Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dinara
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 19:34
Поблагодарили: 5 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение dinara » 27 май 2021, 13:02

Друзья подскажите кто сталкивался с оформлением в Румынии булетина и последующим отказом от него из-за смены места жительства. Ситуация у меня такая. Проживаю в Москве. Оформила булетин в 2016, а забрать готовый вовремя не явилась. Поменялись планы плюс тяжело заболел родственник. Вообщем так там он пыльненький и лежит в паспортном столе. Через неделю кончается пашапорт, а в консульстве послали оформлять новый в Румынию по месту прописки.( Они видят мой булетин в системе). Походу придётся щас туда ехать. Кто в курсе как по-быстрому в один день забрать булетин если он например в архиве и подать там же на пашапорт, или нужно программировать каждую процедуру отдельно.Если кто знает скиньте ссыль плз. Можно ли вообще отказаться от булетина по причине смены местажительства или это целый геморой? И сколько это всё займет по времени и где лучше оформлять новый пашапорт ? Можно ли в другом городе (не там где прописана) оформлять пашапорт? Есть ли экспресс оформление в кратчайшие сроки, чтоб по-минимуму там торчать?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение NewRom » 28 май 2021, 00:27

dinara писал(а):Источник цитаты Через неделю кончается пашапорт, а в консульстве послали оформлять новый в Румынию по месту прописки.

Не имеют право.
dinara писал(а):Источник цитаты Походу придётся щас туда ехать. Кто в курсе как по-быстрому в один день забрать булетин если он например в архиве и подать там же на пашапорт, или нужно программировать каждую процедуру отдельно.

Ищите график выдачи в нужном городе, приходите и забираете, заранее записываетесь на паспорт, после того как забрали булетин подаете на паспорт.
dinara писал(а):Источник цитаты Если кто знает скиньте ссыль плз. Можно ли вообще отказаться от булетина по причине смены местажительства или это целый геморой?

Без проблем. Нужно написать заявление и отдать булетин.
dinara писал(а):Источник цитаты И сколько это всё займет по времени и где лучше оформлять новый пашапорт ?

В Румынии за 5 дней, в консульстве до 60.
dinara писал(а):Источник цитаты Можно ли в другом городе (не там где прописана) оформлять пашапорт?

Да, без проблем.
dinara писал(а):Источник цитаты Есть ли экспресс оформление в кратчайшие сроки, чтоб по-минимуму там торчать?

Второй паспорт уже могут сделать быстрее 2-3 дня.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Kuptorash70 » 28 май 2021, 10:30

Проходил мимо заведения где делают паспорта, в сектор 2, написано: пашапорт 5 дней. Думал делать булетин, но нет прописки, сделаю пашапорт, быстрее будет. Единственный недостаток, больше места чем булетин занимает ))

dinara
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 19:34
Поблагодарили: 5 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение dinara » 22 июн 2021, 02:28

Здравствуйте дорогие форумчане.
Съездила тут на днях в Васлуй за пашапортом на бусике из Кишинёва. Квест тот еще. Тесно, жара, потные мужики вокруг. Водитель, он же местный молдавский решала, по- русски говорить со мной отказывался принципиально пока деньги не достала. 20 евро сунула ему и сразу вспомнил великий и могучий. Клоун пипец. Говорит едEте в Румынию значит должны говорить по-румынски. Ну да ладно. Выехали из Кишинева ночью в 3.30. Дорога до границы убитейшая. В Васлуе были к 8.00 к открытию паспортных контор. Остановились на какой-то заправке. Решала всех вывел, построил, потом перекличка, забрал у всех паспорта и умотал. Бедные люди стояли там целый день на солнце. Некоторые даже с детьми. У меня был уже талончик на получение готового пашапорта и я решила не дожидаться милости и пошла сама в паспортный стол. Захожу с наглой физиономией и говорю на ломанном румынском. Buna ziua. Unde pot sa primi pasaportul noua. Deja gata. Сначала пауза и тут встаёт жирный полицай, улыбается и на русском говорит. Да да палючать здес. И проводит меня прямо к окошку. Ребята я просто офигела от такого сервиса. Думала всё будет наоборот. Будут наверно прикалываться,ржать и издеваться. Так что румынам респект. В 10.30 уже стояла на улице счастливая как слон. С новым пашапортом. Все дела. Вернулась к бусику. Народ на меня волком смотрит. Не знаю почему. Нацики наверно. Короче отправление в Кишинев в 17.00. Я не стала ждать. Взяла тачку прямо до границы. Всё удовольствие 60 евро. Ну думаю гулять так гулять. Вообщем поездочка обошлась примерно в 700 евро. Перелёт из Москвы, проживание в гостинице неделя, 2 поездки в Васлуй но самое дорогое, не поверите, обратный билет в Москву 360 евро!!! Из Кишинёва!!! в Москву!!! жЖесть какая-то :eek:

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Simo » 22 июн 2021, 10:41

dinara, ничего не понятно. Вы приехали сразу получать? А как же вы подавали в Румынии и пришли как будто в первый раз в паспортный стол. Обычно, где подают там и забирают.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Johnes Jack » 22 июн 2021, 21:29

Simo писал(а):Источник цитаты Вы приехали сразу получать?

Написано же 2 поездки в Васлуй

Отправлено спустя 34 секунды:
dinara, почему в московском консульстве не стали получать?

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение nastja » 22 июн 2021, 21:39

dinara писал(а):Источник цитаты Народ на меня волком смотрит. Не знаю почему. Нацики наверно.

Наверно просто недоумевали, какова надобность лично тащиться за паспортом, если его могут выдать и по доверенности.
dinara писал(а):Источник цитаты 20 евро

Я столько же заплатила, чтоб мой паспорт привезли из Ясс в Кишинёв. 200 лей за доверенность+200 лей посреднику из Кишинёва

Kuptorash70
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:44
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 44 раза

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Kuptorash70 » 27 июн 2021, 19:14

Слышал от одного местного товарища, что с августа(?) будут менять все булетины, на новые. Наверно на другие, более продвинутые )). Кто в курсе, не просветите в чем дело?
И ещё вопрос, сколько времени делают пашапорт? Их делают по месту, в городе где подаешь на пашапорт, или тоже везут в Бухарест, как везут СОР, для отметки о разводе?

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Трудоголик » 28 июн 2021, 14:08

Kuptorash70 писал(а):Источник цитаты везут СОР, для отметки о разводе

СОР для отметки о разводе возят в Бухарест??

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Carol I » 28 июн 2021, 14:41

Трудоголик,
Да все отметки о разводе делают в Бухаресте.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение z1z2 » 28 июн 2021, 23:02

Carol I писал(а):Источник цитаты Бухаресте

Сколько примерно по времени проставляют эту отметку (о разводе), если подаёшь на неё не в Бухаресте,а например в Клуже?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Carol I » 28 июн 2021, 23:03

z1z2,
От 1 до 3 месяцев
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение z1z2 » 28 июн 2021, 23:07

Carol I писал(а):Источник цитаты месяцев

Не утешительный ответ. Каковы шансы без нее сделать простой электронный паспорт crds? Если уже один раз засветился, что был в браке при сдаче присяги.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение Carol I » 29 июн 2021, 00:48

z1z2,
Нулевые
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Получение булетина и нового пашапорта в Румынии

Сообщение z1z2 » 29 июн 2021, 01:18

Carol I, Расстроили, но спасибо за ответы.