Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.


Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение EuroConsult » 26 дек 2020, 20:41

Парис писал(а):Источник цитаты Проверка подлинности румынских документов через CNP

Я даже не собираюсь лезть в разборки, просто пишу для тех, кто будет этим пользоваться.
Этот сайт не проверяет подлинность. Этот сайт просто по определенному алгоритму парсит CNP.

Если вы не верите, то идем по этой ссылке, там можно сгенерировать CNP с абсолютно любыми даными.
Далее вводим полученный CNP по ссылке, которую предоставил уважаемый Парис, и получаем положительный результат.

Я пишу это потому, что очень много людей покупает поддельные буллетины, которые им "впаривают" как настоящие мотивируя проверкой по CNP. Но это не проверка действительности документа - это только проверка валидности CNP и соответствия этого номера тому алгоритму, по которому он формируется.

С уважением.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение Парис » 26 дек 2020, 22:13

EuroConsult писал(а):Источник цитаты это только проверка валидности CNP

Так именно это я и писал. При наличии проверяемого биометрического паспорта с CNP на странице и в чипе, этого вполне достаточно.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты очень много людей покупает поддельные буллетины, которые им "впаривают" как настоящие мотивируя проверкой по CNP.

Не покупают, а "покупали" уважаемая EuroConsult. Поскольку они не обладают чипом, их нелегально печатали с CNP и данными реального румынского гражданина и продавали для работы. Но даже последним гениям давно известно, что румыны нашли этому успешное "противоядие" и спрос прекратился. Какое? Пусть и у меня будут тайны.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я даже не собираюсь лезть в разборки,

А где Вы увидели разборки? Лично я пишу строго по теме, на личности не перехожу, все, что пишу доказываю ссылками на официальное законодательство, сканами реально полученных документов.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение Bezviz » 26 дек 2020, 23:04

EuroConsult писал(а):Источник цитаты идем по этой ссылке, там можно сгенерировать CNP с абсолютно любыми даными.

Отличный сайт!!! Сгенерировал мужчину, рожденного за рубежом 01.01.2000 - 7000101407510 :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение Парис » 26 дек 2020, 23:14

Bezviz писал(а):Источник цитаты 7000101407510

Неужели и биометрический паспорт Румынии с таким CNP "сгенерировали"?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение EuroConsult » 26 дек 2020, 23:20

Парис писал(а):Источник цитаты Так именно это я и писал. При наличии проверяемого биометрического паспорта с CNP на странице и в чипе, этого вполне достаточно.

И все же сайт не определяет действительность документа. Только действительность номера, напечатанного на документе. Как по мне - это все же существенная разница: номер может быть действительный - документ - нет. Но если я ошибаюсь - видимо это даже и хорошо.

Парис писал(а):Источник цитаты е покупают, а "покупали" уважаемая EuroConsult. Поскольку они не обладают чипом, их нелегально печатали с CNP и данными реального румынского гражданина и продавали для работы. Но даже последним гениям давно известно, что румыны нашли этому успешное "противоядие" и спрос прекратился.

Я даже разбираться в этом не хочу. Знаю только огромное количество бедолаг в Чехии и Германии с такими "документами".
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение agasfer » 26 дек 2020, 23:25

Парис писал(а):Источник цитаты Не покупают, а "покупали" уважаемая EuroConsult. Поскольку они не обладают чипом, их нелегально печатали с CNP и данными реального румынского гражданина и продавали для работы. Но даже последним гениям давно известно, что румыны нашли этому успешное "противоядие" и спрос прекратился. Какое? Пусть и у меня будут тайны.

Тайну в студию. Имя, сестра, имя! :lol: А то вот меньше недели назад приехали 2 укрорумына, со свежими фуфло-булетинами, прописались, и открыли счета в банках. В понедельник выходят на работу. Они, видно, не в курсе, что это невозможно? :lol: Иначе бы поостереглись...
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение Парис » 26 дек 2020, 23:32

agasfer писал(а):Источник цитаты А то вот меньше недели назад приехали 2 укрорумына, со свежими фуфло-будетинами

Пограничный контроль они по украинским паспорта проходили или по "булетинам"?
agasfer писал(а):Источник цитаты прописались, и открыли счета в банках. В понедельник выходят на работу

Ну, это старая и обычная тема. Если не подпадут под полицейскую проверку могут долго так работать.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Как по мне - это все же существенная разница: номер может быть действительный - документ - нет.

Тогда спрошу и Вас, как такое может произойти при предъявлении биометрического паспорта?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я даже разбираться в этом не хочу.

Тогда зачем пишете об этом?

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
agasfer писал(а):Источник цитаты Тайну в студию.

Только Вам, по строгому секрету... После многих скандалов с поддельными булетинами, в которых нет чипов, запрос румын стал выдавать фото и "пальцы" настояшего румына, чьи данные использовались для подделки.
Последний раз редактировалось Парис 26 дек 2020, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение agasfer » 26 дек 2020, 23:41

Парис писал(а):Источник цитаты Пограничный контроль они по украинским паспорта проходили или по "булетинам"?

По украинским, конечно.
Парис писал(а):Источник цитаты Ну, это старая и обычная тема. Если не подпадут под полицейскую проверку могут долго так работать.

Именно. Вероятность проверок мала, на работу и с работы их возят и привозят, сама работа тоже не из тех, куда любят наведываться органы. Лишь бы сами чего не учудили.
Парис писал(а):Источник цитаты Только Вам, по строгому секрету... После многих скандалов с поддельными булетинами, в которых нет чипов, запрос румын стал выдавать фото и "пальцы" настояшего румына, чьи данные использовались для подделки.

Да, новость. Не знал, спасибо.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение Bezviz » 26 дек 2020, 23:51

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели и биометрический паспорт Румынии с таким CNP "сгенерировали"?

Я не вам адресовал свой ответ.
Есть ко мне вопросы - адрес знаете
agasfer писал(а):Источник цитаты Да, новость

Ну.. новость старенькая, скажем честно. Но полезная. :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение Парис » 26 дек 2020, 23:55

agasfer писал(а):Источник цитаты По украинским, конечно.

Значит хорошо спрятали свои "булетины", а не так, как эти:
https://point.md/ru/novosti/proisshestv ... u-pasportu

"...Пограничники обнаружили поддельный документ у 35-летнего гражданина Молдовы автобуса “Молдова - Германия” во время проверки документов у пассажиров.
Молдаванин рассказал, что обратился к соотечественнику, чтобы оформить документ, и за 200 евро он его получил. Документ он хотел использовать в Германии, чтобы устроиться на работу..."

https://point.md/ru/novosti/proisshestv ... a17cfc77b7

"...Во время проверки документов, на основе анализа рисков, пограничники решили осмотреть вещи мужчины. Таким образом были обнаружены два удостоверения личности, которые якобы выданы румынскими властями. Проверка показала, что документы поддельные.
Мужчина заявил, что приобрел одно из удостоверений личности, обнаруженных при пограничном контроле, у неизвестного, заплатив 250 евро и намеревался использовать документ в Германии. Второе удостоверение принадлежит другу, который находится в Германии..."


EuroConsult писал(а):Источник цитаты Знаю только огромное количество бедолаг в Чехии и Германии с такими "документами".

Но какое отношение имеют поддельные документы с чужими данными к теме проверок паспорта с данными его владельца?
Есть биометрический паспорт Румынии, есть соответствующий ему булетин. Владелец видит сввои фото и все данные. Проверка CNP из паспорта на вышеуказанном сайте показывает его действительность. Как может быть при этом недействительным паспорт?

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Полезные ссылки на официальные и другие ресурсы в помощь гражданину Румынии

Сообщение agasfer » 27 дек 2020, 00:04

Bezviz писал(а):Источник цитаты Ну.. новость старенькая, скажем честно. Но полезная.

Я не знал, потому, что для работы в Германии это фуфло по сей день годится... если полицаям, конечно, не попадаться :D
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение