Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение Fermer » 19 дек 2020, 10:46

OLEGO писал(а):Источник цитаты делать

Брать вытяг, АНЧ его принимает. Не принимает документы архива, а ЗАГС берет. Дубликат СОР на умерших вам и не дадут.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение fregat222 » 19 дек 2020, 11:04

Поддержу. Выписка из актовой записи - это полноценный документ. Он даже более полный, чем СОР. И на него сразу же можно будет поставить апостиль. Кроме того, при выдаче любого документа это сразу же заносит

ся в реестр. Поэтому выдача данного документа проверяется очень быстро. Подделать его нереально.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение Fermer » 19 дек 2020, 11:33

Видно идет не понимание что такое документы архива( архивные справки). Архивные документы выдает архив, там печать архива, их АНЧ не берет. Вытяги и справки ЗАГС АНЧ брал и берет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение фазан79 » 19 дек 2020, 19:55

burgomistr писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!

Проблема такая - ещё полтора года назад сделал запрос из ЗАГСа по месту жительства на восстановление СОР прадеда. Я уже и не надеялся на это, но свидетельство о рождении предка пришло. Однако, в ЗАГСе отказываются его выдавать. На основании того, что имена в советских и молдавском документах различаются. Какие мои дальнейшие действия? Фиксировать отказ и подавать в суд? Какова вероятность что суд не выступит на стороне ЗАГСа? Родственник то мой, но из-за разницы в имени получается, что уже "не" мой.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
P.S. Его имя по сути в советских документах просто русифицировано. То есть, аналогичное русскому. Все остальные данные, которые мы указывали подтвердились, вплоть до имён его родителей, даты и места рождения.

Зачем вам суд?)))

Как всегда, кроме Фазана никто толком не может бесплатно ни чего подсказать по-шагово, из за недостатка практического опыта, а решалы не хотят подсказывать, потому что даже из-за 1 рубля удавятся. :lol:
Всё можно решить БЕСПЛАТНО, и законно через свой ЗАГС!!

А ведь в своей теме, я как раз сейчас и рассказываю, как мне тоже отказались выдать вытяг СОС, моего прадеда Антония, умершего в г. Черновцы, Черновицкой области в 1960г. Отказали на том основании, что в этом акте о смерти его имя указано, как Антон, а я запросил на имя Антоний, которое было у его в акте о рождении, по имеющейся у меня его справке СОР.

Поэтому в сентябре 2020г написал заявление в своём ЗАГС Минска, на исправление его имени Антон, на Антоний, в этом акте о смерти 1960г. Ибо все последующие акт/записи исправляются на основании предшествующих. Ваш ЗАГС сам на основании вашего заявления запросит все, требуемые акт/записи вашего родства начиная от вас до вашего предка...потом примет своё решение, и разошлёт для выполнения в те ЗАГСы где требуется произвести исправление актов.

Хорошо что в браке в Бессарабии от 1900г, мой прадед тоже указан как - Антоний. Точно также с именем Антоний он указан в актах о рождении всех своих детей; Николай 1901г, Михаил 1903г, Анастасия 1905г, Юлиана 1911г (возможно ещё Пётр 1918г, и Гриша)
Так что доказательных документов "вагон и маленькая тележка"...

Поэтому в вашем случае всё просто, нужно придти в свой ЗАГС, и инициировать процедуру (написав заявление) на исправление всех последующих актов, где предок указан уже как Михаил, исправив на имя Моисей, на основании его первоначального акта о рождении.

Но это не всё, закажите для ЗАГС из Беларуси бесплатно по почте, вот такую справку об идентичности имён, которую я выложил в своей теме:
Есть корни, нужна помощь

Ранее обращался для интереса в институт языков в Москве, там меня послали лесом... http://www.ruslang.ru/sprav
Ранее обращался также для интереса в институт языков в Киеве, там вообще молчание... http://lingvoexpert.org.ua/ru/contacts/

Можете для верности заказать ещё и из Молдовы, я заказал по всем вариантам фамилиям своих предков Смеричинских.
Есть корни, нужна помощь (подойдёт потом в досар для гражданства Румынии!)
Заказывать из Кишинёва здесь; http://cnt.md/index.php?l=ro
(цена 40 молдавских лей) = 2 евро

Так что по итогу высылает справки только Беларусь бесплатно, или Молдова на румынском языке "за копейки" 2 евро))
Скоро опубликую в своей теме молдавскую справку об идентичности фамилий моих предков Смеричинских... :hi:

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение alex1176 » 19 дек 2020, 21:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но это не всё, закажите для ЗАГС из Беларуси бесплатно по почте, вот такую справку об идентичности имён, которую я выложил в своей теме:
Есть корни, нужна помощь

Ни одно нормальное академическое или другое учреждение не выдаст справку что Михаил и Моисей это идентичные имена. Потому что они не идентичные как Антон и Антоний.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение фазан79 » 19 дек 2020, 21:29

alex1176 писал(а):Источник цитаты Ни одно нормальное академическое или другое учреждение не выдаст справку что Михаил и Моисей это идентичные имена. Потому что они не идентичные как Антон и Антоний.

С чего вы взяли, вы разве дипломированный эксперт? Давайте может дождёмся ответов из этих уполномоченных учреждений...? :pardon:

Мне здесь многие утверждали, что мол Фазан, ты ни когда не получишь справку об идентичности фамилий своих предков:
СмЕричинский, СмИричинский, Смирчинский.

Но в итоге Фазан получил такую справку, и опубликовал в своей теме))) ;) Так это даже не имена, а вообще то фамилии!!
Более того, вчера мне сообщили, что сделали такую справку ещё и в Кишинёве на румынском языке, а там это вообще получается "авиз" целое экспертное положительное заключение! Все мои "поклонники" скоро будут опять плакать, и завывать в теме Фазана...)))))

Ни когда не говори - ни когда! Народная мудрость...

Мне когда то многие говорили, что я не получу гражданство Украины...я взял и получил его)))
Потом мне многие говорили, что я не получу гражданство Молдовы...я взял и получил его)))
Потом мне многие говорили, что я не получу гражданство Румынии...посмотрим!

Недавно много-уважаемый адвокат Амиго (многие его знают) признал, что гражданкой Румынии была не только прабабушка Фазана, но и её дочь, и моя бабушка Анастасия, которой в 1918г было 13 лет.
Читайте внимательно регламент о гражданстве Румынии 1923г, статья 2, и статья 4.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение alex1176 » 20 дек 2020, 02:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты С чего вы взяли, вы разве дипломированный эксперт?

Я не дипломированный эксперт, но никак не нужно быть таким чтоб сказать что Моисей (משה) и Михаил (מיכאל) это два разных еврейских имен а не вариации одного имени. Моисей (Моше) это имя еврейского пророка и лидера, имя означает "вынесли из воды", (дочь фараона нашла колыбель плывущую по Нилу и вынесла ее). Михаил (Михаэль) это имя другого пророка и означает "кто как бог".
Не нужно лезть в бутылку в каждой теме.

burgomistr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 14:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение burgomistr » 20 дек 2020, 17:33

О как, оживление в этой теме случилось. Интересно.
Как ни странно, я соглашусь с alex1176, это совершенно разные имена. У меня конечно есть теория как из Моисея можно превратиться в Михаила, но я пожалуй оставлю её при себе. В любом случае спасибо фазан79 за совет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение фазан79 » 20 дек 2020, 23:43

alex1176 писал(а):Источник цитаты Не нужно лезть в бутылку в каждой теме.

люди на этом форуме поговаривают, что у Фазана были также далёкие предки евреи, так что зря бочку катишь на Фазана)) :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
burgomistr писал(а):Источник цитаты Как ни странно, я соглашусь с alex1176, это совершенно разные имена.

На нет, и суда нет - народная мудрость!

burgomistr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 14:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение burgomistr » 15 июн 2021, 11:31

Доброго времени суток)

Документ был получен с боем спустя большое количество времени.
Если вкратце, то последовательность действий, в случае получения отказа в ЗАГСе, такова:
1) Когда ЗАГС вам выдает конкретный документ об отказе нужно не терять времен и оспаривать это решение. Для этого мы ищем в интернете формуляр на "Заявление об установлении факта родственных отношений", заполняем его, прикладываем к нему все имеющиеся у нас документы по предку, а так же подтверждающие нашу связь с ним (от мамы/папы к бабушкам/дедушкам и т.д.) и оплачиваем госпошлину.
2) Последовательность судов, думаю, многим знакома. После регистрации запроса нам выдадут номер дела, который можно отследить на межгосударственном sudrf. ru . Далее будет одно или два предварительных заседания, где нужно будет принести оригиналы всех документов и судья попытается разобраться в ситуации тет-а-тет.
3) Соответственно сам суд. Обычно все проходит относительно быстро. Хорошо, если есть живые свидетели заставшие вашего предка, их берете с собой в суд. Заседание не представляет из себя ничего необычного, судья уточняет все непонятные детали, переспрашивает вас все то, о чем спрашивалось ранее и говорилось в заявлении.
4) После выигрыша в суде нужно ждать копию решения суда. Решение суда вступает в силу примерно через месяц. Вот после вступления в силу, спустя месяц-полтора вы это решение получите. Т.е. с момента суда до получения копии решения проходит примерно 2,5 месяца.

И даже когда на руках было решение суда, в ЗАГСе до последнего не хотели отдавать документ. Начиналась игра стиле "А почему вам раньше ничего не отдали/на вас здесь ничего нет/зачем вы вообще пришли" и т.п.; здесь уже нужно просто настоять на своем - буква закона на вашей стороне. Так что выход всегда есть, и из такой ситуации тоже.

Надеюсь, мой опыт будет полезен другим людям, оказавшимся в подобной ситуации.

Аватара пользователя
Dmytro228
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 23:44
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Отказ ЗАГСа выдавать свидетельство о рождении

Сообщение Dmytro228 » 25 июн 2021, 20:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты Мне когда то многие говорили, что я не получу гражданство Украины...я взял и получил его)))
Потом мне многие говорили, что я не получу гражданство Молдовы...я взял и получил его)))
Потом мне многие говорили, что я не получу гражданство Румынии...посмотрим!


Надеюсь Фазан поживает в здравии, хотел у Фазана поинтересоваться, а зачем ему 4 гражданства, ладно первичное гражданство, гражданство страны проживания (если отличается от первичного) и гражданство страны Евросоюза, но какой смысл в 4х? Вместо марок коллекционировать?