в т.ч. и в Румынии, надо в ней жить, причем реально, платить налоги (с зарплаты или дохода). Если просто жить, то по достижении 65-ти лет получите социальную пенсию 1200 л.


То, что вы привели - это не социальная пенсия, а средняя. Социальной пенсии в Румынии нет, точнее она есть, но для ее получения нужно иметь стаж 10 лет и составляет она 400 лей. Вот здесь можно почитать:

https://svpressa.ru/society/article/166593/

Для получения полноценной пенсии нужно проработать минимум 15 лет и минимальная пенсия 850 лей.

Отправлено спустя 15 минут 20 секунд:
Помнится, года два назад Константин Кодряну выступал за то, чтобы всем обладателям румынского гражданства независимо от места проживания платить социальную пенсию, но что-то это его предложение развития не получило.

Что касается ВНЖ Румынии, то хочется узнать, что там с Зеленой картой. Месяца три назад пообсуждали, а воз, получается, и ныне там. Еще прошлым летом собирались ее ввести и, получается, уже года полтора собираются.