Косяки при подаче документов - как исправлять?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
pizant
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 12:02
Благодарил (а): 4 раза

Косяки при подаче документов - как исправлять?

Сообщение pizant » 19 ноя 2020, 22:28

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
Подала документы в Бухаресте в октябре 2018 года. По идее в приказ должна выйти где то в мае-июне.
Вроде как я должна буду сдавать присягу в Бухаресте, но начитавшись страшилок, уже хочу сдавать ее в Питере.
Узнала, что место присяги можно изменить, подав новое заявление до выхода в приказ, но вопрос - удлинит ли это срок рассмотрения дела ещё на 2 года, так как это основное заявление и его дата будет «свежей»?
Что будет со старым заявлением - его вынут из дела или оба там останутся?
Или можно будет и без этого просто записаться на присягу в Питер, когда выйдет приказ?

Ещё вопрос, проверила сейчас фото документов, которые подавались, вижу что нотариус румынский один документ (свидетельство о смерти отца моего, но не по его линии румынские корни) неправильно перевела его отчество, то есть неправильное отчество там указано. В остальных Переводах (свид о браке моих родителей, мое сор) у него стоит правильное. Что-то нужно делать? Пересылать правильный перевод или что-то ещё?
Досылка документов свос отца и изменение заявления о проживании внутри Румынии /за границей (чтобы сдавать присягу в России) удлиняет срок принятия решения?

И ещё такой вопрос, я переехала из того места и города, где жила, когда подавала документы. Можно ли как то почтовый адрес поменять, чтобы все таки письма до меня дошли?

Буду очень признательна за ответы.
И если дадите контакт проверенного надежного юриста...
Спасибо

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Косяки при подаче документов - как исправлять?

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2020, 00:28

pizant писал(а):Источник цитаты можно будет и без этого просто записаться на присягу в Питер, когда выйдет приказ?

Конечно!
pizant писал(а):Источник цитаты проверила сейчас фото документов, которые подавались, вижу что нотариус румынский один документ (свидетельство о смерти отца моего, но не по его линии румынские корни) неправильно перевела его отчество, то есть неправильное отчество там указано. В остальных Переводах (свид о браке моих родителей, мое сор) у него стоит правильное. Что-то нужно делать? Пересылать правильный перевод или что-то ещё

Пересылать правильный перевод. На сроки сильно это не повлияет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение